Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp

[PRIME] (R$ 4,59) Açúcar Demerara Orgânico Native 1kg

Carregando opções da promoção...
Opções
Notificações desativadas
[PRIME] (R$ 4,59) Açúcar Demerara Orgânico Native 1kg
Expirado
45 Comentários
Antes do pessoal vim comentar "no meu mercado é mais barato"

"Aqui é uma comunidade de promoções, porém, nem tudo que é bom para mim vai ser bom outra pessoa, não dar para agradar todo mundo, nem todos pode ir para atacadão ficar horas na fila ainda mais nessa pandemia. Não ganho nada para postar algo aqui. Me sinto bem podendo ajudar contribuindo com pelo menos uma promoção. Se foi aprovado foi pq realmente vale a pena. Estava pesquisando outra coisa, vi isso e achei interessante postar para comunidade. Ninguem é obrigado a comprar. Quando vejo algo aqui e nao acho interessante, fico na minha, ate pq a pessoa q posta aqui esta doando seu tempo para ajudar pelo menos 1 pessoa a economizar. Abraços."
@jlucasd_jlucasd_jul 2020
Topp, bom colocar no título que é prime (y) (y)
@brunoac21brunoac21jul 2020
Melhor açúcar, preço ótimo, prime. Vai na fé
Avisar também que estão vendendo no mínimo 4 pacotes
Pra ter direito ao desconto
@gil_crfgil_crfjul 2020
[shortcode id="1001334"/]
Nem vou ler, mas tem razão... Lacrou rs
@joe.vdgjoe.vdgjul 2020
O problema é que só pode 4, no mínimo. Gostaria de comprar 1 pra testar.
Postam esse açúcar direto, qualquer coisas só aguardar.
Grato!
@cdgamesspcdgamesspO terror da alfândegajul 2020
Pra quem é de SP, ZL, vai no assai da marginal Tietê, fui no começo da semana e estava uns 3,69
[image]
Vale muito a pena, comprei os 4 pacotes e veio com validade até 2023.
@izukuizukujul 2020
Top. Custa 6,90, em média, aqui na minha cidade.
@carlscarlsjul 2020
[shortcode id="1002143"/]
concordo muito. mas EU não acho que seja promo pois está nesse preço faz meses, acredito que seja preço normal, mas é apenas o que acho. e que bom que postou, deve ta ajudando algumas pessoas e é o que vale.
@prazerdennisprazerdennisjul 2020
A OMS recomenda 20g de açúcar por dia, usar sacarose faz muito mal. Sério. Só queria dividir essa informação. #paz
@nesdronesdrojul 2020
Comprei no mercado mas não lembro o preço para comparar. De qualquer foma, é importante saber que vc precisa colocar mais desse açúcar demera para adocicar no mesmo nível comparado ao açúcar comum.

Enquanto o açucar cristal comum sai por uns R$10,00 5kg, esse vc vai precisar de uns 6kg (ou mais) para adocicar na mesma quantidade, sendo então 6kg x R$4,00 x R$24,00 contra os R$10,00.

Alguém pode argumentar: Ah, então só basta colocar menos açucar para compensar. Resposta: dá para fazer o mesmo com outro açucar.


Não estou entrando no mérito da questão de saúde, apenas expondo que mesmo numa promoção, esse açúcar custa 240% a mais. Fora que ele custa menos para o fabricante, já que ele gasta menos com processamento.
Açúcar é açúcar. Se for para estragar, usa o mais barato logo e já era 😁 minha mãe comprou e eram umas quatro colheres para adoçar um cafezinho de tão "fraco" que ele é
Bem, o pouco que conheço de açúcar demerara é que ele precisa de produtos químicos pra se tornar cristalizado. Logo não acredito que seja orgânico.
No caso aí teria que ser açúcar mascavo.
@magalhaes_magalhaes_jul 2020
Aqui na minha cidade tá 3,00
@cleiton_reiscleiton_reisjul 2020
Rapadura sai mais barato e é mais saudável https://www.tuasaude.com/beneficios-da-rapadura/
@derikoviskderikoviskjul 2020

Ser "saudável" é caro meu parceiro!

Querendo ser chato, mas a densidade dos dois pode ser diferente pela composição e pelo empacotamento dos grãos. Ou seja, cerveja
@alex.clairalex.clairjul 2020
Se fosse o mascavo aí sim estaria na promoção.
Esse é o preço normal. Promoção mais fria do que esquimó tomando sorvete.
@onoonojul 2020
E assim vai acabando com os mercadinhos pequenos de bairros !
@wilson.silvawilson.silvajul 2020
Piada esse é o preço normal de mercado
Que absurdo de preço!
Aqui no Carrefour da minha cidade custa em média R$ 3,80.
Em promoções ele baixa para 2 unidades por R$ 5
Aqui no meu mercado é maís barato!
@luxcluxcjul 2020
Achei que era areia de gato
@rthompson188rthompson188jul 2020
Está mais caro que no Mambo, supermercado caro aqui de SP. O produto em si é muito bom. Recomendo.
A gente tinha que ter poder de impedir quem posta essas "promoções" de postar novamente... algo do tipo postou bost4 3x fica 1 mês sem permissão pra postar... só polui os anúncios...
@fabio_ssalesfabio_ssalesjul 2020
Aqui no RJ onde moro, na rede Assaí Atacadista ele sai entre 6 a 7 reais (melhor preço que achamos). Nos outros mercados chega a 12.
@walberseipelwalberseipeljul 2020
Aqui onde moro custa de 6 a 7 reais. Obrigado por postar.
@emerson_yemerson_yjul 2020
@messi_eletricista encerrar promoção
User avatar
Ordenar por

Descrição da promoção

  • Produto orgânico certificado
  • Socialmente responsável
  • Carbono neutro
  • Não refinado
  • Gerando Biodiversidade

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Uhul! Promoção enviada com sucesso.

    Nosso time já está verificando sua promoção, e em breve você receberá uma notificação.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.

    Você concorda com nossas políticas e termos?