Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
YoPRO Bebida Láctea UHT Chocolate 15g de proteínas 250ml

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$5,87
1381°

YoPRO Bebida Láctea UHT Chocolate 15g de proteínas 250ml

Promoção Amazon ! 🦊
Não perca tempo validando a promoção, comigo é só decisão: a de compra. Me siga!

1381°

28 comentários

  1. jillvalentine

    comprei!! vou experimentar, hihi

    1
    1. dynamissO sabe tudoAutor

      não beba gelado, caminho sem volta

      2
      1. jillvalentine

        se contribuir para os treinos, tá bom demais!

        1
  2. csrribeiro

    Comprei, bom preço! Vlw

    1
  3. romeo_

    Rapaziada, muito mais barato comprar proteina isolada de soja em pó na shopee, comprar leite em pó, suco em pó light do sabor que quiser, água, e misturar tudo.

    5
    1. dynamissO sabe tudoAutor

      Mais barato até é mas fazer receita com suco em pó é complexo. Yopro não é um suplemento que quer ser barato, ele é precificado pela qualidade dos ingredientes, sabor, facilidade e por aí vai.
      Mais barato que isso, só controlando macro e micro, de origens vegetais ou animais, sem recorrer a se entupir de conservante, corante e afins de pós industriais. 🤣

      5
        1. dynamissO sabe tudoAutor

          Só se você quiser praticidade, porque existem custos benefícios melhores.

          2
    2. daniloamorims

      obrigado pela informaçao, mas prefiro yopro

      1
  4. xptodma

    Quem quiser comprar em loja fisica, está 5,95 no Assaí. (Atacado)

    4
    1. dynamissO sabe tudoAutor

      Gastar gasolina e não ganhar caixa dos gatos? Vão arranhar minha casa toda em rebelião.

      6
      1. xptodma

        Kkk poxa, mas se ja estiver progamado para ir ao mercado (meu caso), compensa mais rsrs

        1
        1. dynamissO sabe tudoAutor

          Não esqueça de pedir caixas extras pros gatos.

          1
  5. jaymeribeiro

    Quantidade mínima 5 unidades.

  6. davidesantacroce

    Muito bom, comprei 2 caixas, é mais gostoso que Toddynho que é puro açúcar, kkkk

    3
    1. dynamissO sabe tudoAutor

      Aonde assina o Pelando Premium?

      1
  7. robson.britto

    Isso é melhor que Nescau?

    1
  8. lourojose

    o melhor que ja provei

    1
    1. dynamissO sabe tudoAutor

      Geladinho, é coisa top d+

      1
  9. flaviodiniz

    Esse não tá melhor ?

    Imagem do comentário

    1. marushio

      E como chega nesse valor?

    2. wellesonp


      Imagem do comentário
      Veja o frete pra 10 unidades

      1
  10. agabo

    comprei por 2 reais aqui no mercado perto de casa, o único ruim eh q vence amanhã

    1. douglasvelten

      Só por na geladeira mais uma semana tranquilo. Máximo que pode dar uma diarreia kkkk

      1. dynamissO sabe tudoAutor

        Eu tomo os de 2021 ainda, só cuidar do armazenamento.

    2. dynamissO sabe tudoAutor

      tô tomando os de 2021 ainda, só armazenar direito

      1

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.