Infelizmente, esta promoção não está disponível
[2 UN] Whey Zero Lactose Sabor Cacau Piracanjuba 250ml [R$3,23 CADA]
528° Acabou

[2 UN] Whey Zero Lactose Sabor Cacau Piracanjuba 250ml [R$3,23 CADA]

17
10 de maio

Esta promoção está encerrada. Aqui estão algumas opções que podem te interessar:

R$ 6,49 EM 2 UNIDADES

FRETE GRÁTIS COM PRIME
Complementos da Comunidade

Categorias

Top Comentários
Ótimo preço, mas ainda acho caro
17 Comentários
Aqui ficou 10,76 os dois
LiviaAlessa10/05/2020 16:46

Aqui ficou 10,76 os dois


Desconto aplica quando fechar pedido
Pena que o limite é 4... Tentei comprar 10 não deu
Ótimo preço, mas ainda acho caro
Só tem que informar que o desconto é por isso: "Item perto do prazo de validade - 2 a 3 meses antes de expirar"
Já paguei 1 real nisso
Comprei
jose_mateuso10/05/2020 18:00

Quando?


E sp loja física, tem uma loja que só compra excesso e coisas quase vencendo, fqltabso um mês e tal, tem direto isso por 1 real
hugo.hugoXyr10/05/2020 16:53

Ótimo preço, mas ainda acho caro



R$3,23 por 250ml ainda é caro. Seria aceitável caso fosse de 500ml.
LuizSiria10/05/2020 19:31

E sp loja física, tem uma loja que só compra excesso e coisas quase v …E sp loja física, tem uma loja que só compra excesso e coisas quase vencendo, fqltabso um mês e tal, tem direto isso por 1 real


Onde exatamente?
Eu acho que o preço está bom, já que a média desses produtos nos supermercados é entre 5 e 6 reais por unidade.
23g de proteína por 3.23 até que está barato.... 1 dose de whey da Growth por exemplo sai por aproximadamente 2.50...
louis.ck10/05/2020 22:12

R$3,23 por 250ml ainda é caro. Seria aceitável caso fosse de 500ml.


Não é caro não se ele entregar realmente os 23gr. de proteína, tem a média de 1 dose de proteína de um whey 80%, mas com praticidade e sabor top (Peguei na outra promoção), fora que não precisa ficar limpando coqueteleira (o que já vale esse 1 real a mais na minha opinião).
RafaelCantarela11/05/2020 23:12

Não é caro não se ele entregar realmente os 23gr. de proteína, tem a média …Não é caro não se ele entregar realmente os 23gr. de proteína, tem a média de 1 dose de proteína de um whey 80%, mas com praticidade e sabor top (Peguei na outra promoção), fora que não precisa ficar limpando coqueteleira (o que já vale esse 1 real a mais na minha opinião).


Das supostas 23g de proteína, 9,5g são whey, 9,5 são caseína e 4g são colágeno!
Fora isso, uma caixinha tem 20g de açúcares.

4717897-VwFu6.jpg
Editado por "louis.ck" 12 de maio
Qual a sua opinião?
Avatar
@
    Texto