Infelizmente, esta promoção não está disponível
[Loja física SP] Sam's Club - Sorvetes Ben and Jerry's - 458mL - R$ 19,90
365° Acabou

[Loja física SP] Sam's Club - Sorvetes Ben and Jerry's - 458mL - R$ 19,90

15
13 de junhoLoja física

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

Complementos da Comunidade
Promoções de Sam's Club

Categorias

Top Comentários
Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas ai vc coloca na balança 1,5L no pote Nestle por 16 conto, contra 458ml por 20 conto. Não tem como, no Brasil tem que se adaptar, esquivar-se do imposto e molhar a mão de alguém pra lucrar aqui, não é só pq lá fora é uma marca conhecida que aqui a galera vai abraçar qualquer preço. Veja exemplo da Carlos Bakery e CheeseCake Factory, são caros e nem é tudo aquilo, vc encontra sobremesas e doces melhores e mais barato aqui. É só curiosidade de youtuber essas marcas, depois que prova vc cai na realidade e pensa, já comi melhor.
15 Comentários
Qual seria o valor normal?
Se fosse Häagen-Dazs até valeria
Será que em outros estados também? 😋
Agnaldo_Queiroz13/06/2019 18:06

Se fosse Häagen-Dazs até valeria


Pegada diferente, qualidade igual.

Diria até que insumos da bJ são melhores, tudo Fair-trade...
Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas ai vc coloca na balança 1,5L no pote Nestle por 16 conto, contra 458ml por 20 conto. Não tem como, no Brasil tem que se adaptar, esquivar-se do imposto e molhar a mão de alguém pra lucrar aqui, não é só pq lá fora é uma marca conhecida que aqui a galera vai abraçar qualquer preço. Veja exemplo da Carlos Bakery e CheeseCake Factory, são caros e nem é tudo aquilo, vc encontra sobremesas e doces melhores e mais barato aqui. É só curiosidade de youtuber essas marcas, depois que prova vc cai na realidade e pensa, já comi melhor.
tiago.bastos13/06/2019 19:05

Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas a …Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas ai vc coloca na balança 1,5L no pote Nestle por 16 conto, contra 458ml por 20 conto. Não tem como, no Brasil tem que se adaptar, esquivar-se do imposto e molhar a mão de alguém pra lucrar aqui, não é só pq lá fora é uma marca conhecida que aqui a galera vai abraçar qualquer preço. Veja exemplo da Carlos Bakery e CheeseCake Factory, são caros e nem é tudo aquilo, vc encontra sobremesas e doces melhores e mais barato aqui. É só curiosidade de youtuber essas marcas, depois que prova vc cai na realidade e pensa, já comi melhor.


Caraca, que tapa de luva de camurça esse seu texto
tiago.bastos13/06/2019 19:05

Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas a …Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas ai vc coloca na balança 1,5L no pote Nestle por 16 conto, contra 458ml por 20 conto. Não tem como, no Brasil tem que se adaptar, esquivar-se do imposto e molhar a mão de alguém pra lucrar aqui, não é só pq lá fora é uma marca conhecida que aqui a galera vai abraçar qualquer preço. Veja exemplo da Carlos Bakery e CheeseCake Factory, são caros e nem é tudo aquilo, vc encontra sobremesas e doces melhores e mais barato aqui. É só curiosidade de youtuber essas marcas, depois que prova vc cai na realidade e pensa, já comi melhor.


Concordo em partes mano

Carlos bakery é completamente overrated pelo fato de o produto não ter absolutamente nada nada demais.

Agora na Cheesecake Factory o produto é excepcional, dificilmente você acha um cheesecake MELHOR que o deles, então é "justificada" a superioridade até no preço. To dizendo lá fora, que em conversão direta uma fatia pode passar de 40 reais. Lógico, se comprar aquele congelado do Sam's Club vai concluir que não é nada especial, mas aquilo não tem nada a ver o que se vende lá fora.

Tem público pra qualquer coisa cara, mas é isso mesmo que disse, o custo Brasil inviabiliza o nosso acesso às coisas boas de maneira fácil como é lá... Triste.
picroger13/06/2019 20:00

Concordo em partes manoCarlos bakery é completamente overrated pelo fato …Concordo em partes manoCarlos bakery é completamente overrated pelo fato de o produto não ter absolutamente nada nada demais.Agora na Cheesecake Factory o produto é excepcional, dificilmente você acha um cheesecake MELHOR que o deles, então é "justificada" a superioridade até no preço. To dizendo lá fora, que em conversão direta uma fatia pode passar de 40 reais. Lógico, se comprar aquele congelado do Sam's Club vai concluir que não é nada especial, mas aquilo não tem nada a ver o que se vende lá fora.Tem público pra qualquer coisa cara, mas é isso mesmo que disse, o custo Brasil inviabiliza o nosso acesso às coisas boas de maneira fácil como é lá... Triste.


bom saber, pq aquele congelado do Sams é muito enjoativo. Se alguém tiver a oportunidade vai na liberdade no "Espaço Kazu", lá tem um cheesecake e Choux Cream que são os melhores que já comi.
tiago.bastos13/06/2019 19:05

Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas a …Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas ai vc coloca na balança 1,5L no pote Nestle por 16 conto, contra 458ml por 20 conto. Não tem como, no Brasil tem que se adaptar, esquivar-se do imposto e molhar a mão de alguém pra lucrar aqui, não é só pq lá fora é uma marca conhecida que aqui a galera vai abraçar qualquer preço. Veja exemplo da Carlos Bakery e CheeseCake Factory, são caros e nem é tudo aquilo, vc encontra sobremesas e doces melhores e mais barato aqui. É só curiosidade de youtuber essas marcas, depois que prova vc cai na realidade e pensa, já comi melhor.


Uma vez de tanto ouvir falarem bem comprei um sorvete de cookies da Ben & Jerrys. Não gostei, não achei que vale a pena, é enjoativo e olha que sou formiguinha. Digo, poderia até considerar bom se fosse mais barato, mas por R$30,00 (o preço normal dele) espero o paraíso na Terra e ele não cumpre esse papel, ainda mais por uma quantidade tao pequena. Com esse preço prefiro comprar dois potes de 2 litros e me entupir de sorvete por dias. É bem superestimado...
Editado por "Pelandeira" 13 de junho
Avatar
Deletado427593
tiago.bastos13/06/2019 19:05

Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas a …Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas ai vc coloca na balança 1,5L no pote Nestle por 16 conto, contra 458ml por 20 conto. Não tem como, no Brasil tem que se adaptar, esquivar-se do imposto e molhar a mão de alguém pra lucrar aqui, não é só pq lá fora é uma marca conhecida que aqui a galera vai abraçar qualquer preço. Veja exemplo da Carlos Bakery e CheeseCake Factory, são caros e nem é tudo aquilo, vc encontra sobremesas e doces melhores e mais barato aqui. É só curiosidade de youtuber essas marcas, depois que prova vc cai na realidade e pensa, já comi melhor.


Meu amigo, eu sei que gosto eh que nem bunda, cada um tem a sua. Mas cheesecake factory nao tem nada que se compare aqui no Brasil nao, vale cada centavo dos 30 reais da fatia paga
Deletado42759313/06/2019 21:16

Meu amigo, eu sei que gosto eh que nem bunda, cada um tem a sua. Mas …Meu amigo, eu sei que gosto eh que nem bunda, cada um tem a sua. Mas cheesecake factory nao tem nada que se compare aqui no Brasil nao, vale cada centavo dos 30 reais da fatia paga


Pois eh mano, isso até vc comer algo mais gostoso. Tipo Sodiê Doces, o bolo é gostoso mas vc sente que tá muito doce e carregado, chega a ficar até enjoativo. Ai vc come um bolo de culinária japonesa q é doce mas não tão doce de ser enjoativo, aquele doce que vc aguenta comer o bolo inteiro na mesma hora. Mas enfim, o negócio é sempre experimentar pq sempre vai existir algo melhor.
Deletado42759313/06/2019 21:16

Meu amigo, eu sei que gosto eh que nem bunda, cada um tem a sua. Mas …Meu amigo, eu sei que gosto eh que nem bunda, cada um tem a sua. Mas cheesecake factory nao tem nada que se compare aqui no Brasil nao, vale cada centavo dos 30 reais da fatia paga


Total, aquilo é foda

Quando fui eu levei um orçamento separado apenas para cheesecake kkkkk
Editado por "picroger" 13 de junho
tiago.bastos13/06/2019 19:05

Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas a …Convertendo é um preço justo, em vista que custa no máximo 4 dolares, mas ai vc coloca na balança 1,5L no pote Nestle por 16 conto, contra 458ml por 20 conto. Não tem como, no Brasil tem que se adaptar, esquivar-se do imposto e molhar a mão de alguém pra lucrar aqui, não é só pq lá fora é uma marca conhecida que aqui a galera vai abraçar qualquer preço. Veja exemplo da Carlos Bakery e CheeseCake Factory, são caros e nem é tudo aquilo, vc encontra sobremesas e doces melhores e mais barato aqui. É só curiosidade de youtuber essas marcas, depois que prova vc cai na realidade e pensa, já comi melhor.


Verdade, cara. Nem me chama a atenção.

Na verdade, o sorvete Baden Baden é bom pra caraca e bem mais barato que esses.
Sam's de Brasília tbm está nesse valor
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto