Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
SARDINHA C/ OLEO GDC 250G - 48 unidades

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$12,29
944°
Até quanto você quer pagar?Sardinha
R$
A gente te avisa quando o preço chegar nesse valor (ou menos).

SARDINHA C/ OLEO GDC 250G - 48 unidades

Pedido mínimo: 4

944°

100 comentários

  1. willi_nom

    Não tá no título 48 .... Só na específicacao do produto

    1
    1. reialencarAutor

      @willi_nom O título eu que digitei para nao ficar muito extenso a descrição

  2. lsimports2020

    Postagem estranha. São 48 unids por 12,29?

    Se for, EXCELENTE, pq o preço normal que pago em uma é entre 4 e 6, mas se uma só custa 12,29, CARÍSSIMA.

    23
      1. lsimports2020

        @reialencar se for comprar agora, o site só aceita 4 und por pedido. 4 x 12,29 = 49,16

        Vc tá indo por aquela informação miúda 0,26/und? Ali está o erro do site mas vc não vai receber 12 unds nem a pau pagando 12,29


        13
        1. reialencarAutor

          @lsimports2020 E também pelo preço. Se vou receber ou não...não sei mas se der algum problema ao menos não ficarei parado.

          2
  3. lusc4s

    Não entendi. 48 unidades por 12,29?

    1. lsimports2020

      @lusc4s Tem um erro ao lado do preço unitário.

      A galera tá achando que vai receber em casa cada lata por 0,26 centavos.

      11
          1. rafaeljoseph

            @julio_freitas Você tem que descer do prédio e buscar na portaria ou sair de casa e pegar na via com o entregador. Nunca vi nenhum entregador da Amazon entrar com carro e tudo dentro do domicílio de ninguém.

            1. julio_freitas

              @rafael_aragao Isso caracteriza o serviço de ENTREGA, não o de RETIRADA. Quando se cita "RETIRADA" é quando você vai até o estabelecimento retirar.

              1. rafaeljoseph

                @julio_freitas Você tem de buscar de todo jeito amigo, não queira se sair. Fica em casa esperando para ver se eles entram, agora espera sentado que em pé cansa.

                1. julio_freitas

                  @rafael_aragao Repetindo: serviço de entrega é diferente de "retirada". E é isso que está sendo discutido aqui.

                  1
                    1. julio_freitas

                      @rafael_aragao Seleciona o serviço de RETIRADA no ponto do mercado livre e fique esperando eles entregarem no seu endereço. Mas espera sentado, tá?

  4. marc0s

    O anúncio inteiro trata de 1 lata de 250 g, com preço por lata (R$ 12,29) e mínimo de 4 unidades por pedido. Nada no título, descrição ou preço sugere venda em caixa com 48 latas.

    O que costuma acontecer nesses casos:

    1. O fabricante ou a Amazon cadastram o “unit count” como o conteúdo da caixa padrão usada em logística (por exemplo, 1 caixa de estoque = 48 latas).
    2. O anúncio ao consumidor final é de 1 item dessa caixa (ou seja, 1 lata), mas o campo de “contagem de unidades” fica herdado do cadastro logístico.

    Como o campo “Quantidade de itens” é 1 e o preço é compatível com 1 lata, a interpretação mais segura é:

    1. Você compra 1 lata de 250 g por R$ 12,29 (mínimo 4 latas).
    2. As “48 unidades” são quase certo um dado de caixa/paletização/estoque, que só faz sentido para logística e cadastro interno.

    Faz sentido ler esses 48 como a caixa padrão usada na logística do produto, e não como 48 latas incluídas na compra.

    27
    1. lsimports2020

      @marc0s

      Até entendo essa explicação do unit count porem qdo compro fralda, sempre olho antes o valor deste campo para saber qt tá saindo a und de cada fralda, e com ela a conta bate certinho. Acredito que o da sardinha está cadastrado errado.

      .

      1- os 48 que estão dizendo é o pedido máximo de 20 latas que o site permite comprar.

      2- a galera tá acreditando que a amazon está vendendo cada uma por 0,26

      12,29 / 0,26 = 47 e alguma coisa

      Não sei quem tá viajando mais: querer uma lata por 0,26 centavos ou 48 latas por apenas 12,29 kkkkk

      1
  5. uzumaki_machado

    Da última vez comprei a granola nessa onda aí e recebi só a unidade mesmo...é sem rumo

    1
  6. andr_lima

    O problema aí que precisam comprar no mínimo 4. E comprar 4 unidades por esse valor aí superfaturado não compensa. Mas antes comprar os ovos no mercadinho do seu José.

  7. isparkisGênio tech

    O importante é o título, esqueçam a descrição. Muitos anúncios da Amazon possuem descrição errada, provavelmente fazem copy/paste de outro lugar e não corrigem antes de publicar

    1
  8. rickb

    Só vai vir 1 de cada pedido

  9. vinicius_nunessilva

    Peguei, depois que eu comprei um Tablet da Samsung por 100 reais e recebi, eu participo de todos os bug

    7
      1. vinicius_nunessilva

        @lsimports2020 Venho só 4 latas, mas já solicitei o reembolso, quem não se arrisca não petisca rs dessa vez não deu bom, mas quem sabe na próxima

  10. saelcyo.santos

    Nem 1 sardinha é 0,26 centavos, quem dirá a lata kkkkkk

    1
  11. linkinparkevanescence

    No início do ano comprei cesta de natal que na descrição dizia que vinha 4 cestas, mas, recebi apenas uma.

    Recebi o reembolso delas como desculpas e eles alteraram a descrição depois.

    Imagem do comentário

    1
    1. filipekm100

      @linkinparkevanescence E olha que no seu caso, a descrição está informando que a unidade seria 80,00. No caso das sardinhas a descrição diz que são 48un, e no preço informa que é 12,48 sendo 0,26 a unidade.
      Comprei, se vai entregar ou não, vamo ver. Se vier só 4 un eu peço pra devolver.
      Existe erro de digitação, existe bug, e com certeza existe um budget pra marketing, que coloca preço estilo bug de propósito pra atrair acesso...

      1. renansnoqueParceiro dos descontos

        @filipekm100 Você vai receber 4 unidades e vai receber o dinheiro de volta e só isso que vai acontecer

        1
  12. mindingandoDe graça, até injeção na testa

    A normal tem 125g não?

    1
  13. mbsouza

    Brasileiro sendo brasileiro.
    Kkkkkkk
    Temos uma cultura de levar vantagem em tudo.
    Erros acontecem, eu sempre compro bug , mas não reclamo se cancelarem e não devolvo se vir só uma unidade.
    Quem vende online sabe o tanto que ruim quando comprador pede uma devolução sem justificativa.

    9
    1. galadoMeme ou promo?

      @mbsouza Tá achando ruim viaja pra outro país tipo china ou Japão que tem culturais fortes e respeitosas.

      1
      1. mbsouza

        @galado Pronto! Kkkkkk
        Apareceu a margarida
        Esse entendeu bem o recado kkkk
        Eu não tô achando ruim .
        É minha opinião, se vc sentiu ofendido, infelizmente não vai mudar ela.
        Fico feliz que conheça profundamente e inteligentemente a cultura mundial!

        6
    2. vinicius_nunessilva

      @mbsouza Mas e se o erro foi colocado propositadamente, você vai ficar com 4 latas de sardinha por 48 reais? Kkk todo produto você pode devolver em até 7 dias depois da entrega, sem precisar justificar, se não for bug, eu vou devolver, receber o meu reembolso e com esse dinheiro invisto em outro bug kkk até dar certo

      1. mbsouza

        @vinicius_nunessilva Eu concordo com vc , temos o direito de devolução, inclusive em outros países esse tempo é até maior.
        Eu só acho ruim vc saber que está errado e comprar pra devolver, ainda mais com a Amazon que até hj posso dizer que é uma empresa que até agora não entrou no jeitinho brasileiro e respeita o cliente, todos os problemas que tive com compras foram resolvidas e com uma solução boa para os dois lados.
        E eu falei eu sempre compro bug , mas sei que posso não ter vantagem em todas vezes kkkkkk.

        1
    3. yurym

      @mbsouza

      "Brasileiro sendo brasileiro."

      "Eu compro bug"




      4
    4. lucasborelli

      @mbsouza ueh...mas se vc sempre compra bug...pq tá falando isso?

      1. mbsouza

        @lucasborelli Eu falei pq uma vez que não der certo um bug , não ficar questionando muito , na vida das promoções um dia vc ganha e no outro pode não dar certo . Só isso

  14. cristiane_rj

    Vou nem tentar fazer a compra. É estresse.

  15. loboguaradaspechinchas7787

    Eu compro desse mesmo anúncio com frequencia.

    Acordem, vai vir 1 unidade por esse valor.

  16. loboguaradaspechinchas7787

    Eu compro desse mesmo anúncio com frequencia. Inclusive tenho um pedido de 20 unidades feito na semana passada a caminho, que totalizou 221 reais.

    ACORDEM, R$ 12,29 é o valor de 1 unidade.

    1
  17. everson_soares

    Foda do brasileiro é isso, querer tirar vantagem em tudo e ainda fala dos políticos , agindo do mesmo modo. Nem adianta reclamar dps porque o CDC também é coerente e protege a empresa desses erros , que todos sabemos que foi uma falha de digitação e não tem nem lógica esse valor para trocentas unidades.

    4
    1. filipekm100

      @everson_soares Mano, comprei, mas não faço questão de brigar com eles. Caso cancelem, tá tudo certo. Se mandarem só uma unidade, aí eu devolvo e tá tudo certo tmbm.

      1. felipe.alexandrecurti

        @filipekm100 Como é comida a Amazon nem vai mandar devolver, vc vai levar vantagem de qualquer forma rs. Aí vai de vc querer levar vantagem mesmo sabendo o que vai rolar

  18. lfsantos

    Melhor comprar este do que Whey protein rsrs, sabiam que uma sardinha tem bem mais proteína do que uma porção de Whey protein?

    4
  19. aline.oliveiraan0

    Ja cai numa dessa e não vieram 6 copos conforme dizia nas especificações.

  20. shamu

    É pra chegar 192 Un hahahahah

  21. luiskaque

    Porra, cês tão de sacanagem! É óbvio que deu uma bugada no site e não vai vir 48 unidades pqp

    1
  22. saviodom_sp

    O preço está mais caro que no Carrefour, tratando de uma unidade. Não vale a pena

  23. galadoMeme ou promo?

    Obrigado, sardinha grátis.

  24. rafael.andradedfr

    e olhe que tá extremamente cara a unidade por esse preço, aqui onde moro compro por R$ 5 cada.

  25. andersontorres5854

    acho que 48un são para caixa fechada...pq há outra informação no site tbm

    Número de itens1


  26. parallax

    Paguei pra v!

  27. tutti26

    Eles na mandam, vão mandar a unidade, comprei um dia um kit de canetas tava 10 kits ai um preção, chegou apenas um kit

  28. toinhao

    não percam tempo, nem legalmente isso é aceito

  29. maicon.lessa

    Contagem de unidades é bem diferente de conteúdo da embalagem!

  30. carlos_taaiMeme ou promo?

    Crê que é uma estratégia de venda. Pedido mínimo 4=48 pilas.por 12 reais cada fica tudo encalhada. Aí o olho gordão acha que vai receber um monte de latas e só chega 4 por 48.Se metade dos compradores reclamarem no SAC a venda total tirando o preju. Cada lata ainda sai por uma venda de 6 Reais.Usam e abusam da ganância.🤣🤣🤣

  31. carlos_taaiMeme ou promo?

    Se alguém receber esse montão de latas posta aqui.. Bom, eu duvido.

  32. alissontobolsky

    É óbvio que se trata de um erro, impossível sair cada lata por 26 centavos.

  33. mauricio_vasconcellos

    12 reais numa lata de sardinha ??? A Guerra já chegou aqui ?


    1
    1. andre_roncon

      @mauricio_vasconcellos A lata é grande , da 2 das normais, mas só entregaram 1 unidade mesmo pra mim e não 48, abri reclamação e devolveram o valor

  34. doctorandres25

    caraca, nunca vi uma sardinha fazer tanto sucesso na semana santa!! #Adeusbacalhau

    1
  35. wanesssaferreirraa

    Já tava finalizado kkk ainda bem que vir os comentários

  36. mitochaos

    Não tem entrega para o meu endereço. 🥲

  37. loboguaradapechincha9338

    sejam óbvios né...


    a lata comum não tem 250g, geralmente é 125g a 80g, essas menores já custam R$ 6 a R$ 8 fácil, uma lata maior custará mais (obviamente) e por 12,29 é um preço comum.


    quem tá comprando agindo de má fé para ganhar vantagem em cima do comprador espero que tnc e seja banido da amazon

  38. re9.v

    12 reais preço de Atum. 4 latas saindo por 49,16

    1
  39. diogosilva8543

    O pessoal não lê... R$ 12,29 (R$ 0,26 a unidade)... então são de fato 48 latas!

    Mas pro RJ não envia.

    1. lsimports2020

      @diogosilva8543 O pessoal não lê....

      kkkkk

      mais um que achava que iria receber 48 latas só com 13 conto kkk

  40. bethoz0r

    igual ao extrato de tomate, fui seco..
    quando chegou foi a unidade.

  41. ericgilmour

    O que vale é o que tá escrito! E o que tá escrito é R$ 0,26 por unidade é R$ 12,29 48 unidades!

  42. jobson_barbosa50q

    Só atualizando... Chegou uma lata só para mim.... Comprei a com molho de tomate

    1
  43. tatudaeconomia7292

    Anúncio fake, meu amigo comprou 6 caixas , acabou de chegar 6 unidades kkkk, isso ai nunca foi e nen sera real, eles ganha com.cada link aplicado isso é palhaçada!!!

    1
  44. andre_roncon

    Comprei 4 , só chegou 4 latas grandes, é tipo o dobro das comuns, abri reclamação pelo anúncio errado e disseram que irão analisar

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.