Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp

Super Whey 100% pure 907g Morango - integralmedica

Carregando opções da promoção...
Opções
Notificações desativadas
Super Whey 100% pure 907g Morango - integralmedica
Expirado
28 Comentários
@felipekopfelipekopjul 2021
Tem o de chocolate também
https://www.magazineluiza.com.br/whey-protein-super-whey-100-pure-907g-chocolate-integralmedica-integralmedica/p/bf33802ckd/sa/sawp/
@airton_deltaairton_deltajul 2021
Frete tá dando 27 aqui pra Sp
@airton_deltaairton_deltajul 2021
Será tem algum cupom
7 gramas de proteína em porção de 30g. (deixei esse cálculo aqui no início pra não induzir a erro) :

amazon.com.br/dp/B07M6RFLXD/ref=cm_sw_r_...psc=1

Esse tem outra proposta por ter muito carboidrato né?
7203693.jpg7203693.jpg
@airton_deltaairton_deltajul 2021
Sim. Pelo app mesmo . Mas add 2 pelo link daqui mesmo dai deu certo
@Snoop27 ,será que sap0h@ de market place é confiável? Eles mudaram o link daquele seu post, mas é o mesmo produto. Né?
Isso é hipercalórico, não caiam nessa de que isso é whey protein...
@jedinegaojedinegaojul 2021
Prefiro comprar o blend da profit por esse preço
@alan_wassedaalan_wassedajul 2021
Vou tentar ajudar as pessoas que procuram ajuda e não briga nos comentários.

A melhor maneira de comprar whey talvez seja calcular o quanto estou pagando por grama de proteína.

Esse pote de 900g tem cerca de 30x20g = o que vai dar algo em torno de 10 centavos o g/kg... Praticamente a mesma coisa que o da Growth, porém a porção de 30g deles teria menos carboidratos, o que seria mais interessante.

Algumas considerações, devemos sempre comparar Whey x Whey, quando colocamos bend no meio da conversa, incluímos proteínas vegetais (que não são exatamente um problema, porém tem de a ter um custo inferior ao whey pois o produto é diferente).
1
Se quiserem uma proteína mais barata, é melhor a albumina da naturaovos
@wesleymelowesleymelojul 2021
Tem q ter muita coragem de comprar suplementos em marketplace
1
@doga_ondoga_onCampeão das promosjul 2021
Marketplace... Eu não arrisco.
Esse do anúncio tem 20g de proteína para dose de 30g ou seja 66,67% de proteína. 900g = 603g de proteína. R$ 62,82 / 603g = 10,4 centavos por grama de proteína. A da growth a grama custa 10,0 centavos a grama do whey com sabor e natural 9,5 centavos. JULIUS APROVS!
@ismaboneismabonejul 2021
Muito mais vantagem comprar no da Growth. Não é falsificado boa quantidade de proteína 24g a cada cada 30g baixo carbo
User avatar
Ordenar por

Descrição da promoção

Tabela nutricional muito boa.
Morango ou Chocolate nesse preço.
Frete grátis pelo menos pro RJ

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Uhul! Promoção enviada com sucesso.

    Nosso time já está verificando sua promoção, e em breve você receberá uma notificação.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.

    Você concorda com nossas políticas e termos?