Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Suco Integral Laranja Natural One Refrigerado Garrafa 1,5l
Expirado
Vendido por Pão de Açucar
R$9,79
784°
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
O preço está bom? Clique no foguinho para esquentar.
Clique aqui para
esquentar essa promoção
Escolha no mínimo três comunidades para deixarmos o Pelando com a sua cara.
Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Bom preço
10,35 aqui
O Prats come o natural one na porrada.
Preço muito bom.
Eu pensava que este "refrigerado" era só a questão de temperatura mesmo e cometi o erro de guardar fora da geladeira 😒
Uma mistura de laranja com giló...kkkk
Preço muito bom, mas o gosto do suco em si, meus amigos...
Suco ruim e amargo.
A embalagem engana bastante viu, ponto para o marketing deles.
Quem ve acha que é bom mas o de laranja não desce não.
O melhor suco industrializado de laranja que já tomei, se chama Xandô. O conheci em 2014 qd estive em SP. Uma pena que nunca vi ele aqui no RJ.
Mas humilhava o Natural One, o Do Bem e outros.
Não sei se é meu paladar mudando, mas esse suco vem se tornando cada vez mais doce e com menos gosto de laranja. Como o amigo ali falou, o Prats come ele na porrada hoje em dia.
Esse suco já foi bonzinho, hoje não vale a pena pagar nem 1 real. Parece que misturam suco de pó para dar gosto. Uma opção muito melhor, mais natural e mais gostosa é o New Frut.
Esse suco tang com nome trocado
Suco bem ruinzinho
Não vale o preço
Xandô, Prats, Neat..... Que compensam mais que o Natural One.
Xandô, Prats, Neat..... Que compensam mais que o Natural One.
Eu gosto. Pelo menos na minha cidade o único concorrente é o Del Valle 100% integral
Dá pra comprar muita laranja de verdade com esse valor
Suco azedo
O pior suco que tomei,tenho 2 lá em casa.ninguem consegue tomar parece estragado,nem de longe lembra suco de laranja.nao vale 1 centavo
ruim pra caramba... gosto de laranja passada.
Suco ruim demais, bem amargo. Prefiro o de uva
Esse de laranja é péssimo, muito amargo
Bagulho bom da porra, pago até 15 pila nesse bagulho
Pensa num treco ruim… melhor comprar tudo de laranja e vc msm fazer kkkk
aqui está no preço de 13,64$, alterou ou essa variação ocorre a depender da localidade ?
11,79 aqui