Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[Recorrência] YoPRO, Pack Yopro Bebida Láctea Uht Chocolate 15G de Proteínas 250 Ml -12 Unidades

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$75,60
88°

[Recorrência] YoPRO, Pack Yopro Bebida Láctea Uht Chocolate 15G de Proteínas 250 Ml -12 Unidades

Promoção Amazon Recorrência! 🦊
Não perca tempo validando a promoção, comigo é só decisão: a de compra. Me siga!


Preço na finalização do pedido após ativar a recorrência, que pode ser cancelada a qualquer momento, inclusive após fazer o pedido, não precisa aguardar chegar.

88°

25 comentários

  1. otoymegatari

    Essas bebidinha com proteína é coisa de playboy

    1kg de sassami, 15 pila, 220g de proteína
    30 ovos, 15 pila, 180g de proteína
    3 bebidinha de proteína, 18 pila, 45g de proteína

    6
    1. caio_limakox

      Não necessariamente, depende do uso. Onde trabalho, não consigo preparar alimentos e as opções prontas disponíveis são caras, fritas e cheias de carboidratos. Então, essas bebidas prontas tem o melhor custo benefício para este momento. Para tomar em casa como toddynho, realmente não compensa.

      4
      1. iguanadaspromocoes2910

        Não precisa preparar nada, cara, eu levo uma bolsa térmica com peito de frango, filé de porco, patinho, tilápia, etc. Tiro da geladeira de manhã, no almoço já tá quase temperatura ambiente. Em uma marmita pequena tem 3-4x a quantidade de proteína desse toddyinho superfaturado.

        1. caio_limakox

          Cada um leva um tipo de vida, eu realmente não possuo tempo disponível para preparar minha alimentação deste modo e estou certo q muitas pessoas encontram-se em situação semelhante a minha.

          1
            1. caio_limakox

              Supondo que vc esteja certo e seja uma mera acomodação, e daí? Estou acomodado, em minha zona de conforto e com dinheiro para bancar esse tipo de vida, feliz e sem disposição para preparar frango. Então, se vc é um bidu da internet, capaz de enxergar a vida de todos a distância e tiver enfim acertado na mosca , ainda não é problema seu. Isso hipoteticamente claro, vc não me conhece e é incapaz de provar sua opinião, apenas está universalizando suas impressões superficiais como verdades, fazendo o caminho fácil de julgar sem conhecer.

              1
    2. me.chame.de.papai

      Nao sei se vc sabe, mas existem pessoas que estudam ou trabalham.
      Essas pessoas muitas vezes nao tem tempo nem saco de carregar um mini merdado nas costas com bolsas termicas pra la e pra ca e ficar cozinhando.
      E nem todo mundo precisa ser o zé do ovo.

      1. iguanadaspromocoes2910

        Se você se convenceu que "não tem tempo nem saco", vai continuar sendo frango o resto da vida e não é um toddynho proteico que vai resolver, Abraço

        3
        1. me.chame.de.papai

          Bela lacrada amiga, mas o que vc pensa a respeito do corpo dos outros rapazes so interessa a vc mesmo.

          1
          1. dynamissO sabe tudoAutor

            A galera as vezes viaja muito, né?
            Eu tomo Yopro vencido de 2021, paguei 40 centavos na época e comprei +500, e tô longe de ser "frango".
            O que importa é o quanto cada produto se adapta a sua necessidade, chamado hoje em dia de resolução de dores pelos coachs. Se alguém não quer comprar, não compre, pra tudo existe alternativa e solução.
            E parabéns amigo, mente blindada, admiro isso.

            1. botodosdescontos8911

              "A galera viaja" -> "tomo uma bebida láctea vencida desde 2021". Psiquiatra colega, urgente

              2
              1. dynamissO sabe tudoAutor

                Se acredita em tudo que lê, não é problema meu. Tava só testando uma coisa. 🤭

    3. naofode

      Sol nasce para todos, mas a sombra é só para alguns.Imagem do comentário

    4. cris2023

      Aqui o sassami custa 22,00 o kg😭😭😭

  2. matheus061

    6,30 não tá tão barato assim, no mercado há umas semanas peguei peguei por 4,99

    3
  3. sxreis

    Minha mãe já dizia, quando a pessoa não tem o que falar ela deveria ficar quieta.

    Já parou para pensar que tem pessoas que não comem frango? que não tem tempo para cozinhar? que não tem saco para fazer isso? que essa bebidinha de playboy são uma mão na roda quando não se tem tempo?

    É cada um!

    Se conselho fosse bom ninguém dava vendia!

    Mas vou de ter um de graça: cada um faz o que quer com o seu dinheiro

    6
  4. otoymegatari

    Calma playbozada, tem nada de errado em ser playboy não, não precisam ficar sentidinhos. Podem continuar a tomar leitinho protéico bem tranquilos

    1
  5. lourojose

    mais de 5 reais nao pago

  6. lucas.rafaelxel

    Quem tem grana, compra. Quem é liso, não compra e reclama. Simples.

    1
  7. michelchacra

    Acho q no mercado livre ta mais barato

  8. iury_kretli

    Mais de 5 reais a unidade não vale, peguei 100 unidades na black Friday do ano passado por 3,50 cada, só não peguei mais porque vencia em março

  9. lukas.ribeiro

    Não compensa, por R$ 78,00 leva o Piracanjuba de 23g, além de ter mais proteina é mais gostoso e sai praticamente pelo mesmo preço.

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.