Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
Pasta de Amendoim Amendo Power (500g) DaColônia | R$10

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Madrugão Suplementos

R$10,00
793°

Pasta de Amendoim Amendo Power (500g) DaColônia | R$10

Com certificado de qualidade
Não contém glúten
Zero lactose
Sem adição de açúcar
Produto vegano
793°

48 comentários

    1. s7_game



      Acho que encontra em mercados normais por preços bons iguais ou parecidos a esse. Não compensa pagar frete mesmo
  1. sheilasantos13
    Preço bom mas o frete pra mim 23 reais. Então não vale!
  2. zaneando
    Usa o cupom "COACH" que dá 15% off
  3. lucas.belli
    Muito boa as pastas desta marca. Só não curto essa natural. A com cacau e cacau com avelã são o máximo pra quem curte pasta de amendoim.
    1. william_muller

      Entrei pra postar isso...
      Compro a com cacau por 14 reais aqui.
      Sou do interior de SP.
  4. carlos88Autor
    peguei 4, saiu por 57 (:I
  5. big_boss.
    Pessoal reclamando do frete ,usem a cabeça né, aproveitem e comprem varias unidades
    1. lu_domingos

      Aí aumenta o frete! Tentei isso!
  6. john_jefferson
    Quanto vale essa pasta em média ? Vou começar comprar agora esse tipo de produto, não tenho noção de preço. Essa é meio doce ? Eu comprei essa da foto , mas não lembro quanto paguei . Será que o gosto é parecido ? Valeu
    6696621-2StMV.jpg
    1. leaojuliane97

      Pasta de amendoim integral não tem adição de açúcar, só amendoim torrado e batido, tá na linha “fitness”, hehe.
      Essa aí da foto é um doce né, paçoca, tem açúcar e sal.
      Aí depende do teu objetivo
      Loja física aqui no ES uma de 1kg integral tá na faixa de 16-20, e tem as gourmets (brigadeiro, avelã, chocolate, cookies) de 50 e porrada
    2. john_jefferson

      Sim , colesterol alto pra danar, mas agora está mais fácil controlar alimentação trabalhando em casa . Emagreci uns 15 kg na pandemia.
      Essa que comprei é doce , inclusive tinha gente comendo de sobremesa aqui em casa . :D
      Esse tipo integral sem açúcar , creio que não seja doce ... com que vocês geralmente consomem?
    3. leaojuliane97

      É florida, precisei me reeducar nos últimos 6 meses e perdi 17kg

      Eu particularmente adoro ela sem nada (cheeky)
      Mas tb mando 20g + 1 scoop de whey chocolate ou cacau em pó 100% e sucralose.
      Açúcar eu evito o máximo que dá.
      Inclusive eu compro um whey top da cellucor na netshoes pelo parceiro loja corpo perfeito e sai 2 potes imensos de 1,8kg cada por 259
    4. diogo_melo

      Tenho a mesma pergunta também. Comprei um pote enorme, acho que de 1,5kg e até hoje não sei como consumir essa desgraça.
    5. john_jefferson

      Rsrsr a que eu comprei (essa da foto acima ) , eu estava usando em tapioca , pão, bolacha, caía muito bem. Mas ela era doce, fica tipo uma geleia . Não sei essa , se serve para acompanhar esses alimentos . Eu não ligo tanto se é doce ou não, desde que tenha o sabor forte . Por isso peço opiniões (y) Mas vou comprar.
    6. diogo_melo

      Não coma pasta integral pensando que vai sentir disso de paçoquita. A pasta integral é intragável pura.
    7. marc0s

      A integral com leite condensado fica sensacional.. Obviamente, nada fitness, mas ninguém é de ferro rsrs. Fica a dica!
    8. rafael_negrao

      Eu como no pão com geleia de frutas
    9. williamricci

      Me deu fome vacilão.

      Haha
    10. carlos88Autor

      ela é simplesmente sensacional com banana e aveia. geralmente uso a pasta em panquecas, no pão, em tapiocas. fica bom com muita coisa.
    11. rchagas

      kkk ela pura é intragavel, mas com geleia 100% fruta, no pão de forma integral, fica bom demais, é o que norte americano faz, só que de uma forma mais fit.
      Obs: nem todo mundo gosta
  7. leaojuliane97
    Sorte que aqui no meu fim de mundo eu acho a power one por 15,90 1kg (y) frete pro Espírito Santo é sempre um absurdo
    1. carlos88Autor

      essa power one eu consumia, até pesquisar mais sobre o fungo que pega no amendoim e infelizmente algumas marcas liberam isso. não é coisa pra se negligenciar
    2. leaojuliane97

      Não sabia dessa... vou pesquisar, valeu
    3. john_jefferson

      O que garante que uma marca não libera isso no processo ? Quais marcas não liberam ?
    4. henriquevieira


      Teoricamente, as marcas que possuem o selo Pró-Amendoim da ABICAB passam por constantes testes de amostras, certificando a qualidade do produto. A marca em questão possui esse selo.

      Mesmo assim você pode ter o azar de pegar um lote contaminado, assim como qualquer outro produto.
  8. john_jefferson
    O frete aqui está só 7 reais . Comprando duas unds aumentou 1 real só. Não vou perder meu tempo indo no centro da cidade pra comprar um pote de amendoim :D
  9. rondamon
    Nao vale a pena pelo frete. Aqui na cidade vendem a melhor do mercado (Santa Helena) por 12 reais e o mercado entrega, faço as compras lá sempre.
  10. selenyas
    6697444-KFMOK.jpg
    Aqui não adianta comprar muito ou pouco , o frete já sai caro do mesmo jeito .
  11. charles.bronson
    Essa pasta é branca e não tem gosto de nada... Já saiu promoção de 1kg aqui no pelando nesse valor.
  12. treviz
    Bobo bobo amendo bobo YEAH!
  13. williamricci
    Bate com agua galeris, fica um leite gostoso.

    Tu pode usar nas receitas como fonte de gordura, dispensando óleos, manteiga e afins
  14. s7_game
    Eu comi tanto essas pasta que enjoei . O problema é que tem bastante gordura e agora estou com abdômen definido tipo Brad Pitt aí não compensa tanto as gorduras
  15. grazi_ella
    Alguém já comprou nesse site?
  16. deletado60145
    Só de ver isso já deu vontade de peidar
  17. pedrohenrique_scuciato
    Pra quem curte, é muito fácil fazer uma pasta de amendoim top em casa.

    1kg de amendoim torrado, uma pitada boa de sal pra dar mais sabor, coloca no processador e deixa lá uns 8 minutos na velocidade máxima.

    Nunca mais compro essas.
    1. _inmytree_

      qual processador vc possui?
    2. rafael_negrao

      Se colocar o amendoim aquecido é bem mais rápido
    3. leaojuliane97

      Aqui pra mim agora sai mais barato comprar pronta pq o kg do amendoim puro que custava 8 ano passado, foi pra 19 reais (shock)
    4. rafael_negrao

      Aqui 8 era meio quilo kkkk
      Nem sei quanto tá agora
      Sempre compensou pronto mesmo... Bagunça, sujeira, gás, energia
    5. carlos88Autor

      mesma situação... ta muito caro. ainda tem a questão de achar amendoim in nature com selo pró amendoim (fierce)
  18. juliano.vargas
    Pegando 20 o frete deu grátis aqui (:I
    1. carlos88Autor

      pra revenda é sucesso
  19. carlos88Autor
    chegou a pouco tempo e achei essa pasta mais cremosa que as outras. muito boa aliás

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.