Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
YoPRO Bebida Láctea UHT Chocolate 15g de proteínas 1L

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$15,12
137°

YoPRO Bebida Láctea UHT Chocolate 15g de proteínas 1L

⚠️ Adicione 3 unidades ou múltiplos de 3 ao carrinho, o desconto será aplicado automaticamente na tela de pagamento.

🔥 Por: R$ 15,12 (Cada) Comprando na opção recorrência

137°

15 comentários

  1. fsantos

    Amigos.. vale a pena ou melhor com o whey em pó?

    1. cmte_gui

      Não serve para substituir whey.

      Joga como um adicional aí na sua dieta, quando tiver com vontade de comer (tomar!) algo mais saboroso. Inclusive ele tem relativamente bastante açucar.

      Na minha opinião, não é algo para se colocar diariamente na sua alimentação.

      1
      1. fsantos

        Obg pela resposta...

    2. pimbet

      Pra pós treino sempre é melhor o whey e sempre compensa no custo benefício.

      Whey protein é o soro do leite que em geral nosso corpo absorve mto bem (rápido e difícil de ter intolerancia)

      Essas bebidas lácteas proteicas nada mais é que leite desnatado com saborzinho e adição de um pouco de whey. Ou seja, vai ter a caseína e o carboidrato que, pra pós treino a ideia seria evitá-las (a absorção da caseína no nosso corpo é um lixo e o carboidrato do leite +-)

      Porém pra tomar no dia a dia é bem prático e gostoso, daí sim vale a pena.

    1. traide

      Seria o equivalente a 12 porções por 3,78 cada. Para o produto ta barato, mas tem que ver como vai tomar. Não sei se uma caixa tem validade de 3 dias depois de aberto caso você tome uma dose por dia, por exemplo. Dose de whey protein normal sempre vai ser mais barato.

      3
  2. davenasc

    sai 3 reais a porção de 200ml com 15g de proteína, por ter um gosto bom e tudo mais pode ser bacana mas pra "substituir" o whey acho que não vale a pena, o whey tem custo parecido e mais proteína por porção, ainda mais se misturar com leite

    2
  3. tiago_ufba

    Estou entendendo ser 15g no litro, ou seja, um copo de 200ml terao apenas 3 g de proteína.

    Isso jamais substituiria uma de de whey para os marombas.

    1. cmte_gui

      15 gramas de proteína em 1 litro, até leite teria mais. kkkkkkkkkk

      São 15 gramas de proteína em uma dose de 250ml do produto.


      1
      1. tiago_ufba

        Entendi.

        Sempre achei que eram 15 g no litro. Mas foi mera ignorância pq eu realmente não li a composição, até pq sempre achei caro esse yopro.

        Sendo da forma que vc está falando, para o produto em si, o preço está bom mesmo.

    2. panza

      15g por 250ml e nao 15g por 1 litro.

      1
      1. tiago_ufba

        Valeu! Eu realmente não contribuí nessa. Acabei tranzendo desinformação. Mas o bom é que agora já sei.

  4. victorhd

    como que conseguem chegar nesse valor pessoal? Eu já incluí as 3 unidades e ainda sim fica 40,00 o valor unitário. Obrigado!

  5. gustavo.klim

    Aqui ta 40 reais já :/

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.