Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[Super R$2,63] Piracanjuba - Creme de Leite, 200g, 1 unidade

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$3,09
134°

[Super R$2,63] Piracanjuba - Creme de Leite, 200g, 1 unidade

Promoção Amazon Super! 🦊
Não perca tempo validando a promoção, comigo é só decisão: a de compra. Me siga!


Preço na finalização seguindo as regras abaixo!



Como atingir o valor da promoção? Simples, acumule 10 itens participantes do Super da Amazon. Lembrando que os 15% off são benéficos apenas pra quem é prime. Segue o link abaixo, tem muita coisa interessante pra ajudar na compra.

amazon.com.br/p...Q5



Me sigam pra mais promossones






134°

16 comentários

    1. dynamissO sabe tudoAutor

      Pra sua região talvez, na praia não é menos que o dobro. Mora aonde?

      2
      1. wellyngton.campi

        Moro no ES, mas eu digo que está caro, pois nos supermercados aqui, costuma estar 2,99.. e algumas outras marcas, a 2,40..
        Mas igual você falou, pra quem mora em região de praia, compensa mesmo.

        1. marques_

          Você mesmo disse que nos supermercados aí costuma ficar 2,99 o que já seria mais caro do que se comprar na recorrência, sem contar que tu recebe no conforto da sua casa, a não ser que tu more em um supermercado, o preço da postagem está muito bom

          1
    2. leyafsk

      Não está caro! N se acha desse preço nos mercados da minha região..

      1
    3. rogeranderson_dacruzdanta

      Tá o mesmo preço dos mercados. Porém na Amazon vc recebe em casa kkkkkkkk não precisa ir no mercado comprar... eu peguei 3 só para não perder o costume

      1
      1. dynamissO sabe tudoAutor

        Ir no mercado = gastar tempo e ser exposto a comprar itens sem pensar no preço e pegar fila até pra pagar (?).
        Comprar na Amazon = pagar menos, receber em casa e ter caixa pros gatos brincarem.
        Imagem do comentário




        6
  1. maniaco_do_cashback

    Pesquisem: "Carragena faz mal?". Existem opiniões controversas sobre isso, mas eu prefiro pagar o dobro em um creme de leite de latinha, por não ter essa gelatina na mistura e ser bem mais gostoso...

    1. sproing

      Tô com preguiça de pesquisar. Mais fácil perguntar pra quem já pesquisou. Faz mal se ingerir 1/2 caixinha por mês?

      1
    1. dynamissO sabe tudoAutor

      +70 da afiliação e necessidade de ir presencialmente fora os gastos de deslocamento.

      1. dominiqueniquenique

        Concordo, só vale a pena se a pessoa precisar ir no Sams pra comprar outras coisas. De qualquer forma o preço da Amazon está muito bom também. 😉

  2. neuza_cavalcante

    Aqui na região que moro tá 10,00:a latinha.

  3. brunofhernandesMinha casa, minha promo

    Que azar pq em Curitiba a média è 2,19$

  4. erton

    Preço um pouco acima dos mercados de SP, hoje comprei a 2,69 na ZN de SP (mercado Atacadao)

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.