Infelizmente, esta promoção não está disponível
[Loja física] Nescau 2.0 400g | R$4
602° Acabou

[Loja física] Nescau 2.0 400g | R$4

28
27 de maioLoja física

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

Complementos da Comunidade

Categorias

Top Comentários
Os caras falam como se não entornasse uma cerveja, vodka, vinho ou whisky todo final de semana, se olhar criteriosamente pra tudo que vc come ou bebe, muita coisa não faz bem, e mesmo assim as pessoas não deixam seus hábitos kkkkkkkk
Pode até fazer mal, mas eh bom demais. Kkkk. Até parece que vocês não tomam uma cachaça, uma vodka de vez em quando...
Com todo respeito @markinho.souza
3718334.jpg722854321558960187.jpgAssistam esse documentário:
Editado por "Weverton_Nogueira" 27 de maio
28 Comentários
Agora que comprei o de 1kg Hehehe Aproveitem aí os demais Pelandos.
Como faz?
Google Play tá vendendo uns produtos diferenciados.
almino27/05/2019 09:09

Como faz?


No app da Americanas, do lado esquerdo clique no menu ao lado do logo (parte superior esquerda). Depois vá em % aqui tem desconto. Ae aparecem as ofertas da loja física, clique em ativar desconto. Na hora de pagar o atendente pede pra digitar o CPF e o desconto entra. (por isso o app tem que estar logado na sua conta)
Com todo respeito @markinho.souza
3718334.jpg722854321558960187.jpgAssistam esse documentário:
Editado por "Weverton_Nogueira" 27 de maio
Weverton_Nogueira27/05/2019 09:24

Com todo respeito @markinho.souza [Imagem]


Hahaha pior que um primo meu toma todo dia leite com esse Nescau aí e ainda acrescenta umas três colheres de sopa de açúcar. Já alertei mas é como falar com uma porta. Consumir isso diariamente é pau...
Obrigado!
Pode até fazer mal, mas eh bom demais. Kkkk. Até parece que vocês não tomam uma cachaça, uma vodka de vez em quando...
Adriano_Santos27/05/2019 09:28

Hahaha pior que um primo meu toma todo dia leite com esse Nescau aí e …Hahaha pior que um primo meu toma todo dia leite com esse Nescau aí e ainda acrescenta umas três colheres de sopa de açúcar. Já alertei mas é como falar com uma porta. Consumir isso diariamente é pau...


Pode adiantando a insulina que o mlk vai precisar. Se tá loko, nescau com mais 3 colheres de sopa de açúcar deve ser uns 100g de açúcar
Os caras falam como se não entornasse uma cerveja, vodka, vinho ou whisky todo final de semana, se olhar criteriosamente pra tudo que vc come ou bebe, muita coisa não faz bem, e mesmo assim as pessoas não deixam seus hábitos kkkkkkkk
Bitway27/05/2019 09:57

Pode adiantando a insulina que o mlk vai precisar. Se tá loko, nescau com …Pode adiantando a insulina que o mlk vai precisar. Se tá loko, nescau com mais 3 colheres de sopa de açúcar deve ser uns 100g de açúcar


Por aí mesmo. Pelo menos ele é bem ativo fisicamente, faz musculação, natação e é corredor.
Acho que qualquer alimento pode ser consumido, Nescau um deles, mas todo dia complica né, fica difícil encaixar de forma saudável.
Só aqui esperando lançar o achocolatado galak.
Weverton_Nogueira27/05/2019 09:24

Com todo respeito @markinho.souza [Imagem] [Imagem] Assistam esse …Com todo respeito @markinho.souza [Imagem] [Imagem] Assistam esse documentário:[Video]


Eu tomo Nescau toda noite. Porém não sou muito chegado a doces, como de vez em quando. Problemas com açúcar muito dificilmente terei. Eu fico enjoado fácil se como doces ou coisas muito açucaradas.
Filipe160727/05/2019 14:01

Eu tomo Nescau toda noite. Porém não sou muito chegado a doces, como de v …Eu tomo Nescau toda noite. Porém não sou muito chegado a doces, como de vez em quando. Problemas com açúcar muito dificilmente terei. Eu fico enjoado fácil se como doces ou coisas muito açucaradas.


O grande problema do açúcar não é comer , mas a quantidade e horário. À noite é o período que nosso corpo produz mais gordura e com o consumo de açúcar ou de carboidratos simples nesse horário produzirá ainda mais.
Hoje consumo whey da gold de chocolate/baunilha + leite ou iogurte natural: bato tudo com o mixer e fica muito saboroso. Faz o teste, é bem mais caro mas vai sentir a diferença na saúde.
Um whey da gold você pode encontrar por R$130,00, e já que você só consome uma vez por dia, dura bastante.
Tudo e costume e hábito!
Editado por "Weverton_Nogueira" 27 de maio
Weverton_Nogueira27/05/2019 14:14

O grande problema do açúcar não é comer , mas a quantidade e horário. À noi …O grande problema do açúcar não é comer , mas a quantidade e horário. À noite é o período que nosso corpo produz mais gordura e com o consumo de açúcar ou de carboidratos simples nesse horário produzirá ainda mais. Hoje consumo whey da gold de chocolate/baunilha + leite ou iogurte natural: bato tudo com o mixer e fica muito saboroso. Faz o teste, é bem mais caro mas vai sentir a diferença na saúde. Um whey da gold você pode encontrar por R$130,00, e já que você só consome uma vez por dia, dura bastante. Tudo e costume e hábito!


Geralmente tudo que é mais saudável é mais caro.
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto