Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[PRIME] Pasta de Amendoim Crocante Fit Food 450g | R$12

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$12,00
392°

[PRIME] Pasta de Amendoim Crocante Fit Food 450g | R$12

Preço do Programe e Poupe, bonzinho pelo frete grátis com prime, ultimamente pasta de amendoim tá caro pra caramba. Quanto ao sabor, a normal da marca eu gostei, vale pelo preço, essa eu não sei.

"Feito com amendoim, ingrediente que contém naturalmente proteínas, vitaminas, minerais e gorduras boas. É perfeito para quem busca energia e um complemento proteico para sua alimentação."
392°

21 comentários

  1. theoldsoldier
    Nunca provei... sempre pego da Growth, 1kg... tava R$ 15,30 agora subiu para R$20 e alguma coisa...
  2. marc0s
    Com leite condensado fica bom. :D
    1. thainara_rodrigues

      Fica mesmo! Faço tapioca com essa pasta de amendoim e leite condensado :D
    2. jaqueline_assis

      Era pra ser Fit mas enchemos de leite condensado kkk
    3. marc0s

      Diet. Engordiet.
  3. victorhugo_martins07Autor
    Geralmente o frete da growth é 20 reais, então até 4kg (~80 reais + 20 do frete) vale mais a pena o preço da outra (4kg = 96), mas, em relação ao sabor, a da growth deve ser melhor mesmo
  4. andrew.de.windsor
    Comprei isso em outra promoção...até hj n usei...sei lá com que misturo! hahaha
    1. walce

      Gosto de colocar na vitamina de banana. Coloco leite, banana, aveia e pasta de amendoim. Tbm coloco no mingau de aveia.
      Se for colocar, coloca no máximo umas 45g, pq é forte e tu vai sentir só o gosto do amendoim.
    2. theoldsoldier

      Cara, misturado com banana já fica ótimo... meus filhos tem 3 e 5 anos e comem assim desde bem pequenos... também fica bom com pão e geleia ou mel, batido com vitamina, com aipo (receita de americano)... só ir testando...
  5. victorhugo_martins07Autor
    Olha, eu gosto de comer com pão ou torrada e com um pouquinho de geleia daqueles baratas da Anchieta mesmo, ou com um queijo, fica bom tbm kkk
  6. matheus_franca1
    Eu não sei se sou pão duro ou sou apenas econômico, mas não tenho coragem de comprar essas pastas. São um absurdo de caro, especialmente em mercado.
    Compro 2 pacotes de 500 gramas de amendoim aqui próximo de casa, cada pacote sai por um pouco menos de 6 reais. Ou seja, 1kg de amendoim 12 reais.
    Torro, coloco no liquidificador e já era. Por fim, adiciono 2 colheres de açúcar demerara e uma pitada de sal. Pronto! Uma pasta bem melhor que essas ai e muito mais barato.
    1. deletado220020

      Depende.
      Há quem não queira ter que lavar louça também.
    2. theoldsoldier

      Quanto tempo mais ou menos de liquidificador?
    3. kbca_roger

      Se teu liquidificador for meia boca vai lascar o baguio todo, fazer o mesmo processo no multiprocessador é bem melhor, mais respondendo sua pergunta nunca parei pra contar não véi, só boto lá e vejo quando fica como pasta.
    4. theoldsoldier

      Blz... vou tentar fazer no multiprocessador então...
  7. lobobranco
    O que tem de gente reclamando que chegou com a embalagem aberta...
  8. thyago.oliveira
    comprei 2 numa promo, nao consegui terminar nem a primeira ainda de tao ruim kkkk

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.