Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
(PRIME) LEITE INTEGRAL PIRACANJUBA | R$ 3,49

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$3,00
2650°

(PRIME) LEITE INTEGRAL PIRACANJUBA | R$ 3,49

  • Para qualquer hora, disponível em três versões: integral, semidesnatado e desnatado
  • Contém 1 l
  • Experimente com biscoito ou fruta e encante-se com o sabor

Ingredientes: leite integral e estabilizantes trifosfato de sódio, citrato de sódio, monofosfato de sódio e difosfato de sódio. ALÉRGICOS: CONTÉM LEITE. CONTÉM LACTOSE.
2650°

151 comentários

  1. jeanne_cavalcante
    Muito caro!!!
    O leite está com preço melhor no supermercado.
    1. solotov

      Isso varia de cada região
    2. tecduosAutor

      Aqui está custando uns R$ 5,20.
    3. luiz.manfrinMeme ou promo?


      Eu aqui em SP tbm estranho postarem esse preço como promoção, em mercado a gente acha esse preço aqui, em atacadão então, as vezes menos. Mas só por ser entregue em casa, sem frete, já é negócio. Pra quem não é da Capital Paulista então, é preço de outro mundo. É legal que acompanhando os comentários aqui a gente vê as disparidades que tem dentro do mesmo país, tbm to aprendendo com isso. Abraços!
    4. micaplus
      Pelo menos aqui em Manaus faz uns meses (desde o começo da pandemia) que o leite líquido mais barato está custando R$ 4,99. Esse aí tá por volta dos R$6. Então pra mim o preço está excelente, ainda mais levando em consideração o frete prime gratuito.

      Eu sempre fico caçando promoção de leite na internet pq aqui em casa com criança vai 1L por dia
    5. rbatista

      Concordo, estou pagando 2,99 por aqui em qualquer mercado.
    6. matheus_znsy

      Na minha cidade tá 7 reais uma caixinha igual a essa.
    7. capitao_descontosDe graça, até injeção na testa

      Difícil é explicar isso pra Amazonboys, fanboy de loja sente tesão em pagar mais caro, só porque é a lojinha preferida

      Já vi esse até por R$ 2,59 no Carrefour
    8. tecduosAutor

      Como é a questão do frete? Quando vi as promoções do Leite, só o frete custava 30 reais para a minha região. No final, o preço acaba saindo bem maior.
    9. razziel

      Qual o seu cep?
    10. elizandramattos

      Que bom pra você, aqui onde moro está 6,50 a 7 reais!
    11. brumou

      Sai mais em conta comprar uma vaca e ordenhar todo dia
    12. tecduosAutor

      Aqui custa em média 5 reais. Você pagar menos de 4 reais e receber em casa é bom demais kkkk
  2. solotov
    Pra quem não quer ir ao mercado , tá valendo a pena
    1. tecduosAutor

      Vale muito a pena! Bom que recebe no conforto de casa kkkk
    2. solotov

      Só de não precisar ir no supermercado pegar uma fila , já tá valendo a pena, aqui na cidade ele tá saindo por 4,50
  3. azuos_shot
    Ainda tem gente que acha que o preço é padrão em todo o país? 5° maior do mundo em extensão, com diversos desafios de logística...
    1. tecduosAutor

      Aqui está bem caro, acabei comprando alguns agora. Na minha cidade está custando R$ 5,20 (Preço médio)
  4. laranjanobre
    Não tá o preço bom pra quem vive no mundo da internet na rua dos haters. Aqui na minha realidade tá um preço bom sim
  5. beto64
    Oxxii...não entendi esse post. Até na Padaria deve estar mais barato. (annoyed) (annoyed)
    1. luiz.neves

      Engraçado, não sabia que o brasil todo comprava na mesma padaria
    2. mrjvsilvideos_

      Siim aqui o da padaria ainda ta mais barato. Porem em alguns lugares deve ta bem mais caro.

      Um salve pro povo de Brasília que paga 8r$ de passagem de ônibus.
  6. flaviosousajnr
    Aqui aparece indisponível para compra.
  7. tecduosAutor
    Em várias regiões do Brasil está custando mais do que o valor do post. Aqui na minha cidade, custa uns R$ 5,20
    1. guiifigueiredo

      De que cidade voce é? Aqui na minha cidade custa em torno de R$ 3,60.
      Peguei o desnatado por 2,32 a unidade no mercado livre esse final de semana
  8. trunksdemolidor
    Caro ooooooooooooooo leite está em baixa desde começo do ano
    1. tecduosAutor

      Aqui continua custando mais de R$ 5
  9. indus
    Pessoal não entende que o preço varia nos estados
  10. lirba
    Paguei 3,30 ontem no pão de açúcar, sem ser oferta.
    Acho que essas promoções são muito boas para quem mora em regiões afastadas e tem prime.
    1. rluisrj

      3,30 no PdA? De SP né? E preço normal ainda?
      Aqui no RJ não custa menos de 5 reais nos PdA
    2. lirba

      Sim. Por curiosidade, acabo de olhar no app James os preços do Extra, do grupo PdA.
      Variando entre 3,49 e 4,19.
      Mas não tem piracanjuba, que costuma ser a marca mais barata, que eu sempre compro.
  11. negativeha
    Última vez que eu vi no mercado tava 4,40 kk... Melhor esperar as promoções que aparece no ML, aparece o Paulista integral por 2,90
  12. lirba
    Alérgicos: contém leite.
    6279972-LAeLc.jpg
    1. rondamon

      Meme direto de 2010 ne. A legislação obriga botar isso na caixa.
  13. sanches___
    Pra galera de BH, no BH do Anel Rodoviário o leite tá saindo a 2,79 comprando a caixa fechada. E lá vendem atacado e varejo
  14. guilherme_soaresvcm
    Quem compra leite pela internet?
    Perda de tempo esse tipo de publicação
    1. sanches___

      dependendo do valor eu compro. já cheguei a comprar na americanas por 2,50, qdo o normal era quase 3,20 ou até mais. (y) na araujo msm, uma drogaria de MG, já comprei leite lá em promoção
      certeza que vc não viu a galera comprando kilos e kilos de arroz aqui kkkkkk
    2. lirba

      Eu sempre compro pela internet e sempre pago na faixa de 3,50 o litro.
    3. guilherme_rayol

      Os compradores compram. Neste caso, estás verborrando ignorância acerca do 13º produto mais vendido na lista de alimentos da Amazon.

      6280034-37w8K.jpgTalvez lhe seja impactante ler isso, mas você (assim como todo mundo) não é representativo como consumidor em geral. E outra, dispender tempo teclando para informar para todos que a publicação é perda de tempo é perda de tempo para todos os demais que viemos ler os comentários.
    4. thiagocardoso2.0

      A dois anos atrás antes de conhecer o Pelando eu me perguntava a mesma coisa pra qualquer item da categoria alimentos kkkk'
      Hoje eu nem sei mais o que é um supermercado (lol) (lol) (popcorn)
    5. guiifigueiredo


      Comprei esse final de semana através de um post aqui pelo Mercado Livre a R$ 2,32 a unidade. Tem gente que compra sim. Antes disso, há uma semana postaram do Molico pela Magazine e peguei também. Não é porque você não compra que ninguém comprara
    6. guiifigueiredo

      Só vou pra comprar frutas e carnes. Me recuso a pagar o absurdo que eles cobram no mercado
    7. guilherme_machado

      Muita gente! Já comprei e chega certinho

      Agora vá pra puta que te pariu
    8. marcs

      Parabéns, você acabou de levar o troféu de COMENTÁRIO MAIS DESNECESSÁRIO DO ANO.
    9. brumou

      VC deve ser um tiozão com 90 anos. Se atualiza amigo
    10. tecrmachado

      Pode até ser mais vendido, mas fui no Carrefour na segunda, a caixa do integral do Italac e Parmalat estavam por 3.39, então é um gasto a mais mesmo.

      E convenhamos, esse leite é bem mais ou menos.
    11. hannibal

      Rapaz, eu acho que ele não entendeu o q vc quis dizer, rs
      Depois dessa eu desativava minha conta do pelando e nunca mais entrava aqui...
      (horror) (horror) (horror) (horror) (horror) (shock) (shock) (shock) (shock) (shock)
    12. hannibal

      Kkkkkk
      Sutil feito um rinoceronte fêmea com fome na TPM e com filhote pequeno com fome também...
      Kkkkkk
      (party) (party) (party) (party) (party) (party) (party) (party)
    13. wilhiam_almeida

      Eu e muita gente.. tudo se compra pela internet. Hoje msm comprei 6 molico por 18 reais. E na magazine tbm tinha Piracanjuba por 2.99.
  15. juliane_machado
    Em 2014/15 tava pagando 2.20 no leite Parmalat de litrinho q era o mais caro.Hoje, no supermercado o mais barato é aquele q parece agua com tinta branca tá 3.50.
  16. michael_7.7
    2,69 o italac no Akki atacadista em sp.
  17. elton.marquesit3
    Pra quem mora em BH e região, ele tá saindo a 3.28 no supermercado BH.
    1. sanches___

      O foda que não lembro a marca, mas comprei por 2.79 a caixa, e saia a 2.99 se for menos de 12.
      Acho que era Cotoches. Até falei ali em cima, BH do anel, como se fosse pra pegar a Cristiano Machado
  18. maou
    O ponto que chegou o preço das coisas....
    1. razziel

      Não dá mais pra aguentar o P T
    2. hunter_hamistink

      Estamos colhendo os frutos de mais de uma década de corrupção ainda mais com esse canalha no poder pra acabar de fuder com tudo.
  19. jacksondiaschrist
    Aqui no MT vi hj por 5,69. Vou aproveitar, pois leite e derivados aqui é muito caro
  20. marcus_viniciuslxg
    Eu já não caio no papo dessas pessoas que falam que na cidade deles é mais caro, uma simples pesquisa no planfleto de um mercado da cidades que ele moram e tá lá mais barato.
    1. tecduosAutor

      Pesquisando muito aqui na cidade, ainda está custando mais de 5 reais uma caixa de leite. E o piracanjuba custa no mínimo R$ 5,20. Os preços variam muito de região para região. Na cidade dos meus pais, que é interior, está custando mais de 6 reais. Triste essa realidade, mas é o BRASIL!
    2. seuku_miyadora

      6280740.jpgEsse é o preço do atacadao aqui perto de casa (mesmo preço da promoção), vc deve pensar agora tá vendo mesmo preço mas não, não é o mesmo preço

      Só de eu ter que ir lá gastar meu chinelo, comprar a sacola e me lasca pra trazer não vale a pena (isso pq eu não to falando de usar o carro pra comprar que seria muito mais caro)

      Se na sua cidade tá barato blz compra no supermercado dela, a minha é diferente e caro pra baralho, se eu for em qualquer supermercado de bairro o litro vai tá 4,50 ou+

      Edit cabei de olhar aqui o atacadao tá 10 centavos mais caro, mas um motivo pra comprar na Amazon
    3. tecduosAutor

      Você acaba pagando menos de 4 reais e ainda irá receber no conforto da sua casa. Isso é maravilhoso, principalmente em época de pandemia. Sou do grupo de risco, então estou evitando ao máximo sair de casa. Uma promoção dessas, compensa demais. Aqui na minha região, custa mais de 5 reais um litro de leite, fora os gastos com transporte.
    4. razziel

      Força mais
    5. razziel

      Da a impressão que tem gente sendo paga pra fazer propaganda
    6. marcus_viniciuslxg

      Ok, com esse mesmo raciocínio vc não comprar nada em mercado na sua cidade. Pq todos vcs vai ter que enfrentar isso.
    7. seuku_miyadora

      Vc e o goku é vai de tele transporte pro mercado, me diga como vc faz isso sem gastar a mais me parece uma boa alternativa pra mim não gastar chinelo ou combustível indo no supermercado
    8. seuku_miyadora

      Sim todos eu terei que ir lá gastar chinelo ou gasosa pra ir comprar mas se vc pode comprar o leve e mandar que alguém te traga o pesado por um preço mais barato não é melhor, ah esqueci as pessoas gostam de carregar peso
    9. lirba

      Verdade.
      Só compro pela internet, com frete grátis.
      Faz 1 ano quase.
      Só que eu estou pagando na faixa de 3 reais, 3,50.
      Sair de casa pra ir pro supermercado vai se tornar anecdótico nas próximas gerações.
    10. razziel

      Chinelo de ouro esse, e o mercado fica a 1km daqui, fora os mercadinhos
    11. miki

      Nossa, a pessoa prefere criar conspiração na cabeça antes de acreditar na experiência dos outros.
    12. hannibal

      Na minha cidade está 20 centavos mais barato, mas eu não vou sair e correr risco desnecessário indo p onde tem um bando de gente doida q sai p td q é lado disseminando vírus, prefiro pagar 20 centavos a mais por cada litro, não gastar nada p ir ao supermercado e ainda poder limpar todas a caixas com álcool em gel no conforto da minha casa ouvindo a Alexa tocando uma musiquinha p mim, rs.
      Mas brincadeiras à parte, meu perfil pode ser o mesmo de muita gente por aí, eu inclusive compro pra minha mãe p evitar q ela vá ao supermercado e ainda carregue compras pesadas.
      É bastante subjetivo isso, eu mesmo já comprei mais de 60 litros de leite só no ano passado e uns 40 litros do q tem sabor de chocolate, rs. É pq tem um bezerro escondido embaixo da minha cama aqui em casa, kkkkkk.
      Mas é sério, comprei muito leite ano passado pra mim e pra minha mãe, papel higiênico, comprei só pela internet ano passado, e esse ano peguei a promoção da magalu que eu e minha esposa compramos provavelmente pro ano inteiro, além de ter um volume imenso, é pesado, evitando assim de eu mesmo carregar indo ao supermercado e tb não gastando p ir lá.
      Pensando nesse lado da questão do gasto na verdade a compra pela internet TB é ecológica, ela evita que eu pegue meu carro e vá até o mercado gerando CO² entre outros poluentes, rs. Pois o entregador que vem aqui entrega pra várias pessoas evitando que elas TB não saiam.
      (y)
    13. elizandramattos

      Boca do Acre Amazonas, se achar mais barato do que 6,50 é sorte
  21. naocompre
    Pra mim tá caro, mas pelo q a galera falou, tem região q tá mais de 5 conto
  22. soneca
    2,89 no clube condor no PR
    1. tecduosAutor

      Também sou do Ceará, acabei comprando algumas unid nesse anúncio kkk
  23. brumou
    No Extra fim de semana, tava 2,89. E todos estavam em promoção. Achei que ia baixar o preço em todos os lugares, mas pelo jeito não
  24. maicon.preuss
    Caro! Fim de semana vi a 2,29 no mercado aqui perto de casa no RS, esse mesmo leite.
  25. jonathan.cani
    Aqui no mercado está R$ 2,65, mas agora fiquei com medo de ver alguns comentários o pessoal falando que está passando dos 5 reais, vou começar a estocar leite haha
    6280345-uWxJ9.jpg
    1. hannibal

      É pq os preços já caíram, mas dependendo do lugar leva mais tempo para os preços caírem por questões de logística (distância) e tb dos escrúpulos de quem vende, na época que a carne foi anunciada que ia subir uma semana depois, no outro dia de manhã aqui na minha cidade já tinham subido o preço mesmo sendo estoque antigo, a mesma coisa aconteceu quando subiu o gás de cozinha, antes mesmo do anúncio oficial o gás aqui já tinha subido.
  26. flavialimendonca

    Eu compro, se tiver um preço bom, e ainda frete grátis, pq não?
  27. razziel
    Aqui em sp capital já tem leite por 2,90
  28. gustavomartinsrsO sabe tudo
    Aqui RS preço do leite e 2,60 pra mim não compensa mas pode compensa pra outras regiões
  29. rafael_sant0s
    Pra mim ta caro, custa menos que R$3 na minha cidade
  30. ednaldo_sena
    Não está barato, mas com certeza está mais barato do que onde moro, qualquer lugar que eu for aqui está mais caro.
  31. jairo.w
    Paguei 1,99 semana passada no mercadinho.
  32. rafa3l
    Supermercados União, no interior de SP, $3,00.
  33. mayarafilgueira
    Em Alagoas, tá de 5,00 a 6,00 o leite.
    1. micheldalmoro

      Pelo que percebi o leite tá um assalto no nordeste mesmo (horror)
  34. doga_onCampeão das promos
    Stok Center (Caxias do Sul / RS)
    Obs: não é próximo ao vencimento, tava pra vencer em abril se não me engano.
    6281550-CnR1f.jpg
    1. jeanne_cavalcante

      Que ótimo preço!!!
      Aqui em São Paulo a gente encontra por $2,70 na promoção...percebi que o valor do leite está diminuindo um pouco.

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.