Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
(Prime+Recorrência) Lava Roupas Ariel Expert 2L | R$18

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$18,00
504°

(Prime+Recorrência) Lava Roupas Ariel Expert 2L | R$18

.
504°

14 comentários

  1. tiagofranca.
    Repetida, mas vale a intenção
    1. felipe.araujoooAutor

      Qual foi a promoção que postaram? Não encontrei aqui. Até procurei antes de postar pra não ficar repetida.
    2. tiagofranca.

      https://www.pelando.com.br/ofertas/lava-roupas-ariel-expert-2-l-603173
  2. loukoporofertas
    Ta compensando levar 10 no de 1,2l do que esse.
    1. felipe.araujoooAutor

      Mas as vezes a pessoa não quer comprar 10 unidades de um produto. Pra quem quer comprar no máximo 2, ta um bom preço comparado ao mercado.
    2. loukoporofertas

      Sim,pra quem quer só um pouco compensa. Mais quem quer estocar que nem eu fiz,compra 10 de 1,2l vale mais e tbm da para parcelar.
    3. alo_tiracao

      Pior que não. Fiz os cálculos aqui e o de 2L+REC. saí a R$0,92 a cada 100ML e levando 10 de 1,2L saí a R$1. E também tem o fato de que alguns não tem a necessidade/dinheiro pra levar 10 unidades de uma vez.
    4. loukoporofertas

      Pelas conta que fiz aqui ,2 unidade de 1,2l ta saindo 21,28,portanto de 18 reais que é esse aqui pra 21,28 são 3 reais. Sendo assim 1,2l+1,2l são 2l e 400ml..,então por mais 400ml a mais ta saindo 3 reais,nao ta compensando ?mo duvida aqui kk. E tbm tem outra coisa que da pa levar 5 desse ariel normal e se a pessoa quiser pode por 5 com toque de downys pra dividir 5 de cada pra nao levar o mesmo produto. Foi assim que eu fiz.

      7060824.jpg
    5. alo_tiracao

      Aqui, quando coloco 10 no carrinho, o total é R$120,90, logo, cada unidade sai a R$12,9. R$12,90*2(unidades)=R$25,80, dividindo esse valor pela quantidade de MLs R$25,80/24(100ML*24=2,4L)=R$1,07 a cada 100ML. Fazendo o mesmo calculo com o Ariel de 2L no valor da REC. R$18,44*2(unidades)=R$36,88, dividindo esse valor pela quantidade de MLs R$36,88/40(100ML*40=4L)=R$0,92 a cada 100ML. Não sei se você ira compreender, mas esse foi o meu calculo (y)
    6. loukoporofertas

      Deu 10,64 o litro 1,2.. por 10,64+10,64 =21,28 reais 2L e 400 ML. Bom que dividir 5 unidade de cada ,pra mim ficou bom no dia 8) mó rolo kk
    7. fagnervalente

      Pq não fiz essa mescla? ;( ;( ;( ;(

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.