Encerrada
[Voltou- Sou BArato] Panificadora Philco Eletronic 12 Programas Preta - 110 volts por R$ 165

[Voltou- Sou BArato] Panificadora Philco Eletronic 12 Programas Preta - 110 volts por R$ 165

EletrodomésticosVer outras promoções de Sou Barato

[Voltou- Sou BArato] Panificadora Philco Eletronic 12 Programas Preta - 110 volts por R$ 165

Redator

Fala Pelandos!

Eu corria se fosse você!


Usem o cupom: 10PRAVOCE


Esse é o menor preço já visto pelo Baixou!

38631-9778a29cf7bdf1d5a2c8ea1cbe4530fa.j
Eu tenho essa máquina. Ela tem 12 programas de panificação e conta ainda com 3 níveis de cor da casca do pão (claro, médio e Escuro) isso influência na dureza da casca também. Ela tem dois níveis de tamanho do pão entre 600 G e 900 G (podendo você mexer nos intermediários 450 e 1200g). Tem ainda um copo dosador e uma colher que tem tamanho para colher de sopa e café. Acompanha um manual que tem diversas receitas, entre pães, doces, bolos, até geleias. Só fiz o pão integral até agora da foto abaixo:

38632-ac721c9f8cc04d1338c786632bacc8e3.j
PRÓS
1- 12 programas
2- Ela desliga automaticamente no final do tempo
3- Faz tudo, Sova, espera descansar a massa, cresce a massa e assa.

CONTRAS
1- Os botões parecem que vão sair
2- A forma podia ter divisões para ajudar no corte do pão
3- As vezes a pá que mexe a massa fica presa no pão.


Deixo aqui um video promocional:



Boas compras

_______________________________

**Em caso de valor diferente do anunciado, favor nos avisar para que possamos encerrar a promoção. Contamos com a sua ajuda para manter a comunidade organizada e em movimento ‌‌ ‌


4 Comentários

Redatora

@Joao você acha que vale a pena? Compensa você ter uma panificadora e começar a fazer seus próprios pães em vez de comprar sempre? Rola alguma economia?

Redator

@luizadesimone Eu tenho esse modelo ai. Vamos lá 1 Kg de farinha custa uns 3 a 4 reais da para fazer uns 2 paes e meio de 900g , O fermento custa 3 reais e dura 3 paes em média, Margarina um pote 4 reais voce usa 3 colheres de sopa, vai agua e sal. Acho q sabendo o que vc esta consumindo, através de um pão q vc mesmo fez, vale a pena sim. Quanto ao consumo de energia nao fiz essa conta. Para familia q consome todo dia pão, vale mto a pena!

o valor é 249, 00 não 165, 00

Redator

@lbcciane Já subiu! Obrigado por avisar. Tem interesse que eu te marque se voltar em um preço bom?

Envie um comentário
Avatar
@
    Texto