Infelizmente, esta promoção não está disponível
Popmicro Sal Yoki 50g
903° Acabou

Popmicro Sal Yoki 50g

22
31 de maio

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

1,32 frete prime, adicionando 5 ou mais itens dessa Carrinho de Descontos lista amazon.com.br/gp/…-20
sai mais barato ainda
Complementos da Comunidade

Categorias

Top Comentários
TAKEYPUA31/05/2020 14:39

50g = R$ 1,00 + frete20 unidades x 50g = 1000g e R$ 20,00 + frete1000g = …50g = R$ 1,00 + frete20 unidades x 50g = 1000g e R$ 20,00 + frete1000g = R$ 1,99 no supermercado


frete gratis prime meu amigo n se cobra frete, e a pipoca comum tbm tem no site ta 2 e pouco ve ai, escolhe o que quiser eu postei apenas um link ai da lista do que ta barato, e so comprar a normal ué n tem frete, eu postei apenas a de microondas pq ta valendo nos supermercados daqui e tudo 1,30+ essa
Editado por "GustavoMartinsrs" 31 de maio
22 Comentários
Não dá para adicionar 5
Aqui no RJ, 1kg de pipoca custa R$ 1,99 no supermercado. Basta colocar num refratário, tampar com um prato de vidro e deixar no microondas por 5 minutos.

Portanto, essa pipoca de microondas está bem cara, só porque vem num pacotinho.

Ano passado rolou uma promo, comprava três, eles davam um voucher de R$ 10 pra andar de Uber. Só aí eu comprei.
50g = R$ 1,00 + frete
20 unidades x 50g = 1000g e R$ 20,00 + frete

1000g = R$ 1,99 no supermercado
Também pensava assim, mas ainda não consegui resolver o problema de não pegar sal nas pipocas q faço usando pipoqueira elétrica
YanCarlos31/05/2020 14:47

Também pensava assim, mas ainda não consegui resolver o problema de não pe …Também pensava assim, mas ainda não consegui resolver o problema de não pegar sal nas pipocas q faço usando pipoqueira elétrica


Dizem com sal líquido pega
TAKEYPUA31/05/2020 14:37

Aqui no RJ, 1kg de pipoca custa R$ 1,99 no supermercado. Basta colocar num …Aqui no RJ, 1kg de pipoca custa R$ 1,99 no supermercado. Basta colocar num refratário, tampar com um prato de vidro e deixar no microondas por 5 minutos.Portanto, essa pipoca de microondas está bem cara, só porque vem num pacotinho.Ano passado rolou uma promo, comprava três, eles davam um voucher de R$ 10 pra andar de Uber. Só aí eu comprei.


Oq é refrarorio?
antonio.junior1Au31/05/2020 14:50

Oq é refrarorio?


Vasilha de vidro!

Só que tem que ser de boa qualidade... Vidro comum vai rachar. Aqui em casa, eu uso da Pirex.
YanCarlos31/05/2020 14:47

Também pensava assim, mas ainda não consegui resolver o problema de não pe …Também pensava assim, mas ainda não consegui resolver o problema de não pegar sal nas pipocas q faço usando pipoqueira elétrica


A dica que eu falei é usando MICROONDAS.

Esqueci se mencionar: tem que colocar óleo, azeite ou manteiga junto com a pipoca.

Se a manteiga for com sal, a pipoca fica amarelada e salgada.

Pipoqueira elétrica tenho vontade de comprar, não sabia que o sal não "pegava". Eu derreteria manteiga num potinho e ia esfregando a pipoca, conforme ia comendo.
TAKEYPUA31/05/2020 14:39

50g = R$ 1,00 + frete20 unidades x 50g = 1000g e R$ 20,00 + frete1000g = …50g = R$ 1,00 + frete20 unidades x 50g = 1000g e R$ 20,00 + frete1000g = R$ 1,99 no supermercado


frete gratis prime meu amigo n se cobra frete, e a pipoca comum tbm tem no site ta 2 e pouco ve ai, escolhe o que quiser eu postei apenas um link ai da lista do que ta barato, e so comprar a normal ué n tem frete, eu postei apenas a de microondas pq ta valendo nos supermercados daqui e tudo 1,30+ essa
Editado por "GustavoMartinsrs" 31 de maio
FernandoRCorrea31/05/2020 14:28

Não dá para adicionar 5


adicionar 5 itens da lista que postei nao 5 pipocas
Essa pipoca ou queima ou não estoura td... Melhor a do pacote maior
TAKEYPUA31/05/2020 14:37

Aqui no RJ, 1kg de pipoca custa R$ 1,99 no supermercado. Basta colocar num …Aqui no RJ, 1kg de pipoca custa R$ 1,99 no supermercado. Basta colocar num refratário, tampar com um prato de vidro e deixar no microondas por 5 minutos.Portanto, essa pipoca de microondas está bem cara, só porque vem num pacotinho.Ano passado rolou uma promo, comprava três, eles davam um voucher de R$ 10 pra andar de Uber. Só aí eu comprei.


1kg por 2 reais? que mercado é esse aí? nem nos sites mais duvidosos acho isso... ;-;
valdineifer31/05/2020 19:05

1kg por 2 reais? que mercado é esse aí? nem nos sites mais duvidosos acho i …1kg por 2 reais? que mercado é esse aí? nem nos sites mais duvidosos acho isso... ;-;


Tem no Pão de Açúcar, Vianense, Prezunic, Supermarket e Zona Sul. Eles entram em "guerra" e jogam alguns item durante a semana a "preço de custo" pra atrair os clientes. O produto fica no fundo da loja, te obrigando a andar por todos os corredores até achar o produto na promoção do dia. Milho de pipoca, por ser barato, é um dos itens sempre dessa promoção.
TAKEYPUA31/05/2020 19:09

Tem no Pão de Açúcar, Vianense, Prezunic, Supermarket e Zona Sul. Eles en …Tem no Pão de Açúcar, Vianense, Prezunic, Supermarket e Zona Sul. Eles entram em "guerra" e jogam alguns item durante a semana a "preço de custo" pra atrair os clientes. O produto fica no fundo da loja, te obrigando a andar por todos os corredores até achar o produto na promoção do dia. Milho de pipoca, por ser barato, é um dos itens sempre dessa promoção.


bem tem muito lugar q nao tem isso, aqui só tem BIG/Carrefour os mais baratos sao esses
TAKEYPUA31/05/2020 19:09

Tem no Pão de Açúcar, Vianense, Prezunic, Supermarket e Zona Sul. Eles en …Tem no Pão de Açúcar, Vianense, Prezunic, Supermarket e Zona Sul. Eles entram em "guerra" e jogam alguns item durante a semana a "preço de custo" pra atrair os clientes. O produto fica no fundo da loja, te obrigando a andar por todos os corredores até achar o produto na promoção do dia. Milho de pipoca, por ser barato, é um dos itens sempre dessa promoção.


e mesmo assim pra me deslocar a esses mercados gasto no minimo 10 reais no big e 20 no carrefour, por isso muita coisa no PRIME compensa
Editado por "GustavoMartinsrs" 31 de maio
GustavoMartinsrs31/05/2020 15:41

frete gratis prime meu amigo n se cobra frete, e a pipoca comum tbm tem no …frete gratis prime meu amigo n se cobra frete, e a pipoca comum tbm tem no site ta 2 e pouco ve ai, escolhe o que quiser eu postei apenas um link ai da lista do que ta barato, e so comprar a normal ué n tem frete, eu postei apenas a de microondas pq ta valendo nos supermercados daqui e tudo 1,30+ essa


Apenas lembrando e ressaltando: cada um faz o que bem entender com o seu dinheiro!
GustavoMartinsrs31/05/2020 19:13

e mesmo assim pra me deslocar a esses mercados gasto no minimo 10 reais no …e mesmo assim pra me deslocar a esses mercados gasto no minimo 10 reais no big e 20 no carrefour, por isso muita coisa no PRIME compensa


Apenas lembrando e ressaltando: cada um faz o que bem entende com o seu dinheiro.

Obviamente, ninguém vai pro supermercado, ainda mais gastando R$ 10 ou R$ 20 de transporte, só pra comprar milho de pipoca.
TAKEYPUA31/05/2020 19:18

Apenas lembrando e ressaltando: cada um faz o que bem entende com o seu …Apenas lembrando e ressaltando: cada um faz o que bem entende com o seu dinheiro.Obviamente, ninguém vai pro supermercado, ainda mais gastando R$ 10 ou R$ 20 de transporte, só pra comprar milho de pipoca.


Mas e claro, mas não e todo mundo que mora em cidade que tenha pão de açúcar e atacados baratos né aqui mesmo não tem , o que tem e 30km daqui que e o Maxxi atacado
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto

    Top Lojas