Infelizmente, esta promoção não está disponível
[Recorrência + Desconto] Pipoca Yoki Premium 500g | R$2,63
544° Acabou

[Recorrência + Desconto] Pipoca Yoki Premium 500g | R$2,63

R$3Vendido por Amazon
11
544° Acabou
[Recorrência + Desconto] Pipoca Yoki Premium 500g | R$2,63
2 de outubro de 2020Enviado de Brazil

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

Desconto na tela de finalização de compra (via app).

  • Valor normal = R$3,29

  • Recorrência = R$2,96

  • Comprando 5 itens ou mais = 10% de desconto

Frete grátis para PRIME.

492372.jpg
Complementos da Comunidade
11 Comentários
Comprei 5
Editado por "H1S0K4" 2 de outubro
Peguei, obrigada
Aqui está dando R$15,15 com 5 e recorrência
Editado por "AngryMario" 2 de outubro
Pipoqueiros?
Gustavoilha702/10/2020 09:38

Pipoqueiros?


Boa, mas essa premium é equivalente a antiga normal de uns anos atrás. Se fizer só com óleo ou azeite ficam poucos grãos sem estourar, se fizer com adição de manteiga e algum tempero, pode acabar ficando com alguns grãos por estourar. Usando uma panela propria para pipoca e mexendo continuamente pode resolver essa questão toda.
É um bom milho pelo preço e rende bem.
Gustavoilha702/10/2020 09:38

Pipoqueiros?


Siamar premium ta muito melhor do que a yoki, infelizmente ja foi a melhor, comprei e achei dura, boa pra renovar a dentição
ValeriaLucatelli02/10/2020 13:29

Siamar premium ta muito melhor do que a yoki, infelizmente ja foi a …Siamar premium ta muito melhor do que a yoki, infelizmente ja foi a melhor, comprei e achei dura, boa pra renovar a dentição


Acho que essa marca não é comercializada aqui no município. Pelo menos, eu nunca vi e sou fanática por pipoca.

Eu amo essa aqui:
5487398-nRTQz.jpgEstoura tudo e pipoca grande.

Pena que o valor dela subiu entre 45% a 50% (está mais cara do que a dessa promoção, inclusive) e sempre anda em falta aqui no bairro.
5517916-IyOGA.jpg
Está mais barato. Aproveitem!

R$2,69 x 5 = R$13,45

● R$13,45 - 10% = R$12,105

● R$12,105 ÷ 5 = R$2,421 / R$2,43 por cada unidade.
Qual o valor médio dessa pipoca nos supermercados?
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto