Infelizmente, esta promoção não está disponível
[2º UNIDADE] SHAKE LINEA TODOS SABORES | R$10
116° Acabou

[2º UNIDADE] SHAKE LINEA TODOS SABORES | R$10

R$10Vendido por Pague Menos
7
116° Acabou
[2º UNIDADE] SHAKE LINEA TODOS SABORES | R$10
22 de setembro de 2020Enviado de Brazil

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

Shake Linea 9,90 a partir da segunda unidade.
Sabores disponíveis: Cookies 'n' cream, Iogurte, Chocolate e Baunilha.
Retirando na Pague Menos o frete é grátis

Gostaria do feedback de quem já tomou, ou toma.

Sem adição de açúcares, muito sabor;
Fonte de proteínas de alto valor biológico: whey protein e colágeno;
Com BCAA;
23 vitaminas e minerais ;
Substitui 11 refeições;
Para redução de peso, substituir até 2 refeições diárias: café da manhã e almoço ou jantar;
Para manutenção do peso, substituir 1 refeição diária.

488583-269iS.jpg
Complementos da Comunidade
7 Comentários
É bom? O preço está bom, queria ver a tabela nutricional.
Amandags22/09/2020 13:05

É bom? O preço está bom, queria ver a tabela nutricional.


Provei ontem o de cookies n cream, e é muito bom.
Irei adicionar a tabela na descrição
Se alguém souber me responder, posso usar ele como um "lanche da tarde"? No trabalho é muita correria, então ter algo que pudesse consumir rápido e que desse saciedade seria bem vindo.
Krowl_Pendragon24/09/2020 12:42

Se alguém souber me responder, posso usar ele como um "lanche da tarde"? …Se alguém souber me responder, posso usar ele como um "lanche da tarde"? No trabalho é muita correria, então ter algo que pudesse consumir rápido e que desse saciedade seria bem vindo.


Estou usando ele no almoço, fico saciado até a janta. (Almoço as 12:00 e janta até as 20:00). Então creio que para o lanche funcione sim.
Hearthfire24/09/2020 12:53

Estou usando ele no almoço, fico saciado até a janta. (Almoço as 12:00 e ja …Estou usando ele no almoço, fico saciado até a janta. (Almoço as 12:00 e janta até as 20:00). Então creio que para o lanche funcione sim.


Vlw man, vou comprar uns dois para experimentar.
Quando clico o valor é de 20 reais
Promoção encerrada.
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto