Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Descrição da promoção
Levando 3 unidades sai a R$ 39,61 CADA. O desconto aparece no final, na hora do pagamento.
Promoções Pelando
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
Leve 2 pague 2!
Leve 2 pagando 2, graças a Deus
Pegar isso e misturar com o leite Pro itambe, vai dar 35g de proteína por porção
Vale a pena?
o gosto dessa merda é horrível, boa sorte pra quem comprwr
Olha, comprei a de chocolate, tem cheiro de tody e gosto muito fraco, eu já não gosto do sabor do tody, ela dilui bem
A grama de proteína de um whey testado de qualidade como o da Growth sai por 13 centavos enquanto o Parmalat tá saindo por 14 e ainda vem com uns aditivos ruins pro índice glicêmico como a maltodextrina. No whey da Growth a gente tem uma economia de quase 10 reais/kg.
-----
Whey da Parmalat (na promoção):
(450g÷33g)×21g=286,44g
R$ 40 \ 286,44g = R$ 0,14/g
Whey da Growth:
(1000g÷30g)×23g=766,67g
R$ 100 \ 766,67g = R$ 0,13/g
O gosto é ruim, e é difícil diluir na água ou leite, não recomendo
Preço de um growth
Vou dizer que esse whey é bom e barato. Pena que o preço não é pro de chocolate pq eu gostei mt do gosto
Se fosse 2 por esse preço eu até arriscaria kkkkk
Eu comprei esse da Parmalat de morango. Com água é péssimo. Com leite fica bom. Ele é muito fino, quando põe no pote parece que tá numa obra. Mas vale a pena pelo percentual de proteína. O de chocolate não experimentei
Pague 3 e leve 3. Incrível né? O preço desse negócio sempre tá 40 conto
Esse Whey da Parmalat é bem mais gostoso que o da Growth (pelo menos com leite).
Porém, em mim, logo após tomar me dá muitos gases. Não sei o que acontece, mas viro uma bazuca de peido. Com o da Growth, Integralmedica, Max e Probiotica isso não ocorre.