Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
[Prime] Cereal Matinal, Snow Flakes, 620g

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Amazon

R$14,36
1656°

[Prime] Cereal Matinal, Snow Flakes, 620g

Flocos de milho integral, deliciosos e supercrocantes.

Preço promocional comprando com recorrência. (y) :D :)

Frete Grátis Prime! (party) :D (y)
1656°

89 comentários

  1. metaset
    Cereal mó top
  2. vk_
    Cereal bem bom. O preço é bom também, mas é o preço normal na amazon pra esse cereal
  3. rubenstostes
    Tá valendo mais a pena pegar a caixa de 300g
  4. hannibal
    Tá esse mesmo preço desde final do ano passado, qual é a promoção?
  5. danieltonjohn
    Comprei por 9,98 mercado Mundial
  6. sylas_ruf
    Tá bom preço receber em casa de boa
  7. yurikelvin
    Mas aqui no mercado da minha cidade pago 6,50 no de 300, ta dando na mesma.
    1. tempraturbo

      Na verdade esse está 25% mais barato que o do mercado na sua cidade, e tem frete grátis, ou seja, a cada 4 comprado na Amazon dariam apenas 3 comprado no mercado, e sem custo de transporte.

      Estou comparando os preços pelos pesos, no seu caso 300g contra 620g da Amazon.
  8. laranjanobre
    Menor valor que já vi por 10,79
  9. sixxcarol
    O que é recorrência?
    1. sidneijunior7

      Uma compra programada do mesmo produto em um intervalo de tempo. Mas vc pode cancelar sem custo.
    2. wankel

      Uma dúvida sobre Recorrência no caso já encontrei Cereal Nescau 770g por 18,00 com recorrência, depois vi esse produto por mais de 50,00 reais, então minha dúvida seria se o produto da recorrência mantem o preço pago ou teria que pagar os 50,00 que cheguei a ver custar esse produto?
    3. sidneijunior7

      Segundo o site, o preço é alterado mas eles informam o novo valor e vc pode cancelar ou manter a entrega.

      **Por que o preço do meu produto mudou?
      Embora você sempre receba o desconto pelo Programe e Poupe, o preço dos produtos não é fixo e varia com base no preço vigente no site no dia em que criarmos o seu pedido para cada recorrência. Se o preço do seu produto com entrega recorrente for alterado, o novo preço será exibido no e-mail de revisão do pedido e será aplicado somente em envios futuros. Você pode revisar o preço dos seus produtos e editar ou cancelar sua assinatura a qualquer momento.**

      Trecho retirado do site da Amazon
  10. timotim
    Preção! Embora o produto seja muito ruim
  11. preocupaulo
    Vai de gosto pra gosto... Aqui em casa todos preferem esse Show Flakes do que o Sucrilhos Kellogg's. Só trocamos o Show Flakes por Moça Flakes
    1. vicefulder

      MOÇA FLAKES É FODA PRA CARALHO MEU PARCERO AINDA MAIS COM UM IOGURTÃO DE MORANGO E BANANA FATIADA. PUT A KEEP ARE YOU, É MUITO BOM
    2. preocupaulo

      Garaio alek, chega salivei aqui 🤤
    3. vicefulder

      a mão da larica chega a tremer, se der eu viro a caixa toda num balde de pipoca cheio de itambé kkkk
    4. preocupaulo

      Kkkkkkk camponesa, mano (lol) (lol) (lol)
    5. vicefulder

      é melhor? aqui no rj os iogurtes ficaram todos uma merda agora. tenho que ir numa loja de "produtos mineiros" pra poder comprar o de saco e ir transformando em mais iogurte... mas de vez em quando aquele itambé de 1.5l fica 7 reais ai n tem como né
    6. preocupaulo

      Aaah, tás falando de iogurte... Esquece o que falei. Pq aqui a gente só toma com leite msm, aí só usamos o leite em pó camponesa. Vou testar com iogurte pra ver no que dá kkkk obg pela dica (lol)
    7. vicefulder

      po fica muito bom, cara! se for aquele mais azedinho então nossa, eu só consigo comer de manhã se for isso ou um sanduiche de ovo com presunto frito... o camponesa em pó eu uso muito no açaí e pra jogar em cima de goiabada tbm, tu tá ligadíssimo!!!!
  12. ellen1389
    ótimo preço, peguei!
  13. daniel_carvalh0
    Precao, nos mercados aqui na minha região sempre tá na faixa de 14,00, e isso é a única forma que consigo fazer meu filho beber leite
    1. timotim

      Lamento pelo seu filho que pra beber leite tenha que comer tanto açúcar junto.
    2. metaset

      Faz vitamina pra ele, man. Assim ele come fruta e toma leite :)
    3. daniel_carvalh0

      Tudo é questão de equilíbrio meu amigo, meu filho tem 11 anos, nesta idade ele está num ritmo acelerado de crescimento, e é bem ativo tbm, joga futebol e Jiu Jitsu 4 vezes por semana, então o carboidrato ( neste caso açúcar), acho ki e aliado na alimentação;cedo e a única coisa que ele consegue comer e por ter digestão rápida, não atrapalha no almoço
    4. daniel_carvalh0

      Já fiz tbm, tomou mas não gostou, eu sempre faço pra lá em casa, mas ele não toma, por isso o cereal foi a opção
    5. claudiaschuindt

      Relaxa. Dê ao eu filho oq ele gosta ninguém tem nada com isso
  14. rony_lima
    Peguei 3 muito bom o preço, nunca experimentei, mas a marca Nestlé e sempre boa
  15. deletado447658
    É questão de gosto logicamente, mas eu odeio esse cereal ashuashushuhsa, acho que tem mó gosto de isopor (quem nunca mordeu isopor??) (ou só dei azar nas 2 vez q comprei) , mas pra quem gosta tá num ótimo preço!!
  16. soneca
    Tem muito gosto de milho depois de algum tempo misturado no leite, vai do gosto de cada um, pra evitar isso eu pego na versao chocolate.
  17. pinkennie
    preço bom mas queria o sucrilhos ;(
  18. joaovitorfernandes
    Rapaz, questão de gosto mesmo. Aqui em casa a galera prefere Snow. Muito fã de sucrilhos n
  19. rnasfer
    Já foi bom. Hoje em dia não vale R$1. Prefiro pagar mais caro pelo da Kellogs
  20. pablo_oliveiraeks
    Peguei só 5
    Kkk
    Nao é o melhor, mas passa batido com mel
  21. ricardo_8wr
    Aqui nos mercados o de 800g é 14,50 reais
  22. carlos88
    bomba açúcar
  23. ninamel
    comprei o meu agora junto com os lenços kkkk ;)
  24. dorestao
    A promo tinha encerrado ontem à noite, mas voltou. Tô feliz atoa haseuhassadsa
    1. casio

      já ia dizer isso hahahaha
  25. deletado821746
    O anúncio é de 620g, que está bem abaixo dos preços anunciados noutros locais.
  26. yurikelvin
    Galera q pagou 7reais tem certeza que não era o de 300g?
  27. lucas.belli
    Galera que tá pagando 6,00-7,00 na caixa de Snow flakes de 620g onde vocês moram? É no Brasil mesmo? Eu já vi de 300g nesse preço mas 620? Vocês tem certeza que estão falando da caixa grande de 620g e não da de 300g? Nem comprando em atacadista sai esse preço que vcs estão falando. Aqui em BH, MG custa em média 15,00-16,00.
    Bora fazer amizade aí pra vcs abastecerem meu estoque de Snow flakes kkkkkkkkk
  28. rluisrj
    Certeza que é de 300g que a galera tá falando. Não prestam atenção na promo e já sai falando m
  29. edufc2015
    O que é compra por recorrência?
    1. lucas.belli

      É uma modalidade onde vc compra regularmente o produto. No caso da Amazon vc pode escolher receber de 2 em 2 semanas, 3, 4 e por aí vai (com um intervalo de até 6 meses se não me engano)... É interessante você fazer isso com produtos que você costuma comprar regularmente.
    2. yurikelvin

      entendi, como se fosse um mini contrato kkkk, mas e sobre o preço do produto que oscila, você sempre vai comprar com o preço que está no momento do anúncio?
    3. lucas.belli

      Não. O preço que vc paga será o preço que estiver sendo vendido no momento da sua compra ser renovada automaticamente. Podendo subir ou diminuir o valor. Você também consegue cancelar à qualquer momento.

      Amazon:
      "O preço dos produtos não é fixo e varia conforme o preço vigente no site no dia em que criarmos o seu pedido para cada recorrência. Os preços podem aumentar ou diminuir a cada entrega, mas os produtos elegíveis a desconto sempre terão 10% off* com o Programe e Poupe. *Exceto em fórmulas para lactentes"
    4. edufc2015

      Muito obrigado por explicar, realmente vale a pena
  30. brumou
    Melhor que o Sucrilhos. Valeu. Vou pegar
  31. licasouza
    Ficou horrivel depois de integral.. Minhas crianças nem deram bola pra ele. Ta lá encostado.
    1. hannibal

      Tem quanto tempo que mudaram? Pq se realmente mudou o gosto viu deixar de comprar.
      (horror) (shock)
    2. brumou

      EU gostei mais dele atualmente (horror)
    3. licasouza

      Nao gostei. A hora que entra em contrato com o çeite ja fica todo fofo (zombie)
  32. rickmt
    Puro açúcar! Melhor comer ovo mexido
    1. brumou

      VC poe açúcar no ovo mexido??
    2. rickmt

      Zero açúcar! Até porque não combina com ovo. Mas o corno flakes é puro açúcar!!! Vai dizer que é mentira?
    3. brumou

      Puro puro não. Eu ponho mais leite. Então fica balanceado. O que tem açúcar eh um Nescau ou toddy
    4. lucas.belli

      Calma fiscal de açúcar. Cada um come o que quiser kkkkk. Vc com seus ovos mexidos e a galera com seu cereal matinal.
    5. rickmt

      Sim claro! Já fui consumidor de corn flakes até a nutricionista aconselhar a cair fora, porque o que eu gostava no cereal era o açúcar. É igual bebida alcoólica pro alcoólatra. Você vicia o corpo sem saber.
    6. lucas.belli

      Tá ok meu bom. Mas se vc não quer consumir, é um direito seu. Não consuma. É uma coisa super simples. Deixa os outros consumirem o que eles quiserem. Cada um consome o que quer. Ninguém precisa de fiscal regrando o que vc deve ou não consumir. Aqui somos todos adultos.
    7. rickmt

      Você que é bocó. Eu não disse pra ninguém fazer isso ou aquilo, disse? Apenas disse que é puro açúcar, prefiro comer ovo. Relaxa alecrim dourado, se pra vc não serviu a informação, talvez tenha serventia para alguém .
    8. lucas.belli

      Meu amigo. Pára de evangelizar aqui e fazer sua pregação contra o açúcar. Ninguém quer saber disso. Corta o seu açúcar e o da sua família e vai ser feliz meu querido. Aqui é anúncio de promoção de cereal. Esse anúncio é de interesse de quem procura consumir o produto. Quando for promoção de ovos mexidos ou de produtos naturais, vc vai lá faz a sua parte lá. Já já vc vai sair na porta de bares onde as pessoas vão pra beber pra poder falar dos males do álcool. Vc tá no anúncio errado parceiro. Ninguém quer saber.
      Ninguém tá querendo saber se é puro açúcar e se faz mal. Se isso te deixou pre pre diabético ou que seja é problema seu.
    9. rickmt

      Mas eu não evangelizei... Eu apenas disse " é puro açúcar, prefiro comer ovo" daí você e mais alguém surtou, só depois dei meu testemunho com o açúcar. Eu tenho o direito de falar mal do produto, até então não fiz nenhuma recomendação para comprarem ou nao... só depois quando vcs surtaram. Acorda alecrim dourado.
    10. lucas.belli

      Então guarda a sua opinião pra vc velho. Ninguém quer saber o que vc prefere comer. O pessoal aqui nem te conhece pq iriam se importar com o que vc prefere comer cara??? ACORDA!!! Vou repetir: a promoção é sobre cereal matinal. Ela é destinada à pessoas que têm intenção de consumir o produto. Se faz bem ou mal, pode ficar tranquilo que todos sabem disso e cada um opta por fazer a escolha que quiser.
      Cê tá aí falando que açúcar faz mal, que seu nutri mandou vc parar de comer, que te deixou pre diabético, que não sei o que lá... NINGUÉM se importa amigo.
    11. rickmt

      O cereal é puro açúcar , prefiro comer ovo mexido. Come quem quer! Tá feliz agora alecrim dourado? (lol) (lol) (lol) (lol)
    12. lucas.belli

      Você prefere. Ponto. Direito seu. Opinião sua que aqui é irrelevante. E mais uma vez: ninguém aqui quer saber se vc prefere X ou Y. A gente nem te conhece meu chapa.
      Vc não viu pessoas perguntando se o cereal é puro açúcar. Se mata ou se faz vc virar um alien. Todos somos adultos aqui (pelo menos a maioria) e estamos cientes das coisas que compramos. Existe também tabela nutricional no produto para pesquisa em caso de dúvida. Ninguém aqui precisa de um fiscal pra ficar pregando o que é bom ou ruim pra eles. Vc decide o que é bom ou ruim aí na sua casa com a sua família e só.
      E converse igual gente civilizada e como adulto. Utilizando termos como "alecrim dourado" e "bocó" na tentativa falha de ofender as pessoas não te dão credibilidade alguma.
    13. rickmt

      Mas foi o que eu disse inicialmente. Pra mim é puro açúcar, prefiro comer ovo. E só! Depois disso você surtou , falou que eu estava evangelizando, enfim, subiu nas tamancas! (lol) (lol) (lol) (lol) Só então depois disso que falei dos males do açúcar.
    14. lucas.belli

      Repito: guarda a sua opinião pra vc. Na tabela nutricional mostra a quantidade de açúcar pode ficar tranquilo. Agora vai lá fazer sua evangelização diária na porta de um bar falando sobre os males do álcool e que as pessoas não deviam beber. Boa sorte fiscal. Abraços!
  33. phelipe_marques
    o gosto lembra fandangos, parece um fandangos doce
  34. karol_miranda
    Caramba, tô boba c o tanto de gente que gosta desse cereal pq eu detestei! Peguei uma promoção e comprei duas caixas, se pá ainda tem aqui!
    1. adrianoalves.cwb

      Aqui também não foi. Tem uma caixa guardada que ninguém toca. O negócio é tão doce que amarga 🥴 É puro açúcar 😩
  35. timotim
    É um lixo esse cereal. 10 reais é caro ainda
  36. daniel_carvalh0
    Pessoal querendo vir "evangelizar" até no cereal, se não gosta ou se tem muito açúcar e só não comprar, povo chato
    1. rickmt

      Deixa de ser bocó... O cereal é puro açúcar, consulte um nutricionista para ver se é conversa de fanático! Claro que somos livre para consumir, mas porque vc se sente ofendido com essa informação? Se não foi útil pra vc, talvez seja para alguém! Falo isso porque já comi esse cereal minha infância inteira, isso me deixou pre diabético e viciado em açúcar. E detalhe: o consumo de açúcar saudável deve ser zero, ou seja, não precisamos dele para viver.
  37. danrley_
    Aumentou
  38. rickmt
    Tem uma garota aí em cima que disse que o cereal é horrível , que comprou 2 caixas e o negócio ainda tá lá no armário dela kkkkk não vi ninguém surtar (lol)
  39. rickmt
    Teve uma guria aí que disse que o cereal é horrível, não vi ninguém dar xilique (lol) (lol) (lol) (lol) (lol)
  40. rickmt
    O cereal é horrível, prefiro comer ovo mexido. Pronto, tirei o açúcar da frase. Espero que não surte agora, afinal, teve mais pessoas que falaram que é horrível e ninguém surtou. Se o problema era falar do açúcar, está resolvido. Vida que segue kkkk
  41. brumou
    Esse mito que eh doce demais não cola. A quantidade de açúcar em porção de 30gr é de 7,5gr. Uma colher de copa rasa tem 20 Gr. Então não é tanto assim comparando com outros produtos. O Sucrilhos tem um pouco mais, 12 Gr
    6188489-OhCKy.jpg

    6188489-Ux36u.jpg
  42. brumou
    O Nescau tem muito mais açúcar. Sendo que na média, colocamos bem mais que uma colher de sopa no leite

    6188493-Tq6MQ.jpg

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.