Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
Whey Protein No2 Synthesize Refil Sabor Cookies 1814g

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$122
81°

Whey Protein No2 Synthesize Refil Sabor Cookies 1814g

81°

28 comentários

    1. patrick.castr

      Depende do ponto de vista

      1
      1. fabio_oficial

        Melhor resposta que já vi no pelando, a depender do ponto de vista.

        20
      2. player_one

        Queria fica fitness sem toma nada sem exercício, só no máximo aeróbico e musculação leve tipo CR7 que tem o físico mais top do universo

  1. jffek1

    o pior sabor de qualquer whey é de cookies, só se vc amar biscoito de maisena e memso assim enjoa, quer arriscar? compra chocolate ou morango, se gostar compra os outros sabores, mas até das marcas tops cookies é sempre gosto de biscoito de maisena

    6
    1. kungfupanda

      Chocolate tbm pior sabor enjoado, baunilha é o mais neutro pq vc pode adicionar qualquer sabor nele. Por agora tô usando um de paçoca muito bom

      2
    2. machado98

      É não. O pior sabor é chocolate. Cookie's and cream é o melhor.

    3. otalfulano

      hahaha

      quero ver pegar um morango-novalgina dos anos 90. diliça!

      né 6six bodybuilder?! peguei um de 2kg e sofri mais pra terminar que treino de que perna...

      2
    4. ymd.leo

      Eu acho que o mais garantido de qualquer marca é baunilha e o pior chocolate, gosto pra whey é complexo

      1. jffek1

        não é complexo, tanto q os mais vendido é chocolate e morango.

        1
  2. wt

    Cada vez menor e mais caro essas porras.

    9
  3. joaobatista3756

    Acho que vale a pena, a quantidade de proteina por porção é boa.

    1
  4. gtm

    Considerando que a dose é 35g, invés de 30g, a tabela nutricional e valores, fica equivalente ao Whey Medium (Growth), dependendo o foco em tomar, alguns não curtem por ter mais sódio que o concentrado (80%).


    Em um comparativo lógico, valor por proteína (quanto menor, melhor), segue:


    Medium Growth: 33 doses X 17 proteína/dose = 561

    R$61 / 561 = R$0,1087, por proteína


    Synthesize: 51 doses X 21 proteína/dose = 1071

    R$123 / 1071 = R$0,1148, por proteína


    Antes que alguém fique de mimimi "puxa saco da Growth", usei ela de referência por ser uma das mais vendidas, e a única que eu já testei os 2 tipos.

    15
    1. jhonr

      Esse é de 1.8KG

      4
      1. antony.andrey

        pô irmão, vc ao menos leu o comentário todo do cara? ele literalmente explicou e mostrou as contas, e vc simplesmente largou um, "esse é 1,8KG"? qual seu objetivo com esse teu comentário?

        15
        1. jhonr

          Me perdi no cálculo, cara, mybad, achei que era equivalente aos 900g

          5
    2. ralfqueiroz

      Coloca o frete da growht aí, afinal eles te obrigam a comprar mais de 300,00 pra ter frete grátis.

      1
      1. gtm

        Frete grátis é compra de R$150, sempre compro 2 whey por vez, o que já bate esse valor.

        1. allanzera

          Em São Paulo, né meu bom? Aqui pro ES o frete grátis é acima de 250 e em vários outros estados ele passa disso fácil

          1. d_matheus

            Aqui no MA é acima de 400 reais kk

          2. gtm

            Santa Catarina

    3. rodrigogianini

      Vc é um anjo cara !!! Vlw demais

  5. well_g10

    nao acho que seja uma boa compra, o whey da black skull aparece sempre em oferta por 60 reais 900g, tem mais variedade e mais confiança, para comprar esse eu sugiro comprar o da black skull que é mais vantagem

    6
    1. astroman

      Onde acha o da black skull por 60$? Treviso é fria… no reclame aqui fica bem claro

  6. dihzao

    60% de concentracao por dose de proteina, ta caro.

    3
  7. everton_aleixo

    Não sou nenhum expert, mas tenho um amigo que é quase, e ele me deu algumas dicas: uma porção de 30g deve ter cerca de 120 calorias e no mínimo 21g de proteína, e deve custar cerca de R$ 3,70 por porção. A porção de 35g desse whey tem 125 calorias e 21g de proteína, e custa R$ 2,38.

    Ou seja, esse whey parece ser muito bom pelo preço (há outros fatores, como a qualidade dos ingredientes e o sabor).

    1
  8. quintaseriedacomunidade_fundao

    Tenho a impressão que o pessoal usa a seção de comentários para descarregar todo o ódio acumulado ao longo do dia.

    2

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.