Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
(REC) Piracanjuba Leite Em Pó Integral Instantâneo 1Kg

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$37,90
111°
Até quanto você quer pagar?Leite em Po
R$
A gente te avisa quando o preço chegar nesse valor (ou menos).

(REC) Piracanjuba Leite Em Pó Integral Instantâneo 1Kg

Precinho na Recorrência,

111°

14 comentários

  1. ariranhadosdescontos5613

    Nunca imaginei que 1kg de leite em pó fosse esse absurdo de caro kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

    4
    1. jhonee

      @ariranhadosdescontos5613 pensa que isso se torna uns 8 litros de leite liquido, passou por um processo pra tornar pó e possui ingredientes pra tornar instantaneo...


      mas que tudo tá caro.. isso tá

      7
          1. pigletoO terror da alfândega

            @jhonee ta doido irmao, R$5 tranquilamente em 1L leite integral nos grandes mercados, essa semana comprei a R$4,29!

            1. jhonee

              @pigleto entã.. mas 1kg de leite em pó equivale a 8 litros... é o valor correto 40 reais em 1kg

        1. arnaldo

          @ariranhadosdescontos5613 entendo o que vc quer dizer, mas tipo, pense que o leite em pó é o leite líquido mais concentrado, por isso cobram mais caro. Eu não gosto desse instantâneo porque os ingredientes não me agradam, mas o integral é top

      1. felixthecat
        Esse comentário pode ser considerado inapropriado.Ver comentário

        @psychokiller Cara, o brasileiro acha que ser pobre no país mais rico do mundo é normal

        1
  2. cristiane_rj

    o glória 380 gramas tá 13

    1
  3. pelicano

    não está mais esse preço

  4. david_tardie

    onde eu moro 380g tá 17 reais

  5. pigletoO terror da alfândega

    O leite integral se usado somente com agua e na medida recomendada (que ninguem usa) vai render 8 litros de leite aguado e sem vida, com R$38 reais, você pode comprar 7 caixas de 1L de leite integral, não faz sentido algum a compra, principalmente a esse valor. Ainda que para quem trabalha com confeitaria/panificação, vá ao atacadista mais proximo e esqueça esse post!

    3

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.