Infelizmente, esta promoção não está disponível
Cesta Básica 10 Itens - CBB Cesta Básica Brasil
358° Acabou

Cesta Básica 10 Itens - CBB Cesta Básica Brasil

R$29Vendido por Magazine Luiza
26
358° Acabou
Cesta Básica 10 Itens - CBB Cesta Básica Brasil
11 de junho de 2020

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

Complementos da Comunidade
Top Comentários
Será que tá barato?
2kg de arroz - $6
1 gf óleo - $4
1 macarrão - $2,50
Café - $8
1 açúcar - $2
1kg feijão - $4
Sal - $1
Molho de tomate - $2
Isso que os dessa cesta são de marcas mais desconhecidas, teoricamente é pra ser mais barato ainda
GuilhermeSimoes11/06/2020 15:38

Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - …Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - $81 açúcar - $21kg feijão - $4Sal - $1Molho de tomate - $2Isso que os dessa cesta são de marcas mais desconhecidas, teoricamente é pra ser mais barato ainda


Só lembrando que R$8,00 é um café de 500g e esse da cesta é 250g
26 Comentários
Frete SP 25 reais ... quase outra cesta 😬😬
everson.costa11/06/2020 15:33

Frete SP 25 reais ... quase outra cesta 😬😬


se colocar 2 no carrinho é frete gratis se nao me engano. no app
Pode retirar na loja sem pagar o frete acabei de ver
Compensa até hein, gosto bastante destes produtos da cesta! Recomendo.
Kkkkkk
Verdade Acabei de ver no aplicativo frete grátis, colocando duas e frete grátis pra retirar na loja sendo apenas 1unidade
Editado por "everson.costa" 11 de junho
Será que tá barato?
2kg de arroz - $6
1 gf óleo - $4
1 macarrão - $2,50
Café - $8
1 açúcar - $2
1kg feijão - $4
Sal - $1
Molho de tomate - $2
Isso que os dessa cesta são de marcas mais desconhecidas, teoricamente é pra ser mais barato ainda
GuilhermeSimoes11/06/2020 15:38

Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - …Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - $81 açúcar - $21kg feijão - $4Sal - $1Molho de tomate - $2Isso que os dessa cesta são de marcas mais desconhecidas, teoricamente é pra ser mais barato ainda


Só lembrando que R$8,00 é um café de 500g e esse da cesta é 250g
GuilhermeSimoes11/06/2020 15:38

Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - …Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - $81 açúcar - $21kg feijão - $4Sal - $1Molho de tomate - $2Isso que os dessa cesta são de marcas mais desconhecidas, teoricamente é pra ser mais barato ainda


Vc mora onde? Os preços estão ótimos aí!!
Editado por "belynha_girl" 11 de junho
Tá preço ainda acima do normal, visto que a marca ai só o arroz. daria uns 20 reais isso.
GuilhermeSimoes11/06/2020 15:38

Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - …Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - $81 açúcar - $21kg feijão - $4Sal - $1Molho de tomate - $2Isso que os dessa cesta são de marcas mais desconhecidas, teoricamente é pra ser mais barato ainda


Aff é dois kilos de arroz achei que era 5 kkkkk então está caríssimo
belynha_girl11/06/2020 15:54

Vc mora onde? Os preços estão ótimos aí!!



Preços parecidos com o interior do PR.
No Clube+ do Cidade Canção, sai até mais barato. Todo mês compro arroz de 5Kg por uns 10 conto.
doorspaulo11/06/2020 15:59

Preços parecidos com o interior do PR. No Clube+ do Cidade Canção, sai até …Preços parecidos com o interior do PR. No Clube+ do Cidade Canção, sai até mais barato. Todo mês compro arroz de 5Kg por uns 10 conto.


Verdade resumindo a cesta ainda está acima do normal.
GuilhermeSimoes11/06/2020 15:38

Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - …Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - $81 açúcar - $21kg feijão - $4Sal - $1Molho de tomate - $2Isso que os dessa cesta são de marcas mais desconhecidas, teoricamente é pra ser mais barato ainda


Levando em consideração as marcas esta caro, claro que depende da região.
50 reais de frete kkkk
GuilhermeSimoes11/06/2020 15:38

Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - …Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - $81 açúcar - $21kg feijão - $4Sal - $1Molho de tomate - $2Isso que os dessa cesta são de marcas mais desconhecidas, teoricamente é pra ser mais barato ainda


Ahh, mas vc esqueceu da caixa.
GuilhermeSimoes11/06/2020 15:38

Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - …Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - $81 açúcar - $21kg feijão - $4Sal - $1Molho de tomate - $2Isso que os dessa cesta são de marcas mais desconhecidas, teoricamente é pra ser mais barato ainda


Não chegam ser itens desconhecidos
doorspaulo11/06/2020 15:59

Preços parecidos com o interior do PR. No Clube+ do Cidade Canção, sai até …Preços parecidos com o interior do PR. No Clube+ do Cidade Canção, sai até mais barato. Todo mês compro arroz de 5Kg por uns 10 conto.


Um arroz razoável por 10 conto? Creio que seja exclusividade daí
GuilhermeSimoes11/06/2020 15:38

Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - …Será que tá barato?2kg de arroz - $61 gf óleo - $41 macarrão - $2,50Café - $81 açúcar - $21kg feijão - $4Sal - $1Molho de tomate - $2Isso que os dessa cesta são de marcas mais desconhecidas, teoricamente é pra ser mais barato ainda


Feijão por aqui tá por volta de R$ 7
65,00 de frete kkk
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto