Infelizmente, esta promoção não está disponível
Whey Protein Pré Midway 1kg
129° Acabou

Whey Protein Pré Midway 1kg

32
3 de abril
Sabor Morango.
14g de proteína por porção, pra quem ta nas baixas de whey, é uma opção
Complementos da Comunidade

Categorias

Top Comentários
Glaucoms03/04/2019 13:51

Em 40g, metade é açúcar... sai mais barato o Guarani a R$ 1,97...


Bom, já que você insiste, vamos lá:

Qual o índice glicêmico dos "açúcares" que você tá tentando comparar? Nesse tal açúcar Guarani, qual a percentagem de proteínas e, destas, qual a gramatura dos aminoácidos essenciais (BCAA's)? Com as suas respostas, poderemos analisar aqui e de repente quem sabe mandar essa dica legal pra galera
Glaucoms03/04/2019 13:56

Kkkkkkkk... procura no Google


Logo imaginei.... Parece que toda a profundidade do seu conhecimento sobre esse assunto enfim veio a tona.... Fim
Editado por "Bruno_Marcos" 3 de abril
32 Comentários
O sabor é tão ruim que ninguém quer comprar e eles jogam o preço muito pra baixo
Nao e whey bom tem que tomar 120g pra obter 30g de proteina ta de sacanagem
marcelo.campeche03/04/2019 12:09

Nao e whey bom tem que tomar 120g pra obter 30g de proteina ta de sacanagem


É pré treino
kleyton.gabriel2 m atrás

Compensa pegar ?


Depende do objetivo mermão. Se você quer ganhar peso, não tá tomando nenhum pré-treino e pretende tomar, o preço tá bom sim. Mas considera o frete tb. Os pré treino costuma tá a partir de uns 30, 40 mango
Lembrando que a Midway não se sai nada mal nos testes de laboratório... Pelo contrário, marca manda bem nos laudos. É um bom CxB sim
marcelo.campeche4 m atrás

Valeu Bruno pela explicação


Vlw man tmj

Se seu objetivo for ganhar peso, esse aí é uma boa. Se seu objetivo for definir/ queimar calorias, da uma pesquisada em "veinox". Abraço
Melhor comprar açúcar Guarani no Guanabara que tá 1,97 o Kg
Galera, tem que ser o 100%, esses ai não valem nada
Pessoal tá confundindo pré treino com pós treino.... Ninguém cresce só com proteína galera..... E outra, queimar proteína pra gerar energia pros músculos (ao invés de usá-la para fazê-los "crescerem"), isso sim é $$ jogado fora.....
Em 40g, metade é açúcar... sai mais barato o Guarani a R$ 1,97...
Glaucoms03/04/2019 13:51

Em 40g, metade é açúcar... sai mais barato o Guarani a R$ 1,97...


Bom, já que você insiste, vamos lá:

Qual o índice glicêmico dos "açúcares" que você tá tentando comparar? Nesse tal açúcar Guarani, qual a percentagem de proteínas e, destas, qual a gramatura dos aminoácidos essenciais (BCAA's)? Com as suas respostas, poderemos analisar aqui e de repente quem sabe mandar essa dica legal pra galera
Bruno_Marcos03/04/2019 13:54

Bom, já que você insiste, vamos lá:Qual o índice glicêmico dos "açúcares" q …Bom, já que você insiste, vamos lá:Qual o índice glicêmico dos "açúcares" que você tá tentando comparar? Nesse tal açúcar Guarani, qual a percentagem de proteínas e, destas, qual a gramatura dos aminoácidos essenciais (BCAA's)? Com as suas respostas, poderemos analisar aqui e de repente quem sabe mandar essa dica legal pra galera


Kkkkkkkk... procura no Google
Glaucoms03/04/2019 13:56

Kkkkkkkk... procura no Google


Logo imaginei.... Parece que toda a profundidade do seu conhecimento sobre esse assunto enfim veio a tona.... Fim
Editado por "Bruno_Marcos" 3 de abril
Bruno_Marcos03/04/2019 13:58

Logo imaginei.... Parece que a profundidade do seu conhecimento sobre …Logo imaginei.... Parece que a profundidade do seu conhecimento sobre assunto enfim veio a tona.... Fim


Tanto faz! Não te devo satisfação. Quer informação de graça, vai no Google!
Glaucoms03/04/2019 13:59

Tanto faz! Não te devo satisfação. Quer informação de graça, vai no Googl …Tanto faz! Não te devo satisfação. Quer informação de graça, vai no Google!


Enfim boa dica. Já pra quem tiver interessado em DESinformação, só ir nos seus comentários
Editado por "Bruno_Marcos" 3 de abril
Bruno_Marcos03/04/2019 13:42

Pessoal tá confundindo pré treino com pós treino.... Ninguém cresce só com …Pessoal tá confundindo pré treino com pós treino.... Ninguém cresce só com proteína galera..... E outra, queimar proteína pra gerar energia pros músculos (ao invés de usá-la para fazê-los "crescerem"), isso sim é $$ jogado fora.....


Mais facil comprar 1kg de malto/dextrose e pegar um whey de vdd, isso de pre treino é furada
Rafael_Sant0s03/04/2019 14:04

Mais facil comprar 1kg de malto/dextrose e pegar um whey de vdd, isso de …Mais facil comprar 1kg de malto/dextrose e pegar um whey de vdd, isso de pre treino é furada


1kg dextrose $17
1Kg de um bom whey (no mínimo) $80

"Mais fácil" vai depender de quanto o cara tá disposto a pagar...

E pré treino é tão importante quanto o pós treino, bem como o resto da dieta...
Bruno_Marcos8 m atrás

Enfim boa dica. E pra quem tiver interessado em DESinformação, vai nos s …Enfim boa dica. E pra quem tiver interessado em DESinformação, vai nos seus comentários burros


Tá Sertissimo! Parabéms por cer tão entelegente! Lovaremos aos ceus comentareos!

Como falei! Quer informação de graça, vai no Google e depois no mercado mais próximo pegar 1kg de açúcar União!

Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto