Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
WheyFit Baunilha 15g Proteína 250ml c/ 12 un.
Expirado
Vendido por Amazon
R$59,99
489°
Buscar produtos similares
Ir para loja Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui no Pelando!
Valendo a pena. Quem tiver com o cupom de 30 reais, colocando duas caixas, vai sair por R$88 duas caixas com 12. 44 cada caixa!
Preço não é promoção... Esses produtos só valem a pena quando a unidade sai abaixo de 4$
Nós supermercados locais você encontra esse produto entre 4$ e 5$.
Esse produto na verdade é o rejeito da indústria alimentícia, eu já trabalhei na Danone e esse YoPRO nada mais é que soro de leite reconstituído, é algo que seria jogado fora e eles reaproveitam, colocam saborizador hiper palatavel um corante, um emulsificante para deixar mais cremoso e vendem por preço de produto PREMIUM porquê têm gente que paga! Kkk o custo da matéria prima do YoPRO para vocês terem uma ideia é de menos de R$0,45 por unidade por causa dos saborizantes que sao de boa qualidade, esse da marca Parmalat é a mesma coisa e se duvidar até mais barato, o mais caro é a embalagem e o frete! A embalagem custa cerca de R$0,55 por unidade, e eu lembro de quando começou a fabricação eles nas distribuidoras perceberam que teve alta aceitação do produto kkkk mina de fazer dinheiro com algo que já seria jogado fora ou vendido para alimentar gado e porco como aditivo de ração! Na época que foi lançado para venda você iria encontrar ele no comércio por cerca de R$2,10 a R$2,50 dependendo do mercado, hoje em dia você encontra por R$7,00 só queria deixar claro o quão sacana são com os consumidores
Sempre acabo comprando no Assai ou Carrefour. Toda hora tem promoção na loja de várias marcas