Expirado
Ver produtos similares
Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!
Vendido por Netshoes
R$78,39
54°
Whey Protein Isolado + Wpc 900G Puretech
levando duas unidades sai por 129,90 saindo cada uma por 64,95.
Promoções Pelando
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
23 comentários
Alguem recomenda isso?
@davi1300h Eu recomendo amigo. É excelente, fabricante conhecida, pode ir que é bom.
Vc viu meu comentário lá no wey da Dark né? 😂
@sucuridosvouchers3578 sim ai postei aqui kkk
Vendido por marketplace: Musclebox Oficial
Editei o comentário, porque realmente não é blend... desculpem...
Esse site da Netshoes é muito confuso... No rótulo informa que não tem soja, e na descrição tem isso:
@cecelo_uai Bom, de acordo com a informação nutricional e Full proteína do leite
@rlimalopes O preço não permite ser proteína do leite, tem ideia dos preços de custo de um isolado e concentrado de qualidade? 1kg de concentrado 80% da esse valor aí só de custo de matéria prima, a marca e vendedor tralhando de graça então.
Se ilude quem quer, melhor comer ovo e frango.
@nettoalves89 tenho 3 tipos de Whey aqui, um com soja (Pretorian) um 100% concentrado e esse. E definitivamente esse não tem Soja. E não está tão longe assim dos preços praticados no mercado. Hoje mesmo tinha 100%HD à 80 conto
@nettoalves89 É incrível né mano, mas deixa os otár ios aí com mentalidade de espertão achando que é possível vender whey isolado por menos de R$100
@sucuridosvouchers3578 A embalagem está escrito 2w...
@claudio_gomes. Whey Isolado e Concentrado
É bom. Custo x benefício excelente.
Quando vai ver é proteína isolada de soja . Nada contra mas não é whey
Essa whey é boa já usei
o da parmalat é bom?
Então conclusão galera fiquei confusa com os comentário não é whey puro?
@idelma ele é 2W, o que quer dizer que é uma mistura de whey protein isolado (melhor e mais caro) e whey protein concentrado (menos puro e mais barato). Ele tem 22 g de proteína para cada 36 g do produto, que é um valor um pouco baixo. Wheys isolados geralmente têm maior quantidade de proteína por g de porção.
Não conheço a marca nem a loja, então não posso opinar. O preço parece bom, mas acho que há opções melhores no mercado.
@gger Entrei em contato com um desses fisiculturistas, o cara me respondeu que usa o produto a 2 anos, e que a fábrica é a mesma da universal nutrition
@sucuridosvouchers3578 Fonte vozes da minha cabeça
@gger Obrigada pelas dicas
@sucuridosvouchers3578 Obrigada
Esse preço? muito duvidoso