Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Promoções Pelando
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
O preço está bom? Clique no foguinho para esquentar.
Clique aqui para
esquentar essa promoção
Escolha no mínimo três comunidades para deixarmos o Pelando com a sua cara.
Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
No precinho
Pessoal, prestem atenção, esse tá barato assim é pq é só 500ml, não é o de 750
Para aproveitar frete grátis peguei 3!
Obrigado
nice try receita federal
Acho q vou comprar uma caixa pra dar pro meu cachorro 🐕 beber pra ver se ele gosta
Pechincha
Comprando 2 e utilizando ROYAL10 tá dando frete grátis.
A maioria das pessoas sequer vai chegar a conhecer o gosto de um 21 anos, quem dirá de um 38 anos... aliás se eu comprasse um whisky desse eu não abriria não...
comprei e não gostei.
não combinou muito com o energético
Obrigado. Comprei para dar de presente para o meu sogro
O melhor que tem pra beber com Energético
Eu preciso limpar a taça pra tomar este?
E eu me achando com um Jack N7 de 100 conto, Oloko 10k 😂😂
Será que oliginal 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
faz 5 por 50 sera?
Comprei pra minha ex sogra. Valeu
Consegui pegar só 5, Pix noturno é uma droga né ;-;
Pra mim tinha que banir quem posta essas coisas
Só não vou comprar por conta do frete que tá 60 reais 😂
Oqe mata é o frete de 7 reais
Nesse preço sei não viu…
… acho que deve ser falsificado
Jurei que era R$ 1600 e pensei "que bagulho caro" kkkkkkkkkkk aiai
Comprei 5 UN.
Rapaz eu tinha uma prateleira de uns 5 metros. E comprei pra completar ela . Top o preço viu
Comprei, obg!
Comprar um e tomar com energético de 2L
Paguei mais caro ontem 🥴
😊😊😊
Algum cupom de 5% para dar uma moral?
Não é possível
O que mata é o frete, 15 conto.
Um gole tem aproximadamente 20ml.
Fiz as contas aqui e cada gole custa R$424,32 😵
R$10.608 / 500ml = 21,216
21,216 x 20 = 424,32
Deve ser bom misturado com RedBull e água de coco
30 reais o frete... tá caro!
Pô, acabei de comprar 3 pra tomar com coca!! Kk
Preço médio é 8k, gela isso
Me vê 10!
Frete de 60 matou a promoção
Quantos por CPF?
A gente se diverte com os comentários e tal... mas será que tem um único pelandeiro que vai ver esse promo e comprar?
Fica melhor com Bally ou Vibe?
Este whisky fica ótimo com água de côco
faltou uma promoção de red Bull pra acompanhar kkkkkkkk
Limpe sua taça
Barato demais, como é de 500ml vou ser obrigado a pegar dois pra fechar 1L 😏
Pena que o frete não está valendo a pena!
Nossa! Que barato... 🙃🤯
Não gostei da cor
Esse preço dá pra comprar umas 4000 garrafinhas de pinga.
Nesse precinho vou pegar logo 3
é só pra +38 anos?
Tomei com gelo de água de coco e Monsters de maçã verde. Ficou muito bom. Melhor que o Passaport.
A água da terra tem milhões de anos, não paguem por isso que só tem 38
Comprei um igualzinho aqui perto de casa num pancadão por 50tão, será que era falso? Kkk
Ruim que quando parcela, tem muito juros
Voooot preço top, vou pegar a caixa completa. Vou vender um terreno que tenho aqui pra aproveitar essa promoção. Valeu kkkk
Limpe sua taça 🥂
deu erro para pagar com PIX… que saco, não gosto de parcelar valores pequenos…
No precinho, aproveitem, ano passado comprei 15.000
Encomendando 2
Nossa, que engraçado
Whisky Royal Salute
Garrafa de porcelana
Gasta 20, 30 mil
Todo final de semana 🎶
Kkkkk e eu sonhando com um blue label de 1k
Caro, achei por R$8.200 no XML, e o mais importante, já com frete grátis.
O droga paguei 12 mil ontem
Limpe sua taça!
Preço da minha moto isso ai
Meu estoque tá acabando, vou aproveitar pra repor!
Muito barato, vou até usar como acetona!
Pelando por que me anda censurando? Agora meus comentários sempre têm que serem vistos e aprovados por algum moderador? Essa plataforma já foi boa, hoje está uma bost@.
Galera fazendo piada, mas se considerarmos que ele foi produzido e está envelhecendo há 38 anos, não está caro não. Nós só somos pobres, porque eu como amante de um bom whisky, queria poder ter condições de degustar um desses kkkkk
Parece uma poção. Alguém me vende a garrafa vazia pra fazer uma decoração?
Comprei 3! Obrigado!
Vou pedir a Dom Eladio para me dar um de presente
Barato demais!! Comprei 5
Pô achei que fosse um litro. 500 ml nem vale a pena. Vou comprar só uns dois.
Me vê 2 meu patrão
Só achei abuso no frete , aqui deu 14,90 😤
Saudade de quando o pelando tinha promoções e BUGs todo dia. Hoje os adm compram primeiro os bugs e postam se der tempo
Mei litre
Fica bom com vibe ou melhor com redbull?
Não curti muito, no churrasco aqui não combinou com gosto da linguiça nem asinha de frango
Dá pra comprar uns 2500 corotes, a 4 conto cada.
Bom pra cozinhar! Uso sempre
Deve ser bom com coca cola
ta de graça!!
Não entrega para o meu CEP, até quando isso???
Comprei ontem por impulso e tive pesadelo:
---
Comprei 2 e consegui 10% no pix
Caraca, no precinho, desce 5!
Bah, comprar uma caixa...
Só n compro pq o energético tá caro.
Esse com coca fica bom demais!
Tem consórcio?
O esforço do braileiro médio pra ser engraçado, e nenhum conseguiu.
Derrubei uma dessa ontem no chão.
Se não fosse os R$14,90 de frete eu pegava
Excelente preço, agradeço grandemente, comprei 5.
"Limpe sua taça"
Comprei mas a cor veio diferente do anúncio e resolvi devolver. Já fiz o processo de devolução e o estorno será em até 3 meses.
Bom que não gasto mais nada pois acabou o limite do meu cartão.
14,90 de frete passo.
Comprei uns cinco, deve ser bom p fazer gargarejo.
Nem que eu tivesse condições 🤣
Kkkkk
Vem pelo correio ou carro forte?
Aff! Fui comprar a caixa com 20, não tinha em estoque. Aí fica difícil né....
Comprei e senti o mesmo gosto do pitu acho que tomei um golpe cuidado!!!
Se fosse o de 39 anos eu comprava.
Não entrega na minha região! 🥲
Isso aí com uma coquinha junto
O preço tá bom, mas 37,50 de frete, eu não pago
Problema conseguir comprar energético para tomar com ele
Gosto ruim sou mais o Vodka Balalaika
Pelo preço acho q caiu do caminhão, tá quase de graça... Peguei logo 2...
Muito bom o preço
O frete de 20 me quebra
Ótimo pra curtir uma pimenta malagueta
Bom pra misturar com Monster Energy.
Vou esperar cupom de $100
Tenho um jonnie Walker aqui em casa 18 anos, mas comprei há 20 anos, será que vale que nem esse 38 anos? Kkkk
Pessoal, comprei uma garrafa, mas só gostei depois que misturei com 500mm de agua e duas colheres de açúcar. Confia na dica!
14,90 de Frete - Frete CARO!!!
Pensei em comprar pra dar de lembrança para os convidados do meu casamento!
Mas daí me dei conta que já casei, aí já era😂😂😂
whiskyzito
Com red bull fica top
como chega no valor? tá 11 mil aqui
Sera que tem cashback? Kkkkkkk
Eu não tenho nem roupa apropriada pra beber isso.
Bora juntar 500 pessoas e vamos dividir.
20 gotas para cada um.
A cota vai ficar pouco mais de R$21.
Partii?
Por esse preço, achei que fosse 500 anos, e não 500ml!🤣
Comprei logo 6.
Presente de Natal garantido
Fica bom com redbull e gelo de coco
Tá barato
Estoque renovado, valeu!!!!!!!
I N F L A Ç Ã O do amô tá braba ... tudo sobe a casa 2 dias agora
Poxa! Perdi essa baita promoção!!!!
Queria 2
Esgotou. ☹️