Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[PRIME] Pipoca Gourmet | R$20

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$20,00
318°

[PRIME] Pipoca Gourmet | R$20

40% OFF | DESCONTO APARECE SOMENTE NA TELA DE PAGAMENTO.
318°

31 comentários

  1. renato_rnm
    Pra quem quer tirar atestado de burro, ta barato
    1. sjmbr123Autor

      O preço normal dessa pipoca é 34 reais e entrou 40% OFF. É um produto caro, mas não deixa de ser uma promoção. O Brasil tem público para todos os tipos de produtos (caros e baratos). Se a fabricante vende a esse preço é por causa que tem pessoas que compram.
    2. deletado821746

      Tem público que gasta dinheiro com qualquer besteira mesmo.

      https://www.uol.com.br/nossa/noticias/redacao/2021/03/25/novo-tenis-da-gucci-pode-ser-seu-por-apenas-r-50-mas-so-nas-redes-sociais.htm
    3. hefestos_d

      Tem público que tem dinheiro, isso é diferente.

      Pessoas com dinheiro querem oq o dinheiro faça oq ele foi feito pra fazer ( ao menos pra quem tem muito ) que é dar praticidade e comodidade.

      Pessoas com muito dinheiro não tem tempo ou vontade de tentar fazer uma pipoca perfeita, sujar louça, gastar água, ter trabalho e ainda sim sair ruim... Se tem grana melhor ir lá e comprar.

      Pessoas Extremamente humildes vão achar um absurdo pagar R$ 25 em um almoço, enquanto eles podem comer "a mesma comida" por R$ 10.

      Eu subi o meu padrão pouca coisa nos últimos anos e coisas que eu nunca compraria ou gastaria, já estou comprando e gastando e se tornaram algo "normal" pra mim...

      Você pode parar pra ver que vai ter algo que vc consome ou adquiriu que é caro ao olhar de outras pessoas, até mesmo para pessoas da sua família.
    4. deletado821746

      Amigão, não vou evoluir nessa discussão porque não me meto nos gastos dos outros, especialmente de gente que sequer conheço.

      Só pus o link para demonstrar o quão longe vai o impulso de gastar por algo desnecessário.

      Atualmente, até pessoas que não tem reservas queimam os poucos recursos que têm para bancar gostos criados pela massa e criar uma ilusão.

      Só lamento por isso.
    5. hefestos_d

      Sim, só coloquei um ponto de vista, pois eu pensava que muita coisa era besteira ou desnecessário, mas se torna necessário a forma que você tem condições para tal.

      Claro que tem gente que gasta além do necessário com coisas desnecessárias.

      De certa forma a vida é uma ilusão, oq de fato diferencia o material do virtual ? Gastar R$ 30 em uma blusa ou o mesmo valor em uma Skin no jogo, qual vai te deixar mais feliz, qual vai durar mais, qual você usará mais ?

      Minha mãe acha um absurdo gastar R$ 30 em algo no jogo pois não dá pra tocar, não é algo tangível. Porém se eu gastar os mesmos R$ 30 comprando um carrinho para o meu filho, ela vai achar que o dinheiro foi melhor gasto, sendo que a criança vai preferir o investimento no jogo. E de toda forma vai ser para entretenimento, sendo virtual ou não.

      Enfim são pontos de vistas, não é para causar discórdia e sim pensamentos, e com fé e esforço todos iremos subir de nível e teremos cada vez mais condições financeiras e assim poderemos ver de outro ângulo tudo isso que vemos agora.
    1. laiscostaf

      Bruna, qual é o diferencial dessa pipoca?
  2. mateuribeiro
    Nunca vi marca! (shock)
  3. iaron_seabra
    Eu acho engraçado que postam uma placa de vídeo por 7000 reais fica um monte de moleque exaltado pra comprar, sai brigando com quem comprou pra revender, amaldiçoa a família de quem boletou e não vai pagar, mas a pessoa querer pagar 20 reais em uma pipoca (que eu também não pagaria, mas...) porque ela tem algum diferencial? Aí a pessoa só pode ser burra.
    Esperto é o cara que paga 7mil reais em uma peça que tá supervalorizada só pra jogar league of legends.
    1. iaron_seabra


      Aí você pergunta pra quem paga, o que eu quero dizer é que não dá pra uma pessoa ser ignorante ao ponto de chamar os outros de burro por comprar uma coisa que sequer sabe o porque a pessoa está comprando.
      Aparentemente a @BrunaCorrea pode responder isso pra ti.
  4. ricardo.fernandes
    Eu não pagaria...mas tb não critico...deve ser muito melhor que aquelas de micro-ondas....acho q deve ser igual comparar um picolé com paleta mexicana...
  5. victorgoularte
    Pelando é pra postar promoções (coisas que estão abaixo do seu preço comum) e não pra postar coisas de baixo valor. Seja uma pipoca que custava 34 reais por 20, seja uma placa de vídeo que custava sei lá quanto mas está por 7000, o que importa é estar com preço descontado do comum
  6. victor.hanioka
    Acredito eu que quando você paga R$34,00 em 120g em pipoca, você está comprando a experiência de ter um produto mais refinado e com um sabor diferenciado.
    Eu particularmente nunca tinha visto essa marca e muito menos uma pipoca com o sabor de "Raspas de Laranja" ou "Trufa Branca".

    Acredito que vale a experiência.
  7. jayschutzerO sabe tudo
    Ia comprar, mas vi que é doce, tô fora.
  8. diego_t
    Deve ficar boa com aquele SAL GOURMET.
  9. deletado434003
    Pessoa que acha caro e simplesmente não compra: (angel) (strong) (party)
    Pessoa que acha caro e xinga quem discorda/compra: (poo) (poo) (poo)
  10. daniel.k.j
    Caramelo e flor de sal é muito boa.
    Não cheguei a provar a de laranja, porem se for do mesmo nivel não tem comparação.

    Lembra um pouco aquelas da yoki de caramelo, porem muito melhor.
    Obs: Sdds da Yoki com sache de manteiga...
  11. antico
    G O U R M E T !
    1. fat_girl

      Pipoca Gamer
  12. fat_girl
    Julius recomendando pipoca de R$ 20 mangos.

    errado de algo certo está nao
  13. diegu_u
    Tirando as treta aí dos comentário, alguém que já comeu, é boa? Qual o diferencial dela?
    Fiquei curioso de verdade, sem zueira
  14. alan_wasseda
    Acho que as pessoas deveriam entender a diferença de ESTAR BARATO, para SER BARATO...
  15. alan_wasseda
    Pipoca Goumert = R$ 40 = Caro
    Pipoca Gaimer com Led = R$ 400 = Que oportunidade
    1. antico

      Se acender LEDs no meu estômago, intestino e nas fezes, eu até compro. Mas se não dissolver e me deixar com a corrente sanguínea colorida, esquece que o custo está alto.
  16. claudiohenrique_crispim
    Ainda bem que tenho gosto de pobre. Isso deve ser muito ruim. Pipoca com raspa de laranja. Prefiro o milhozin no óleo e panela, com margarina ou manteiga derretida por cima.

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.