Infelizmente, esta promoção não está disponível
Dia do Chocolate 2x1 McFlurry
1314° Acabou

Dia do Chocolate 2x1 McFlurry

R$11Vendido por iFood
47
1314° Acabou
Dia do Chocolate 2x1 McFlurry
7 de julho

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

Complementos da Comunidade
Top Comentários
GVOLOPES07/07/2020 12:07

Kibon e Nestlé são ruins demais. Bom mesmo é Ben&Jerry's vale cada Real e …Kibon e Nestlé são ruins demais. Bom mesmo é Ben&Jerry's vale cada Real e centavos.


Cuidado com a soberba hein e o gosto e o bolso é muito particular, parabéns por ter apurado seu paladar com o Ben&..., errado é menosprezar dizendo que é "ruim demais" só pq conheceu um melhor, seguindo essa vibe daqui a pouco pode dizer que Ben& é ruim por ter provado o Haagen daz, bacio di latte ou outro...
1. Obrigada por postar a promoção
2. Obrigada a todos pelos comentários (sem ironia, eu me divirto muito vendo os desdobramentos técnicos e os embates fervorosos que podem rondar uma - aparentemente - inofensiva promoção de sorvete) kkkkkk
3. Por tudo isso, Pelando é minha rede social favorita
Higor9007/07/2020 11:50

O preço está bom, mas não está 2X1. Eu nunca paguei 21,80 em 2 desses.


Você vai pagar esse valor em 4
christiansandeski07/07/2020 12:20

O problema é que não vende na minha cidade


Da pra entender pq não vende, acha caro 2 Mc flurry por 11, imagina um Ben & Jerry's
47 Comentários
Caro
Dr-Leo77707/07/2020 11:38

Caro


Considerando o valor do mcflurry está barato sim.
O problema é que na minha cidade o pedido mínimo do McDonald's no ifood é 15 reais
Dr-Leo77707/07/2020 11:38

Caro


Também acho, os dois + a taxa de entrega sai a 18,90. É o preço de um pote de 1,5L da Kibon ou Nestlé.
caro
O preço está bom, mas não está 2X1. Eu nunca paguei 21,80 em 2 desses.
Higor9007/07/2020 11:50

O preço está bom, mas não está 2X1. Eu nunca paguei 21,80 em 2 desses.


Você vai pagar esse valor em 4
christiansandeski07/07/2020 11:46

Também acho, os dois + a taxa de entrega sai a 18,90. É o preço de um pote …Também acho, os dois + a taxa de entrega sai a 18,90. É o preço de um pote de 1,5L da Kibon ou Nestlé.


Kibon e Nestlé são ruins demais. Bom mesmo é Ben&Jerry's vale cada Real e centavos.
GVOLOPES07/07/2020 12:07

Kibon e Nestlé são ruins demais. Bom mesmo é Ben&Jerry's vale cada Real e …Kibon e Nestlé são ruins demais. Bom mesmo é Ben&Jerry's vale cada Real e centavos.


O problema é que não vende na minha cidade
christiansandeski07/07/2020 12:20

O problema é que não vende na minha cidade


Da pra entender pq não vende, acha caro 2 Mc flurry por 11, imagina um Ben & Jerry's
borgin107/07/2020 12:24

Da pra entender pq não vende, acha caro 2 Mc flurry por 11, imagina um Ben …Da pra entender pq não vende, acha caro 2 Mc flurry por 11, imagina um Ben & Jerry's


Você leu o meu comentário todo ou se fez de burro?! Sai a 18,90 com a taxa de entrega!! Fora que o pedido mínimo é 15 reais! E como já disseram acima, por esse valor eu pego 3 na loja física!
Se fosse promoção mesmo, eles colocavam esse cupom no app deles. Somando o frete do ifood já sai pelo preço dos dois produtos na loja.
GVOLOPES07/07/2020 12:07

Kibon e Nestlé são ruins demais. Bom mesmo é Ben&Jerry's vale cada Real e …Kibon e Nestlé são ruins demais. Bom mesmo é Ben&Jerry's vale cada Real e centavos.


Cuidado com a soberba hein e o gosto e o bolso é muito particular, parabéns por ter apurado seu paladar com o Ben&..., errado é menosprezar dizendo que é "ruim demais" só pq conheceu um melhor, seguindo essa vibe daqui a pouco pode dizer que Ben& é ruim por ter provado o Haagen daz, bacio di latte ou outro...
ainda mais com frete grátis Topper hauahha
Com as taxas do Ifood a entrega fica mais cara que o sorvete. Ridículo isso.
É que não sou programador, mas senão lançaria facilmente um app com taxas mais justas e ainda assim ficaria rico.
Nelsoon07/07/2020 13:03

Cuidado com a soberba hein e o gosto e o bolso é muito particular, …Cuidado com a soberba hein e o gosto e o bolso é muito particular, parabéns por ter apurado seu paladar com o Ben&..., errado é menosprezar dizendo que é "ruim demais" só pq conheceu um melhor, seguindo essa vibe daqui a pouco pode dizer que Ben& é ruim por ter provado o Haagen daz, bacio di latte ou outro...


Vc bem disse: " Gosto é particular " ter o direito de achar ruim ou bom não é soberba, haja vista não me conhece. Posto muitas coisas de baixo custo e marcas não populares. Dão opiniões boas e ruins, e nunca fui ríspida com nenhum deles, pq eles têm o direito de acharem o que quiseremdos produtos. Assim como eu!
Enfim, cada um com sua opinião. Obrigada pela sua!
Dr-Leo77707/07/2020 11:43

Preço de um pote de sorvete


Isso não é um bom método comparativo. Se você quer avaliar se o McFlurry está caro ou barato, vc tem que ver o custo de produtos da mesma categoria no Bobs, Burguer King e afins. O comentário que vc deveria ter proferido era "NÃO COMPENSA". Mas está super em conta sim.
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto