Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Promoções Pelando
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
O preço está bom? Clique no foguinho para esquentar.
Clique aqui para
esquentar essa promoção
Escolha no mínimo três comunidades para deixarmos o Pelando com a sua cara.
Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Ou seja
4kg ? Ou 2k
Vou entrar no link pra ver
Comentário deletado
essa marca é confiável? não encontrei nenhum laudo
essa loja é de confiança?
Não é Whey. É soja isolada. Gosto péssimo como toda proteina isolada vegetal. Normal. Bom preço.
Essa proteína é pra tomar batida com alguma fruta no liquidificador ou se você tiver zero frescura. A sabor morango é boa de gosto, mas tem muita textura de areia, parece que tá tomando o negocio com terra mesmo. Eu tomei de boa, mas já vi gente que detestou
Majoritariamente proteína de soja, não vale o preço.
Tive bons resultados quando tomei, comprei pra ajudar a bater macros, tomava quando tava com pressa pela manhã ou sem tempo a tarde.
O erro tá em chamar de "whey", é um blend de proteínas, incluindo a de soja que interfere um pouco no sabor.
Tomei de baunilha e de coco, nem eram tão ruins assim.
farinha de soja mico
Já usei parece açúcar
Porcaria
No precinho em
Peguei pra experimentar
Tentação pra comprar hein. Tá muito barato
Quais melhores sabores?
As reclamações desse whey
reclameaqui.com.br/empresa/pretorian...coes/
farinha pura, não comprem, não tem laudo nem comprovação nenhuma, não existe 4kg de whey por 140, acordem galera
Estou tomando, primeiro, galera tem que saber ler, ta escrito bem grande que é blend, a maioria reclama do gosto mas o propozito do produto é atendido.
Tomei durante alguns meses e realmente deu resultado.
O sabor é meio ruim, mas com o tempo acostuma, recomendo o de morango que é um pouco melhor!
nem de graça, comprei uma vez paguei 50 reais a unidade de 2kg tive que jogar fora, tive dificuldade de digerir ele
Frete matou, 85 reais já não compensa mais