Infelizmente, esta promoção não está disponível
[Loja Física] Batata Pringles
231° Acabou

[Loja Física] Batata Pringles

20
16 de junhoLoja física

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

Complementos da Comunidade

Categorias

Top Comentários
Preço normal...promoção foi quando ficou com 100% de cashback
3755314-ofxFQ.jpg
Preço normal e pensar que nos EUA essa porra custa 99 cents o que seria 99 centavos pra gente. Porque quem consome lá ganha em dollar então não tem pq converter.
Editado por "guirj2" 16 de junho
20 Comentários
Preço normal...promoção foi quando ficou com 100% de cashback
3755314-ofxFQ.jpg
Pensei que era os 100% de cashback novamente
Preço normal
Preço normal e pensar que nos EUA essa porra custa 99 cents o que seria 99 centavos pra gente. Porque quem consome lá ganha em dollar então não tem pq converter.
Editado por "guirj2" 16 de junho
O que tem de tão especial nessa batata pra valer essa fortuna?
Gilderlei_Sampaio16/06/2019 10:01

O que tem de tão especial nessa batata pra valer essa fortuna?


O especial é que nao é batata
Capitão_Descontos16/06/2019 07:15

Preço normal...promoção foi quando ficou com 100% de cashback [Imagem]


"o maluco é brabo" kkkk
guirj216/06/2019 09:51

Preço normal e pensar que nos EUA essa porra custa 99 cents o que seria 99 …Preço normal e pensar que nos EUA essa porra custa 99 cents o que seria 99 centavos pra gente


Depende seria uns R$ 3,98 pra nós
BRUNOMC16/06/2019 12:12

Depende seria uns R$ 3,98 pra nós


Mano burrice converter pq eles ganham em dollar, vc tem que olhar como se trabalhasse lá. La uma cara que trabalha no mac donalds consegue ganhr em média 1400 dollares por mês . Ganha em dollar gasta em dollar então não tem pq converter porcaria nenhuma.
Editado por "guirj2" 16 de junho
Walace_Oliveira16/06/2019 13:13

Comentário deletado


Ele não está compara do real com dólar... Está comparando o valor (real) do produto em diferente lugares... No caso ele está certo em fazer essa comparação no sentido q os americanos pagam o q seria um real pra nós...
Walace_Oliveira16/06/2019 13:13

Comentário deletado


Não cara não . A comparação é entre países. O americano ele ganha em dolar logo ele compra em dollar . Um trabalhador americano de classe baixa que ganhe $1400 ele compra essa batata a 1$ cada.... Um trabalhador brasileiro de classe baixa que ganha r$1400 reais paga 10 reais. 10x mais caro ... Não tem que converter não filhão . O poder de compra lá é absurdamente maior ... Aqui o fabricante agrega todo o alto custo que ele tem de impostos e carga tributarias diversas no seu rabo no preço final do produto. Até o trabalhador custa caro pra kct aqui, pq o governo sempre quer o dele com um alto valor e dá pouco de retorno.
Esta valendo ainda?
guirj216/06/2019 17:28

Não cara não . A comparação é entre países. O americano ele ganha em dolar …Não cara não . A comparação é entre países. O americano ele ganha em dolar logo ele compra em dollar . Um trabalhador americano de classe baixa que ganhe $1400 ele compra essa batata a 1$ cada.... Um trabalhador brasileiro de classe baixa que ganha r$1400 reais paga 10 reais. 10x mais caro ... Não tem que converter não filhão . O poder de compra lá é absurdamente maior ... Aqui o fabricante agrega todo o alto custo que ele tem de impostos e carga tributarias diversas no seu rabo no preço final do produto. Até o trabalhador custa caro pra kct aqui, pq o governo sempre quer o dele com um alto valor e dá pouco de retorno.


Povo e burro de mais sempre quer comparar com o real. Lá e dollar porra o cara ganha e gasta em dollar .
Juniorgyn18/06/2019 11:13

Povo e burro de mais sempre quer comparar com o real. Lá e dollar porra o …Povo e burro de mais sempre quer comparar com o real. Lá e dollar porra o cara ganha e gasta em dollar .


Só par mostrar como esse país é fudido de impostos: comprei uma tx600m da corsair paguei 580 .. Olhei a nota e vi que paguei 144 reais em impostos estadual e federal ..... 144 fuck reais ...
Editado por "guirj2" 18 de junho
guirj216/06/2019 09:51

Preço normal e pensar que nos EUA essa porra custa 99 cents o que seria 99 …Preço normal e pensar que nos EUA essa porra custa 99 cents o que seria 99 centavos pra gente. Porque quem consome lá ganha em dollar então não tem pq converter.


Kkkkk piada né isso e Brasil meu amigo. Onde tudo e caro.
Rmulo16/06/2019 15:02

Ele não está compara do real com dólar... Está comparando o valor (real) do …Ele não está compara do real com dólar... Está comparando o valor (real) do produto em diferente lugares... No caso ele está certo em fazer essa comparação no sentido q os americanos pagam o q seria um real pra nós...


Verdade, mas ainda tem quem defende os preços daqui, que acham justo tudo aqui ser caro. (Ser barato) piada hahaha
guirj216/06/2019 12:15

Mano burrice converter pq eles ganham em dollar, vc tem que olhar como se …Mano burrice converter pq eles ganham em dollar, vc tem que olhar como se trabalhasse lá. La uma cara que trabalha no mac donalds consegue ganhr em média 1400 dollares por mês . Ganha em dollar gasta em dollar então não tem pq converter porcaria nenhuma.


mesmo que seja burrice converter, se fosse até 5 reais estaria em um ótimo preço.
victor.hugoUBC24/06/2019 02:03

mesmo que seja burrice converter, se fosse até 5 reais estaria em um ótimo …mesmo que seja burrice converter, se fosse até 5 reais estaria em um ótimo preço.


Sim, e que ganha agora e perto de 1.800 dólar mas a maioria ganha mais que um salário
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto