Infelizmente, esta promoção não está disponível
Refrigerante Soda 350ml
639° Acabou

Refrigerante Soda 350ml

R$2Vendido por Amazon
12
639° Acabou
Refrigerante Soda 350ml
25 de setembro de 2020

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

*Ótimo preço pra quem é prime

*Frete grátis pra quem é prime

*Pedido mínimo de 4 unidades
Complementos da Comunidade
Top Comentários
Obrigado por compartilhar cara, o pessoal não entende de proposta, cada embalagem/recipiente tem sua proposta, imagina compra um refri de 2L pra sua filha e colocar na lancheira dela pra ir pro colégio? ou comprar o sacão de Cheetos porque se colocar na balança vai sair mais barato que comprar vários de embalagens menores? então existem vários públicos, por isso existe variedade, lata, ks, retornável, 1, 2, 3, 3,5 litros... Questão de pov de quem tá comprando e para qual finalidade ele está comprando, abram a mente de vocês, não é porque você só usa uma porque é mais barato no final que o post é ruim, apenas não serviu para você, comparem o preço de produto, de uma latinha da mesma marca!!!

Uma dessa custa R$ 2,29 aqui no maior mercado da cidade, eu tô pagando R$ 2,00 pra receber em casa, o único trabalho que vou ter é assinar o recebimento com o entregador, sem esforço algum e comprando um produto coma FINALIDADE que eu queria!!! Ou seja, muito bom né?
2 litros desse refri n é nem 4 reais kkk
anthonyjanuario26/09/2020 01:54

Obrigado por compartilhar cara, o pessoal não entende de proposta, cada …Obrigado por compartilhar cara, o pessoal não entende de proposta, cada embalagem/recipiente tem sua proposta, imagina compra um refri de 2L pra sua filha e colocar na lancheira dela pra ir pro colégio? ou comprar o sacão de Cheetos porque se colocar na balança vai sair mais barato que comprar vários de embalagens menores? então existem vários públicos, por isso existe variedade, lata, ks, retornável, 1, 2, 3, 3,5 litros... Questão de pov de quem tá comprando e para qual finalidade ele está comprando, abram a mente de vocês, não é porque você só usa uma porque é mais barato no final que o post é ruim, apenas não serviu para você, comparem o preço de produto, de uma latinha da mesma marca!!!Uma dessa custa R$ 2,29 aqui no maior mercado da cidade, eu tô pagando R$ 2,00 pra receber em casa, o único trabalho que vou ter é assinar o recebimento com o entregador, sem esforço algum e comprando um produto coma FINALIDADE que eu queria!!! Ou seja, muito bom né?


Ainda existem pessoas de bom senso por aqui! Falou tudo.

Esse pessoal que compara lata com garrafa de 2 litros deve ser o mesmo que não compra, numa eventualidade, garrafinha de 500mL de água com o ambulante na rua a 2 reais pq no bairro dele se compra um garrafão de 20 litros por 6 reais. O que daria 15 centavos em 500 mL.


Se eu morar sozinho, gosto de tomar uns 200 mL de refrigerante uma vez por semana , prezo que ele sempre tenha gás, como faço? Vou comprar de 2 litros que é mais barato?
12 Comentários
2 litros desse refri n é nem 4 reais kkk
hugotqv25/09/2020 21:50

2 litros desse refri n é nem 4 reais kkk


5453498-HXiYi.jpg
hugotqv25/09/2020 21:50

2 litros desse refri n é nem 4 reais kkk


"Ta serto", lata e litrão são comparáveis, o preço é sempre o mesmo
Elsinho.Paula25/09/2020 22:06

"Ta serto", lata e litrão são comparáveis, o preço é sempre o mesmo


Não tô comparando, só q isso n é promoção.
"Soda limonada gostosa e geladinha "
Amanhã é minha vez de postar a Fanta!
hugotqv25/09/2020 22:22

Não tô comparando, só q isso n é promoção.


Obrigado por compartilhar cara, o pessoal não entende de proposta, cada embalagem/recipiente tem sua proposta, imagina compra um refri de 2L pra sua filha e colocar na lancheira dela pra ir pro colégio? ou comprar o sacão de Cheetos porque se colocar na balança vai sair mais barato que comprar vários de embalagens menores? então existem vários públicos, por isso existe variedade, lata, ks, retornável, 1, 2, 3, 3,5 litros... Questão de pov de quem tá comprando e para qual finalidade ele está comprando, abram a mente de vocês, não é porque você só usa uma porque é mais barato no final que o post é ruim, apenas não serviu para você, comparem o preço de produto, de uma latinha da mesma marca!!!

Uma dessa custa R$ 2,29 aqui no maior mercado da cidade, eu tô pagando R$ 2,00 pra receber em casa, o único trabalho que vou ter é assinar o recebimento com o entregador, sem esforço algum e comprando um produto coma FINALIDADE que eu queria!!! Ou seja, muito bom né?
anthonyjanuario26/09/2020 01:54

Obrigado por compartilhar cara, o pessoal não entende de proposta, cada …Obrigado por compartilhar cara, o pessoal não entende de proposta, cada embalagem/recipiente tem sua proposta, imagina compra um refri de 2L pra sua filha e colocar na lancheira dela pra ir pro colégio? ou comprar o sacão de Cheetos porque se colocar na balança vai sair mais barato que comprar vários de embalagens menores? então existem vários públicos, por isso existe variedade, lata, ks, retornável, 1, 2, 3, 3,5 litros... Questão de pov de quem tá comprando e para qual finalidade ele está comprando, abram a mente de vocês, não é porque você só usa uma porque é mais barato no final que o post é ruim, apenas não serviu para você, comparem o preço de produto, de uma latinha da mesma marca!!!Uma dessa custa R$ 2,29 aqui no maior mercado da cidade, eu tô pagando R$ 2,00 pra receber em casa, o único trabalho que vou ter é assinar o recebimento com o entregador, sem esforço algum e comprando um produto coma FINALIDADE que eu queria!!! Ou seja, muito bom né?


Ainda existem pessoas de bom senso por aqui! Falou tudo.

Esse pessoal que compara lata com garrafa de 2 litros deve ser o mesmo que não compra, numa eventualidade, garrafinha de 500mL de água com o ambulante na rua a 2 reais pq no bairro dele se compra um garrafão de 20 litros por 6 reais. O que daria 15 centavos em 500 mL.


Se eu morar sozinho, gosto de tomar uns 200 mL de refrigerante uma vez por semana , prezo que ele sempre tenha gás, como faço? Vou comprar de 2 litros que é mais barato?
hugotqv25/09/2020 21:50

2 litros desse refri n é nem 4 reais kkk


Sua comparação é inútil. Tudo que vem em maior quantidade sai mais barato.
Avatar
Deletado436443
anthonyjanuario26/09/2020 01:54

Obrigado por compartilhar cara, o pessoal não entende de proposta, cada …Obrigado por compartilhar cara, o pessoal não entende de proposta, cada embalagem/recipiente tem sua proposta, imagina compra um refri de 2L pra sua filha e colocar na lancheira dela pra ir pro colégio? ou comprar o sacão de Cheetos porque se colocar na balança vai sair mais barato que comprar vários de embalagens menores? então existem vários públicos, por isso existe variedade, lata, ks, retornável, 1, 2, 3, 3,5 litros... Questão de pov de quem tá comprando e para qual finalidade ele está comprando, abram a mente de vocês, não é porque você só usa uma porque é mais barato no final que o post é ruim, apenas não serviu para você, comparem o preço de produto, de uma latinha da mesma marca!!!Uma dessa custa R$ 2,29 aqui no maior mercado da cidade, eu tô pagando R$ 2,00 pra receber em casa, o único trabalho que vou ter é assinar o recebimento com o entregador, sem esforço algum e comprando um produto coma FINALIDADE que eu queria!!! Ou seja, muito bom né?


Isso aí, coloca refrigerante e tbm embutidos? na lancheira dela. Depois passa mais dicas
Deletado43644326/09/2020 05:49

Isso aí, coloca refrigerante e tbm embutidos? na lancheira dela. Depois …Isso aí, coloca refrigerante e tbm embutidos? na lancheira dela. Depois passa mais dicas


" imagina comprar"...... Acho que isso não seria uma dica, mas sim um exemplo.
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto