166°
Encerrada
[Shoptime] Kit Leve Mais Pague Menos - 4 Toalhinhas Umedecidas Regular - 256 Unidades por R$ 20

[Shoptime]  Kit Leve Mais Pague Menos - 4 Toalhinhas Umedecidas Regular - 256 Unidades por R$ 20

Bebês e CriançasVer outras promoções de Shoptime

[Shoptime] Kit Leve Mais Pague Menos - 4 Toalhinhas Umedecidas Regular - 256 Unidades por R$ 20

Redator

Fala Pelandas!

Olha o lencinho!


Melhor preço/unidade segundo o Zoom.

Em média, cada lencinho custa R$0,19 em pacotes menores. Nessa promoção, cada unidade sai por R$0,08. ‌ ‌

161601.jpg
Sobre esse produto a @Taati fez uma analise muito boa!

Sobre o produto em si, além dele ser utilizado para higienização de bebês e crianças, ele também pode ser utilizado como demaquilante. ‌ Elas contem água purificada. fibras super resistentes e flexíveis. Possuem vitamina E e protegem a pele contra irritações.

PRÓS:
  • Macias
  • Não rasgam com facilidade
  • Limpa bem a pele

CONTRAS:
  • Muito perfumado

Para você papai e mamãe de primeira viagem, o preço esta bom, está saindo quase 8 centavos a unidade do lenço.


Para saber um pouco mais do produto deixo aqui um site o Mamae e musa que analise diversos lenços.

E Dois videos:








Boas compras

10 Comentários

pq e cobrado frete pra cada unidade do kit q quero q absurdo

Redator

fabiana088336 m atrás

pq e cobrado frete pra cada unidade do kit q quero q absurdo


que péssimo @fabiana0883 . dá nem pra dividir o frete com alguém desse jeito

Redator

@fabiana0883 Shoptime pisando na bola de novo! =/

Joao5 m atrás

@fabiana0883 Shoptime pisando na bola de novo! =/

​Pois é um absurdo aí cada kit q vc comprar aí tem q pagar frete se eu querer comprar 5 kit vou ter q pagar 5 frete aí não da ne

Não compensa comprar frente muito caro

Redator

Que enganação esse Shoptime! Na verdade esta acontecendo isso com a b2w em geral quando o preço é bom demais!

não compensa pq com a cobrança do frete, a unidade sai por 0,15 centavos.

Esse frete foi decepcionante! Não vou comprar.

Redator

Que bosta!

Redatora

Lá na página do Pelando no Facebook, as mães estão falando que compensa comprar 1kit, pois o frete fica mais justo e o valor por unidade considerável. Acho bem surreal eles dificultarem a compra conforme o cliente queira comprar mais.

Envie um comentário
Avatar
@
    Texto