Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
Whey Protein Isolado Sabor Chocolate DUX - 900g

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Americanas

R$159
96°

Whey Protein Isolado Sabor Chocolate DUX - 900g

Vendido e entregue pela Americanas

96°

18 comentários

  1. gabiskincare

    Achei muito barato, vendido e entregue pela americanas. Paguei 130 no concentrado na americanas tb, se soubesse tinha comprado esse pq ainda tem frete grátis

  2. paulada007

    Meu Nutricionista me indicou essa marca e as avaliações são boas...
    Cupom 5PREMIUM dá mais um descontinho!

    1
      1. paulada007

        Aqui deu certo, normalmente, pelo app.


        Alguma coisa mudou agora, o frete já não tá grátis...

        1
  3. edp

    Vamos aos cálculos:
    27g do produto tem 24g de proteína (88% de concentração de proteína).
    900g (1 pote) tem 800g de proteína.
    R$159/800g dá R$0,19/g de proteína.
    Tem uma marca famosa por aí que custa R$100/800g de proteína... Acho que todos sabem qual marca é...😂😂

    4
    1. mistakes

      agora aprende o seguinte, uma pessoa com intolerância a Lactose só pode consumir esse, sem contar o fator SABOR que pode ser mais importante que essas misera grama de proteina, dúvido que tu calcule a proteina de cada alimento restante que tu coma no seu dia, agora volta pra sua pokebola junto de todos os amantes fanaticos dessa marca.

      13
        1. edp

          Esse comentário dele valeu até uma outra dica para quem tem intolerância à lactose...😂😂

          5
      1. edp

        Fala meu amigo, não fica revoltado não, vai brigar com a matemática... 😂😂 Vou dar outra dica pra quem tem intolerância à lactose, assim como eu: compra uma enzima lactase de cápsula (pode ser daquela marca famosa inominável😂) aí vc pode abrir ela e adicionar no seu shake de acordo com a quantidade de suplemento utilizado, para fins de cálculo 10.000 FCC para 50g de lactose, aí é só fazer a regrinha de 3. Sai mais barato que comprar isolado. #pas

        6
        1. kmaster

          Deslac gotas, muito fácil de medir! Dura muuuuuuuuuuito mais que capsula e sai mais barato! 3 gotinhas resolve.

          1
          1. edp

            Já usei esse tbm... Tem bom custo benefício e é fácil dosar mas vou te falar que dependendo do preço das cápsulas fica mais barato, esses dias peguei uma da droga Raia que ficou bem barato, postei aqui inclusive... Só não vale a pena esses de marca famosa que fazem propaganda na TV...

      1. edp

        Miserávi....

        1
    2. mebous

      Hur dur mais a growth...
      Imagem do comentário

      5
  4. olatih

    Vou ficar no ovo cozido mesmo 🥚🥚😂

  5. paulada007

    Pra quem ficou querendo, no Mercado livre tá esse preço, frete full.

    1
    1. traide

      Lá é o concentrado

      1. paulada007

        Ops! Verdade! 😅

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.