[EFACIL] Whisky Importado Tennessee Honey Garrafa 1 Litro - Jack Daniels R$ 131,20
-27°Encerradas

[EFACIL] Whisky Importado Tennessee Honey Garrafa 1 Litro - Jack Daniels R$ 131,20

7
10 de maio de 2016

Cupom: colab-65725

O novo membro da família Jack Daniels, já sucesso mundial, chega em território brasileiro para agregar ao Tennessee Whiskey um sabor repleto de autenticidade.
Combinado com um suave toque de mel, é um whiskey com sabor mais adocicado com notas de castanha tostadas, chocolate e caramelo. Ao final,predomina o sabor do melaço com toques de nozes. Ideal para paladares que buscam equilíbrio entre sabor e desafio. Uma nova forma de consumir mas com toda a atitude e autenticidade originais de Jack Daniels. Jack Honey traz a refrescância do mel com o espírito de Jack Daniels.

Jack Daniels é o whisky mais vendido do mundo e é originário da mais antiga destilaria registrada nos E.U.A Lynchburg Tennessee. Diferencia dos outros whiskies conhecidos no mercado, por ser suavizado em carvão vegetal. Dessa forma, torna-se um autêntico Tennessee Whiskey. Esse processo e o fato de ser armazenado em barris de carvalhos novos, confere à Jack Daniels um sabor único com paladar de frutas, madeira e toques adocicados. Nosso whiskey é composto de milho (80%), cevada maltada (12%) e centeio (8%). Jack Daniels não contém açúcar, caramelo, glúten, amido, gorduras ou colesterol. É Jack Daniels com MEL Um produto suave e refrescante, com a essência e a versatilidade de Jack Daniels. Jack Honey é perfeito para qualquer ocasião, desde um Shot Gelado em momentos de grande energia como uma festa, ou até mesmo um drink na praia ou numa reunião de amigos em casa. Jack Honey deve ser consumido sempre Gelado, em Shot ou Drinks.
MAIOR SUCESSO DE VENDAS NOS EUA DOS ÚLTIMOS 20 ANOS



*ESSE CUPOM FUNCIONA PARA TODOS PRODUTOS ÉFACIL!
Atualizações da Comunidade
Análise bem legal do WhiskyBrasil.com
Top Comentários
Ainda está caro esse valor, já passou aqui 2 garrafas por 160!!!!
Tá caro. No supermercado aqui da cidade tá 119,00
7 Comentários
Ainda está caro esse valor, já passou aqui 2 garrafas por 160!!!!
Tá caro. No supermercado aqui da cidade tá 119,00
tem gente que prefere comprar em loja online e, por isso, acaba pagando um pouquinho mais de qualquer forma valheeuu @Jamarin
Autor
Eu na verdade nao consegui encontrar o valor na internet desse produto, porem achei bem "interessante" e diferente e vi no mercado livre gente vendendo a 160 entao acabei postando achando que estava barato me desculpe se nao esta podem tirar do ar se tive muito ruim
Jamarin11 de maio de 2016

Eu na verdade nao consegui encontrar o valor na internet desse produto, …Eu na verdade nao consegui encontrar o valor na internet desse produto, porem achei bem "interessante" e diferente e vi no mercado livre gente vendendo a 160 entao acabei postando achando que estava barato me desculpe se nao esta podem tirar do ar se tive muito ruim


valeeu @Jamarin
Moro em Franca/SP. Paguei 119 faz 1 mês
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto

    Top Lojas