Seu @nome é único e você pode alterá-lo quando quiser.
Descrição da promoção
RECORRÊNCIA: em até 2x no cartão de crédito. O preço do kg sai a 40,21. Pelos preços recentes da outra embalagem de 1kg, esse tá com um bom preço.
Promoções Pelando
As mais quentes pela comunidade
Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.
Comumente da pra encontrar a 30 reais/quilo aproximadamente. Talvez compense esperar
Caríssimo 🙄
Nem tá muito caro... no mercado comum, 1 kg ta entre 55 a 60 reais..... ta valendo.
Tá caro sim, comprei no começo de novembro fora de promoção 2,5kg por 90 pila na própria Amazon... preço normal deles
Já esteve 89
Senhor da Glória! Tá caro pra doer
Estou vendo os comentários falando "caro", mas a galera parece não entender de sazonalidade, de necessidade de compra, oferta e demanda, etc.
Estar caro agora depende de ter tido um preço abaixo deste, no mesmo mês ou em até 3 meses atrás. Ok, teve preço melhor EXATOS 3 meses atrás, mas lembrem-se de que em novembro, mês que teve promoção deste mesmo produto a 79 ou 89, era Black Friday.
Eu particularmente procurei as promoções aqui e vi que, para os últimos 3 meses, este foi o melhor preço após a BF. Então, levando isso em consideração e tendo em vista que alguém pode estar precisando comprar AGORA e não pode esperar a próxima promoção SAZONAL, está um bom preço.
Mas quem não quiser comprar esse por "estar achando caro" é só esperar, ou comprar nos supermercados, ou ainda comprar em embalagens menores, que, apesar de estarem praticamente o mesmo preço, você gasta menos dinheiro e pode esperar uma "promoção de verdade" a 89, 79 ou menos. 😘
Mas se for pra falar que tá caro sem dar a referência de quando você está comparando, fica realmente difícil da comunidade conseguir aproveitar melhor os preços.
Valeu!
Preço ótimo, dura 4, 5 meses aqui lavando 1 louca todo dia. 14 serviços philco
Fui olhar na página do produto e lá embaixo onde tem a comparação, para esse em específico diz que tem que lavar em água corrente após o reúso! WTF? Os outros não? Qual a vantagem da lava louça se tenho que ficar relaxando depois
Ótimo preço! Não achei mais barato que isso não! Tem meses que estou procurando mais barato
já cabou. tá 111 com recorrência