Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Whey Protein Em Pó Parmalat 1.8KG
Expirado
Vendido por Mercado Livre
R$130
269°
MODA30
Ir para loja
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
O preço está bom? Clique no foguinho para esquentar.
Clique aqui para
esquentar essa promoção
Escolha no mínimo três comunidades para deixarmos o Pelando com a sua cara.
Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Alguém sabe dizer se é bom? Nunca quis arriscar mas o preço é tentador
Alguem ja tomou ? é bom ? ou ruim igual todos os wheys de chocolate ?
Padeiros?
Cheguei cedo, nenhuma discussão se é bom ou ruim.
Melhor Whey que tomei até hoje (pelo menos em sabor), se cumprir a tabela nutricional está ótimo
Ue cadê os comentários do povo falando da growth 😂😂
Em sabor esse é o melhor whey da faixa de preço dele, porém ainda não saíram laudos técnicos que comprovem se ele realmente entrega o que promete no rótulo.
Whey, só Growth.
Leitinho protéico, huuum que delicia. Vou comprar e experimentar
Alguém sabe a validade? 1 ano? 2 anos?
Já tomei esse whay e estava só esperando uma promo pra pegar dnv, gosto muito bom, sobre laudos não tenho ideia.
Só aparece o de 450g pra mim… alguém achou o link do pacote de 1,8kg?
A albumina da Naturovos sabor chocolate ( https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1763187438-kit-5-pacotes-albumina-naturovos-500g-varios-sabores-_JM ) ainda vale mais a pena, porque tem 393g de proteína em 500g do pacote, já o Whey da Parmalat tem 287g de proteína em 450g do pacote, é só pegar total do que você vai pagar e dividir pelo tanto de proteína que você vai saber o valor de cada grama de proteína, exemplo: 39,99 o valor do pacote aqui pra mim do whey divido por 287g é igual a 0,14 centavos a grama, já a albumina é 41,8 dividindo por 393g sai a 0,11 centavos a grama da proteína. E aí, qual é mais barato? kkkk tem que ser ligeiro, se a intenção é consumir mais proteína tem que fazer conta, e quando forem fazer as contas já inclui o valor do frete na conta para favor o valor real que você está pagando, não adianta comprar um produto barato e pagar um frete caro, vai aumentar o custo do mesmo jeito 😉 #ficaadica
"Birl"
Vlw, peguei !
Quanto a sabor, é igual ou parecido com o da growth de chocolate?
Tenho sérios problemas com relação a gosto e acho o de chocolate da growth terrível em questão de sabor.
Peguei por 99 os quatro pacotes outro dia. Comprei umas 2x assim, mas hoje não arrisco mais pois não vi nenhum teste dele. Comprei probiotica por 69 outro dia na Amazon. Bem mais confiável!
Também tava visitando o banheiro de mais tomando esse.
Acabou
Alguém sabe se já saiu laudo dessa proteína ai?