Expirado
Ver produtos similares
Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!
Vendido por Soub!
R$180
286°
[Reembalado] Forno Eletrico Britania Bfe36p 36l Preto | R$ 180
Método de Pagamento: 12x sem juros
Destaques

Pros
Contras
Videos
https://www.youtube.com/watch?v=ZKBGArsLUIo&feature=emb_logo**Em caso de valor diferente do anunciado, favor nos avisar para que possamos encerrar a promoção. Contamos com a sua ajuda para manter a comunidade organizada e em movimento!
*** Caso tenha interesse, você pode cadastrar um alerta para acompanhar a postagem de promoções desse tipo, saiba como clicando aqui:
Destaques
- O menor preço de acordo com o
- Timer de até 60 minutos programável
- 1500W de potência
- Tem 110v apenas

Pros
- Custo Beneficio
- Potência boa
- Tamanho
Contras
- Consumo Elétrico é alto
Videos
https://www.youtube.com/watch?v=ZKBGArsLUIo&feature=emb_logo**Em caso de valor diferente do anunciado, favor nos avisar para que possamos encerrar a promoção. Contamos com a sua ajuda para manter a comunidade organizada e em movimento!
*** Caso tenha interesse, você pode cadastrar um alerta para acompanhar a postagem de promoções desse tipo, saiba como clicando aqui:
Promoções Pelando
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
18 comentários
Sim. É muito bom. Eu tenho um e uso com bastante frequência.
Ele esquenta bem? A minha vizinha aqui tem um da Philco mas ela reclama muito que não esquenta e tal
Sim. Inclusive já deixei queimar várias coisas nele. :|
Aqui tem um vídeo sobre ele, tudo o que ela fala é verdade mesmo. https://youtu.be/wAaZdT7PV7I
Reembalado?
Esse aí é bom, minha cunhada tem um. Ia compra um agora mas não tem 220v
Eu tenho um que uso duas vezes na semana e é excelente.
Veja a potência.. é lá que dá pra ter uma ideia do consumo...
Numa conta de padeiro, São 1500W nesse forno.. Se ele ficar ligado uma hora na temperatura máxima sem desligar, ele vai gastar 1500W em uma hora, ou 1,5KWh..
Supondo que o valor do KWh na sua região seja de R$1,00/KWh, você vai gastar R$1,50 a cada hora de uso..
Se usar uma hora por dia, multiplica esse valor por 30 dias..
Dá pra fazer tudo. Pizza, frango, carne, bolo, cuca...
Ah legal! Que bom que eu comprei antes de acabar então ahsjsh, tava trabalhando e quase me arrependendo com medo de ser ruim