Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Descrição da promoção
Estoque regional.
Opção de retirada na loja.
Promoções Pelando
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
Filadores?
Em pensar que com 1 real comprávamos 10 pães.
10 por um real... Saudades
Lembro quando era mlk, custava 5 centavos um pão. 1 real ia pra casa com 20 pão quentinho no saquinho.
Pãezeiros?
Só por curiosidade... pode vender pão na unidade? Eu lembro que "a long time ago" os pães eram vendidos na unidade e que deveriam ter 50 gramas. Como muita gente estava dando o caô e fazendo os pães mais leves soltaram uma lei mandando vender só no peso.
R$11,30 o kg. Aqui na padaria perto de casa o pão quentinho sai de meia em meia hora por R$8,99.
nham nham... pãozinho logo de manhã 😋
Caceteiros?
youtu.be/PE-heQD_-18?si=4kRRSWq2h0662o-6...62o-6
Pão, só na Panificadora Alfa!!! Chega manteiga derrete!!!!
E vc, Papai Noel, gosta do quê?
Caro
de 2005 até 2010 por aí o pão em minha cidade custava 10 centavos
Frete pra casa tá caro e eu já to com fome
Aqui ainda compro 3 por 1 real kkkkk.
A turminha do "paguei R$89 na época" kkkk

Na minha infância lembro quando eu comprava pães por 5 centavos, no máximo 10 centavos, isso a uns 12 anos atrás 😅
Lembro que até 1994 eu comprava pão não pagava nem 1 centavo de real... Reflitam...🤔