Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[REC] Yopro (unidade 5.19), Pack Yopro Bebida Láctea Uht Chocolate 15G de Proteínas 250 Ml -12 UN

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$62,00
760°

[REC] Yopro (unidade 5.19), Pack Yopro Bebida Láctea Uht Chocolate 15G de Proteínas 250 Ml -12 UN

Desconto na compra de 2 unidades ativando a recorrencia.

Cada whey de yopro sairá por 5.19.

A recorrencia pode ser desativada imediatamente após a compra, sem problemas.

760°

34 comentários

    1. danielnh

      Também não consegui. Deve ter terminado.

      1. casio

        Aqui tá chegando. Tem q colocar na recorrência e 2 unidades . O valor edita na sacola

      2. dynamissO sabe tudoAutor

        Coloquei as instruções no post, testou os passos?

      3. gabrielrubem

        Acabei de comprar aqui

    2. dynamissO sabe tudoAutor

      Coloquei as instruções no post, testou os passos?

      1
  1. gabrielrubem

    Aqui foi mano, muito obrigado 🙌🙌🙌

    1
  2. escorpiana

    15 de proteína e 9 de carboidrato? Melhor investir em whey de verdade

    14
    1. leonardo_felipeqed

      9 a cada 100ml, no caso são 24g de carbo, mas acho uma boa opção pro café da manhã

      1
      1. escorpiana

        Agora que eu vi a quantidade total de carbo kkkkk nossa senhora

    2. pixi

      Fora que uma dose de whey tipo da growth é uns 3 reais, só vale comprar esses yopro se tiver muito dinheiro sobrando pra rasgar kkkk

      1
    3. powerguido_

      Quanto mais caro melhor, o problema é o preço mesmo

      1
    4. fernandobbergamo

      e tem gosto de chorume, yopro tem gosto de toddynho, top d+

      1
  3. playplay

    Por que esse chega a ser mais caro que o de 23 g da piracanjuba?

    1. pedrin02

      Também não entendo, além do Piracanjuba ser mais saudável por possuir menos adoçante.

    2. dynamissO sabe tudoAutor

      Pelo sabor, qualidade, etc

      1
    3. feliperocha3115

      Esse Piracanjuba já paguei 2 reais … comprei duas caixas … nesse caso valeu a pena … mas essa modinha não vale a pena … melhor custo x benefício é o Itambé Pro ou similares … se for de 13 a 15g de proteína.

  4. arroganteO sabe tudo

    Yopro é uma das melhores bebidas que tomei esse ano. Pqp aquele de batata doce com coco é surreal... Pena que sai o olho da cara

    3
    1. breaker

      sério que esse sabor de batata doce com coco é bom? omg...

      1. arroganteO sabe tudo

        Pra caralho! Também n botava fé de que seria, mas curti demais kkkkk

        2
      2. dynamissO sabe tudoAutor

        É não ahahaha eu acho horroroso

        Ops. achei que era o de batata doce da piracanjuba, não curti.

        1
    2. eduardo_gomes321

      o de batata doce com coco é bom demais. O melhor!

      1
  5. breaker

    Adicionei 1 no carrinho, com recorrência, e no carrinho alterei a quantidade para 2. Aparece que o valor do pacote de 12 aumentou, mas lá nos descontos o valor ficou R$ 62,32 por pacote.

    Resumo do pedido

    Itens: R$ 191,76 Frete e manuseio: R$ 0,00 Total: R$ 191,76 Promoção aplicada: -R$ 67,12 Total do pedido: R$ 124,64

    1. casio

      Mesma coisa. Promo tá funcionando normal. Peguei 4 caixas. Pelos comentários do vendendor a validade vem de 4 meses+-

  6. tiago_ufba

    O bom do yopro é a praticidade de levar para o trabalho, por exemplo, e tomar na hora do lanche.

    Agora, eu só compro quando encontro abaixo de 5 reais.

    Comprei vários iogurtes yopro, 15g proteína, por $ 3,50. Aí sim foi show de bola. Fiz estoque.

    4
    1. joaohenrique5673

      Nesse preço está legal mesmo, acima disso é pra quem tem dinheiro a mais para investir numa fonte rápida e mais cara.

  7. kater_Gênio tech

    ta 86 aqui

    1
  8. luisli

    Consegui comprar colocando 2 no carimho, valeu!!

  9. luiza.martelotte

    Melhor comprar iogurte normal e misturar whey nele

    1. dynamissO sabe tudoAutor

      Valor iogurte no mercado em SP tá média de 3 reais, adiciona o Whey em pó que a dose de um bom é por aí também, passaremos de 6 reais. O yopro tá 5,19 nessa promoção, já vem pronto, pode ser levado pra vários locais e ainda irá gerar economia.

  10. matheusmdom

    Pessoal tem muita dificuldade de entender o propósito de uma pessoa consumir um produto desses.

    O Yo Pro é um dos que tem o melhor gosto, e muitas vezes pode ser usado pra pessoa tomar algo gostoso que não destrua a dieta dela durante o dia a dia. Sim, o Whey ds Growth puro sem sabor misturado na água é mais rico em proteínas e pobre em carboidratos, mas a pessoa viver em função de bater meta de proteínas pra treinar é um inferno. Pra quem trabalha com isso, beleza. Agora, viver um dia a dia de trabalho estressante e ficar nessa bitola com alimentação é loucura.

    O preço, quando a promoção funciona, é ok.

    1. casio

      É muito usado como um lanche rápido. Principalmente pela manhã e tarde. No mercado financeiro é queridinho. Junto com um outro de Marca mais cara

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.