Kit Pro Whey Protein Probiótica (2kg) 4 unidades 500g > 105$
240°Acabou

Kit Pro Whey Protein Probiótica (2kg) 4 unidades 500g > 105$

10

Categorias

10 Comentários
@eliakimmacedo Seja bem vindo ao Pelando! Mandou bem na primeira! =)
@eliakimmacedo Valeu demais pela contribuição cara! De pelandeiro em pelandeiro, essa comunidade vai crescendo e se ajudando cada vez mais. Muito obrigada por fazer parte disso Seja muito bem-vindo!
Alguém conhece esse Whey? Qual o melhor sabor?
Autor
É Probiótica, ótima marca.
paulosvd17 de novembro de 2016

Alguém conhece esse Whey? Qual o melhor sabor?


boa marca a probiótica. E o melhor sabor pra mim é o baunilha! O mais neutro e q desce melhor
Olha a resenha sobre ele do Faq Suplementos e Rafael Melo
Editado por "Nery" 17 de novembro de 2016
paulosvd17 de novembro de 2016

Alguém conhece esse Whey? Qual o melhor sabor?



Cara, whey decente tem no mínimo 25g de proteína por porção. Essa aí tem 12g! Se você considerar também a quantidade de carboidrato ali, que é de 10g, isso ta mais pra hipercalórico que pra whey. Me lembro que a primeira whey que comprei quando comecei a malhar, há uns oito anos, foi a Hyper Whey da probiótica, sabor morango. O gosto era horrível, até hoje tenho aversão a whey morango, mas lembro que deu resultado...
Por esse preço você consegue um whey "isolado" (segunda melhor "forma/apresentação" de Whey protein, fica atrás só da hidrolizada), se for considerar o frete talvez valha à pena pegar uma da GOLD por uns 180 Temeres.
Ivan.Tretiak19 de novembro de 2016

Cara, whey decente tem no mínimo 25g de proteína por porção. Essa aí tem 12 …Cara, whey decente tem no mínimo 25g de proteína por porção. Essa aí tem 12g! Se você considerar também a quantidade de carboidrato ali, que é de 10g, isso ta mais pra hipercalórico que pra whey. Me lembro que a primeira whey que comprei quando comecei a malhar, há uns oito anos, foi a Hyper Whey da probiótica, sabor morango. O gosto era horrível, até hoje tenho aversão a whey morango, mas lembro que deu resultado... Por esse preço você consegue um whey "isolado" (segunda melhor "forma/apresentação" de Whey protein, fica atrás só da hidrolizada), se for considerar o frete talvez valha à pena pegar uma da GOLD por uns 180 Temeres.

​exatamente! muito bem observado! por esse valor tem melhores. Uso o da Growth. Custo benefício e qualidade perfeitos.
Comprando 4 separadamente sai mais barato (R$ 103,60), a diferença é pouca, mas mesmo assim...
Autor
Ivan.Tretiak19 de novembro de 2016

Cara, whey decente tem no mínimo 25g de proteína por porção. Essa aí tem 12 …Cara, whey decente tem no mínimo 25g de proteína por porção. Essa aí tem 12g! Se você considerar também a quantidade de carboidrato ali, que é de 10g, isso ta mais pra hipercalórico que pra whey. Me lembro que a primeira whey que comprei quando comecei a malhar, há uns oito anos, foi a Hyper Whey da probiótica, sabor morango. O gosto era horrível, até hoje tenho aversão a whey morango, mas lembro que deu resultado... Por esse preço você consegue um whey "isolado" (segunda melhor "forma/apresentação" de Whey protein, fica atrás só da hidrolizada), se for considerar o frete talvez valha à pena pegar uma da GOLD por uns 180 Temeres.



Ivan.Tretiak19 de novembro de 2016

Cara, whey decente tem no mínimo 25g de proteína por porção. Essa aí tem 12 …Cara, whey decente tem no mínimo 25g de proteína por porção. Essa aí tem 12g! Se você considerar também a quantidade de carboidrato ali, que é de 10g, isso ta mais pra hipercalórico que pra whey. Me lembro que a primeira whey que comprei quando comecei a malhar, há uns oito anos, foi a Hyper Whey da probiótica, sabor morango. O gosto era horrível, até hoje tenho aversão a whey morango, mas lembro que deu resultado... Por esse preço você consegue um whey "isolado" (segunda melhor "forma/apresentação" de Whey protein, fica atrás só da hidrolizada), se for considerar o frete talvez valha à pena pegar uma da GOLD por uns 180 Temeres.



Onde eu consigo 2Kg de Isolado por menos de 110$? to precisando
Autor
Na verdade, na minha condição de Ecto eu não preciso de Isolado. mas 2kg por menos de 110 é lucro.
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto