Infelizmente, esta promoção não está disponível
3 dias para comprar no Sam's Club sem ser sócio!
862° Acabou

3 dias para comprar no Sam's Club sem ser sócio!

31
15 de outubro de 2019

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

Entre os dias 25 e 27 de outubro, abriremos as portas para que você participe da nossa festa de aniversário e experimente a sensação de ser sócio do maior Clube de compras do Brasil.

Para participar precisa fazer o cadastro antes, no link de acesso.

356013-Abtos.jpg
Complementos da Comunidade
Promoções de Sam's Club

Categorias

Top Comentários
Danyeldp15/10/2019 15:42

Aos que são sócios: vale a pena comprar lá?


Tem coisa que sim e tem coisa que não. Eu paguei R$40 pra ser sócio, e tá compensando. O que vale MESMO a pena são as coisas que estão perto de vencer, dai eles praticamente "dão". hahaha

No geral, não sei se vale a pena. Porque ao mesmo tempo que o kg do queijo é R$15, o refrigerante 2L é R$6. Acaba dando elas por elas.

Mas como disse, coisas que estão próximas de vencer, eles costumam quase dar. haha

E legal comprar lá porque tem algumas coisas diferentes, chocolates importados (R$60 o pacote de 1kg, por exemplo), etc. Mas pra quem busca apenas a economia, não é muito bom não.

(Pelo menos aqui em Porto Alegre/RS)
Leonardo.Ponso15/10/2019 16:33

Opa, legal saber desse negócio da validade, me interessa! hahahaSe não for …Opa, legal saber desse negócio da validade, me interessa! hahahaSe não for abusar muito, tu lembra de algumas coisas que estavam pra vencer e o preço? Eu já visitei o Sam's Club, é bem legal em termos de quantidade de produtos, mas tem que filtrar um pouco mesmo pra não gastar muito rs


Cara, seguido eu compro chocolates, cervejas, sucos de caixinha, refri, iogurtes.
Essa semana agora eu comprei umas cervejas, geralmente cada uma custa R$7, e estava R$1,49.
Comprei chocolates Lindt também, cada barra custa R$13, comprei por R$4. Caixa de chocolate da Nestle estava R$3, água de coco de 1L tava R$0,50. Tem uns iogurtes com whey protein que custam R$7 e estava R$1,60.

No geral, bastante coisa vale a pena.

Também tem produtos que a embalagem abriu. Capsulas de Nespresso, com a caixa aberta por extravio, eles vendem baratinho também.
31 Comentários
Aos que são sócios: vale a pena comprar lá?
pois é, o que é isso?
Danyeldp15/10/2019 15:42

Aos que são sócios: vale a pena comprar lá?


Tem coisa que sim e tem coisa que não. Eu paguei R$40 pra ser sócio, e tá compensando. O que vale MESMO a pena são as coisas que estão perto de vencer, dai eles praticamente "dão". hahaha

No geral, não sei se vale a pena. Porque ao mesmo tempo que o kg do queijo é R$15, o refrigerante 2L é R$6. Acaba dando elas por elas.

Mas como disse, coisas que estão próximas de vencer, eles costumam quase dar. haha

E legal comprar lá porque tem algumas coisas diferentes, chocolates importados (R$60 o pacote de 1kg, por exemplo), etc. Mas pra quem busca apenas a economia, não é muito bom não.

(Pelo menos aqui em Porto Alegre/RS)
Em contagem bate com o que o beeneoox citou...
Danyeldp15/10/2019 15:42

Aos que são sócios: vale a pena comprar lá?


Eletronicos nao, roupas sim. Nao sei sobre coisas de casa e xomida.
Cápsulas dolce gusto
Vende online ou apenas lojas fisicas?
beeneoox15/10/2019 15:47

Tem coisa que sim e tem coisa que não. Eu paguei R$40 pra ser sócio, e tá c …Tem coisa que sim e tem coisa que não. Eu paguei R$40 pra ser sócio, e tá compensando. O que vale MESMO a pena são as coisas que estão perto de vencer, dai eles praticamente "dão". hahahaNo geral, não sei se vale a pena. Porque ao mesmo tempo que o kg do queijo é R$15, o refrigerante 2L é R$6. Acaba dando elas por elas.Mas como disse, coisas que estão próximas de vencer, eles costumam quase dar. hahaE legal comprar lá porque tem algumas coisas diferentes, chocolates importados (R$60 o pacote de 1kg, por exemplo), etc. Mas pra quem busca apenas a economia, não é muito bom não.(Pelo menos aqui em Porto Alegre/RS)


Vc pagou 40 em alguma promoção ou é o normal aí? Tô pagando 70 em bsb...
beeneoox15/10/2019 15:47

Tem coisa que sim e tem coisa que não. Eu paguei R$40 pra ser sócio, e tá c …Tem coisa que sim e tem coisa que não. Eu paguei R$40 pra ser sócio, e tá compensando. O que vale MESMO a pena são as coisas que estão perto de vencer, dai eles praticamente "dão". hahahaNo geral, não sei se vale a pena. Porque ao mesmo tempo que o kg do queijo é R$15, o refrigerante 2L é R$6. Acaba dando elas por elas.Mas como disse, coisas que estão próximas de vencer, eles costumam quase dar. hahaE legal comprar lá porque tem algumas coisas diferentes, chocolates importados (R$60 o pacote de 1kg, por exemplo), etc. Mas pra quem busca apenas a economia, não é muito bom não.(Pelo menos aqui em Porto Alegre/RS)


Opa, legal saber desse negócio da validade, me interessa! hahaha

Se não for abusar muito, tu lembra de algumas coisas que estavam pra vencer e o preço? Eu já visitei o Sam's Club, é bem legal em termos de quantidade de produtos, mas tem que filtrar um pouco mesmo pra não gastar muito rs
ja compensou, hoje deveria ser de graca a entrada, pois as promocoes mesmo somente para quem pagar com cartao emitido por eles. Entao voce paga a anuidade do sams clube e a anuidade do cartao emitido por eles para pegar as "promocoes"
Editado por "william.okamura" 15 de outubro de 2019
rodrigoct15/10/2019 16:19

Vc pagou 40 em alguma promoção ou é o normal aí? Tô pagando 70 em bsb...


Tu faz o cadastro pelo site, eles te ligam e dizem que se concluir com eles é R$40.
Leonardo.Ponso15/10/2019 16:33

Opa, legal saber desse negócio da validade, me interessa! hahahaSe não for …Opa, legal saber desse negócio da validade, me interessa! hahahaSe não for abusar muito, tu lembra de algumas coisas que estavam pra vencer e o preço? Eu já visitei o Sam's Club, é bem legal em termos de quantidade de produtos, mas tem que filtrar um pouco mesmo pra não gastar muito rs


Cara, seguido eu compro chocolates, cervejas, sucos de caixinha, refri, iogurtes.
Essa semana agora eu comprei umas cervejas, geralmente cada uma custa R$7, e estava R$1,49.
Comprei chocolates Lindt também, cada barra custa R$13, comprei por R$4. Caixa de chocolate da Nestle estava R$3, água de coco de 1L tava R$0,50. Tem uns iogurtes com whey protein que custam R$7 e estava R$1,60.

No geral, bastante coisa vale a pena.

Também tem produtos que a embalagem abriu. Capsulas de Nespresso, com a caixa aberta por extravio, eles vendem baratinho também.
beeneoox15/10/2019 16:55

Cara, seguido eu compro chocolates, cervejas, sucos de caixinha, refri, …Cara, seguido eu compro chocolates, cervejas, sucos de caixinha, refri, iogurtes.Essa semana agora eu comprei umas cervejas, geralmente cada uma custa R$7, e estava R$1,49.Comprei chocolates Lindt também, cada barra custa R$13, comprei por R$4. Caixa de chocolate da Nestle estava R$3, água de coco de 1L tava R$0,50. Tem uns iogurtes com whey protein que custam R$7 e estava R$1,60.No geral, bastante coisa vale a pena.Também tem produtos que a embalagem abriu. Capsulas de Nespresso, com a caixa aberta por extravio, eles vendem baratinho também.


Mas como funciona a entrega ou é loja física?
alexandre1maluf15/10/2019 16:58

Mas como funciona a entrega ou é loja física?


É loja física. Se tem entrega eu desconheço. Acredito que seja só loja física mesmo.
Danyeldp15/10/2019 15:42

Aos que são sócios: vale a pena comprar lá?


Gosto de lá por ter muitos produtos diferenciados, que geralmente não são encontrados em mercados comuns.
beeneoox15/10/2019 17:08

É loja física. Se tem entrega eu desconheço. Acredito que seja só loja fís …É loja física. Se tem entrega eu desconheço. Acredito que seja só loja física mesmo.


Sou de Canoas, acha que compensa?
alexandre1maluf15/10/2019 17:26

Sou de Canoas, acha que compensa?


2 palito tá ali, só pegar a Sertório. Só não vem em hr de pico.
alexandre1maluf15/10/2019 17:26

Sou de Canoas, acha que compensa?


Cara, é como eu falei.. se tua intenção for economizar no rancho, não vale a pena. Porque o que vai gastar de gasolina, tempo.. Agora se tu curte comprar de vez em quanto coisas diferentes, tipo chocolates, doces/salgados, guloseimas, é legal. Mas a maioria das coisas são importadas, então 1kg de chocolate custa R$60/70. Barra de chocolate de 500gr por R$18, biscoitos amanteigados..
E lá é tudo em embalagem grande. Tipo, pote de sorvete de 3 Litros, Queijo de 1kg, embalagens com 3 potes de maionese, azeite de oliva de 2 litros, batata frita de 2kg, pão de queijo congelado de 2kg.. e assim vai.

Não sei se ficou muito claro o que eu expliquei.

Eles tem uma política que você pode experimentar por 11 meses, e caso não goste pode pedir o reembolso, e eles devolvem sem reclamar. (reembolso da anuidade).

Aconselho fazer pelo site (R$40) e ir lá olhar um dia.
Se não agradar, cancelar. Abs!
alexandre1maluf15/10/2019 17:26

Sou de Canoas, acha que compensa?


Pão de alho Santa Massa é R$8 e pouco! E o queijo coalho no palito é barato também! Não aguento mais comer Santa Massa com queijo coalho! hahahaha
Lá aceita sodexo refeição/alimentação?
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto