Esta promoção foi publicada há mais de 2 semanas atrás e pode não estar mais disponível.
[APP] Whey Pro 1Kg - Morango - Max Titanium
97°

[APP] Whey Pro 1Kg - Morango - Max Titanium

13
11 de maio
Whey protein Max Titanium concentrado 1kg sabor morango. (15g de proteína por dose).

Chega no preço de 39,90 usando o cupom e apenas pelo aplicativo da Centauro.
Complementos da Comunidade

Categorias

Top Comentários
impossível não "crescer" com essa whey
Editado por "arze" 11 de maio
13 Comentários
Creio que seja um preço normal, até pq oferece 15g de proteína e DEZENOVE de carbo hahahah
impossível não "crescer" com essa whey
Editado por "arze" 11 de maio
Eu estou começando agora a usar suplementos, mas acredito no meio termo entre qualidade e o quanto se pode pagar. A relação proteína ×carboidrato tem que ser contado, porém carboidratos estão presentes em muitos alimentos consumidos no dia a dia, basta escolher boas fontes e não exagerar, afinal carboidrato também é necessário. 1 kg de fonte eproteica por $40 está num preço bom.
Compensa para dar uma “encorpada” no seu shake de whey 80%/100%. Inútil e caro (tendo em vista a quantidade proteína a ser consumida por dia) se usado como fonte de proteína principal.
dehsilva11/05/2020 21:25

Eu estou começando agora a usar suplementos, mas acredito no meio termo …Eu estou começando agora a usar suplementos, mas acredito no meio termo entre qualidade e o quanto se pode pagar. A relação proteína ×carboidrato tem que ser contado, porém carboidratos estão presentes em muitos alimentos consumidos no dia a dia, basta escolher boas fontes e não exagerar, afinal carboidrato também é necessário. 1 kg de fonte eproteica por $40 está num preço bom.


4717425-WpHFC.jpg
Se quer proteína barata e qualidade, compre albumina. Vi dois sacos de 500g da Naturaovos por 24 cada na ultima compra mensal de suplemento
Na americanas tá mais barato sem cupom e vários sabores
dehsilva11/05/2020 21:25

Eu estou começando agora a usar suplementos, mas acredito no meio termo …Eu estou começando agora a usar suplementos, mas acredito no meio termo entre qualidade e o quanto se pode pagar. A relação proteína ×carboidrato tem que ser contado, porém carboidratos estão presentes em muitos alimentos consumidos no dia a dia, basta escolher boas fontes e não exagerar, afinal carboidrato também é necessário. 1 kg de fonte eproteica por $40 está num preço bom.


1kg de Frango $12
cleiton.querino11/05/2020 21:36

1kg de Frango $12


Se tu comer frango todo dia. Eu disse :acredito no meio termo entre qualidade e o quanto se pode pagar!
Se fosse assim iria só de Growt ou ON!
dehsilva11/05/2020 21:39

Se tu comer frango todo dia. Eu disse :acredito no meio termo entre …Se tu comer frango todo dia. Eu disse :acredito no meio termo entre qualidade e o quanto se pode pagar!Se fosse assim iria só de Growt ou ON!

30 ovos 12 reais
cleiton.querino11/05/2020 21:45

30 ovos 12 reais


Bronca é pq o ovo enjoa, eu comia diariamente 10-12 ovos, clara e a gema. Durante 3 anos, hoje é dia não aguento nem sentir o cheiro do ovo kkk
Mas pra quem tá com a grana curta e que alto índice de proteína é válido.
Editado por "Roniery_Lucena" 12 de maio
cleiton.querino11/05/2020 21:45

30 ovos 12 reais


Na verdade a crítica é por conta da concentração de proteína baixa e alta carga de carbo. Talvez valha mais à pena pra quem está fazendo dieta hipercalórica...
Se você é só o tamanco, vale a pena.
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto