Infelizmente, esta promoção não está disponível
Papel Higiênico Folha Tripla Neve Supreme - 32 Rolos 20m( rolo de 20 metros e não 30 metros ) .| R$ 38
293° Acabou

Papel Higiênico Folha Tripla Neve Supreme - 32 Rolos 20m( rolo de 20 metros e não 30 metros ) .| R$ 38

12
27 de junho

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

Frete grátis em compras acima de 49,00 ou retirada na loja .
Produto se refere ao rolo de 20 metros .
Complementos da Comunidade

Categorias

12 Comentários
O de 24 rolos aparece direto por uns R$ 22
Eu acho um desaforo ao consumidor isso com 20m. Fazer o q! O povo compra. Talvez achem que vale à pena essa tal folha tripla.
JrMatos27/06/2020 23:32

Eu acho um desaforo ao consumidor isso com 20m. Fazer o q! O povo compra. …Eu acho um desaforo ao consumidor isso com 20m. Fazer o q! O povo compra. Talvez achem que vale à pena essa tal folha tripla.


Teoricamente eles fazem isso pela folha ser mais grossa, então entende-se que usaria menos papel. Porém, todo mundo sabe que ninguém usa menos hahahaha
GusPrates27/06/2020 23:36

Teoricamente eles fazem isso pela folha ser mais grossa, então entende-se …Teoricamente eles fazem isso pela folha ser mais grossa, então entende-se que usaria menos papel. Porém, todo mundo sabe que ninguém usa menos hahahaha


Pois é!
JrMatos27/06/2020 23:32

Eu acho um desaforo ao consumidor isso com 20m. Fazer o q! O povo compra. …Eu acho um desaforo ao consumidor isso com 20m. Fazer o q! O povo compra. Talvez achem que vale à pena essa tal folha tripla.


Mas é proporcional, cara. Folha simples tem 60 metros, dupla tem 30 e tripla tem 20. E o preço costuma ser o mesmo.
Saudade de quando pagou R$10,00 em um pacote de 32 rolos, né minha filha?
JrMatos27/06/2020 23:32

Eu acho um desaforo ao consumidor isso com 20m. Fazer o q! O povo compra. …Eu acho um desaforo ao consumidor isso com 20m. Fazer o q! O povo compra. Talvez achem que vale à pena essa tal folha tripla.


Infelizmente está tornando um padrão diminuir a quantidade de todos os produtos
Leite em pó, sabão em pó, doces, chocolates, salgadinhos,.. Estão fazendo isso com muitas, muita coisas e ninguém faz nada,.. Infelizmente se não reclamarem Na Internet e se tornar um viral, o ciente N tem voz ativa,.... Vida q segue
ManiaComprinhas28/06/2020 08:45

Saudade de quando pagou R$10,00 em um pacote de 32 rolos, né minha filha? …Saudade de quando pagou R$10,00 em um pacote de 32 rolos, né minha filha?


era 24
ManiaComprinhas28/06/2020 11:16

Paguei 10 em 32 rolos da última vez


sério? a que eu vi era de 24. Comprei vários
Uma dúvida, esse magazine pelando é o mesmo que magazine Luiza?
Porque parece que não...
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto

    Top Lojas