Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[Recorrência] Whey Zero Lactose Sabor Chocolate Piracanjuba 15g de proteína 1 Litro

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$14,40
284°

[Recorrência] Whey Zero Lactose Sabor Chocolate Piracanjuba 15g de proteína 1 Litro

Promoção Amazon Recorrência! 🦊
Não perca tempo validando a promoção, comigo é só decisão: a de compra. Me siga!


Preço na finalização do pedido após ativar a recorrência, que pode ser cancelada a qualquer momento, inclusive após fazer o pedido, não precisa aguardar chegar.

284°

33 comentários

  1. r01gk

    R$ 3,6 = 250ml

    Tá valendo demais

    5
    1. patrick.castr

      Se fosse a versão de 25 g sim

      1. r01gk

        Essa também vale.

        Pouco a pouco estão acabando com os produtos com 25g. Colocando 15g (se é que tem essa quantidade mesmo) e mantendo o preço.

        Nos mercados o valor gira em torno de 6$ o de 15g e 9$ o de 25g (as poucas marcas que ainda comercializam nessa quantidade)

        Então, considerando que que a promoção da caixinha de 250ml com 15g está 5$, essa opção é a melhor que temos no momento.

        Deflação em produtos é a coisa mais comum que acontece. Daqui a pouco nem as embalagens de whey terão 25g mais.

        1
  2. samuel_martins

    Não tá aparecendo este preço

    1. dynamissO sabe tudoAutor

      Está sim, leu as instruções?

  3. lourojose

    no assai ta esse preço tbm, ja comprei e gostei

  4. nathkeles

    Não tá com esse valor no link

  5. araradosvouchers3349

    Peguei! O desconto de 40% aparece no fechamento da compra.

  6. lourojose

    engraçado que a amazon aumentou o preço dele em uns 15 reais pra dar desconto no vencimento

    1
    1. patrick.castr

      Um pacote de whey da growth para 1mes

      1
      1. giuseppecaduraGênio tech

        Ou cerca de 12Kg de feijão também.

        Sua vez de calcular outro item e quantidade.

        1
        1. patrick.castr

          Só comprar 1 litro de leite, abrir a tampa, por 3-4 scoop de whey, mexer bem e economizar dezenas de reais.

          2
          1. r01gk

            Se tiver tempo hábil para fazer isso, né!?

            Esse "pronto" não é para pessoas que tomam whey em casa.
            Mas para pessoas que já saem da academia e tem que ir para o trabalho, escola... Qualquer lugar que impossibilite ela de andar com uma embalagem de whey e um copo com leite (ou água).

            Imagina você saindo da academia, dentro de um ônibus lotado, pegando whey com uma colher de plástico, colocando no copo com leite e misturando... Aí depois tentando beber enquanto o ônibus saculeja e outras pessoas quase caem em cima de você.

            4
            1. patrick.castr

              Tô dizendo pra comprar o litrao de leite e na própria garrafa misturar o whey e deixar lá, a pessoa economiza mais de 10 conto. É 1 minuto fazer isso e fica a disposição sem precisar tá misturando toda hora. E prático é o pequeno de 250ml, esse aí perde bastante nesse sentido. Pra mim n faz sentido essa versão

              1. r01gk

                Kkkk.

                Faz isso aí e vai tomando aos poucos

                Depois me conta o quê aconteceu

                1. patrick.castr

                  Só ferver um copo de leite com whey pra dissolver bem e colocar de volta, n azeda n kkkk

                  1. r01gk

                    Tenta aí e me fala depois.

                    Cara, já tentei de tudo nessa vida pra economizar dinheiro.
                    Sou daqueles que corta a embalagem da pasta de dente e mistura com água pra aproveitar o que tem sobrando lá

                    Kkkkk

                    1. dynamissO sabe tudoAutor

                      Bem vindo ao time

          2. giuseppecaduraGênio tech

            Sim, cara.


            Comprei 1kg de whey no 9.9 do Shopee. Mas esse é pra minha esposa que não curte whey (e já tentou algumas marcas) e só quer um complemento rápido e levar na bolsa (do de 250ml) ou pra deixar fácil na geladeira.


            Obrigado pela dica. 😉

  7. luanalima_98Minha casa, minha promo

    Aqui tá 28,80. Alguém conseguiu pegar?

    1. dynamissO sabe tudoAutor

      Instruções no post

      1. luanalima_98Minha casa, minha promo

        Mesmo assim não tá batendo, amigão! Mas valeu.

        1. dynamissO sabe tudoAutor

          Ativou a recorrência e foi até o pagamento e não deu certo?

      1. luanalima_98Minha casa, minha promo

        Eras. Não rolou pra mim. Fiquei triste. tava um tempo esperando um valor bom assim

  8. robson_rossi

    Entro nas promoções de whey e derivados só pra ver a briga que sempre rola. Sempre tem arranca rabo. 😂

    1
    1. dynamissO sabe tudoAutor

      Briga de gigantes e não por ser bodybuilders e sim dos egos... kkkkk

      1. robson_rossi

        Exato! A galera é cricri demais! Tomam whey mas cagam regra. Continuem, amigos! 😂

  9. guaxinimdaspromocoes5364

    Nao chego nesse valor
    Aqui ta dando 25,29
    O que faço?
    Ja ativei recorrencia e mesmo assim n foi

    1. lamixx

      Você chegou até a parte onde finaliza o pedido? Esse desconto só aparece lá

      Outra o pedido minimo é 2 então deve dar uns 28,80 na finalização

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.