Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
Ovo de páscoa diamante negro lacta 300g

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Shopee

R$28,60
1224°

Ovo de páscoa diamante negro lacta 300g

Me ajuda aí pelando, a loja é oficial da pão de açúcar, vai barrar não né?

O valor é 48$ e atinge 28$ com cashback! Na Aba shopee oficial colete os cupons:

Fica assim ao finalizar o pedido:

1224°

38 comentários

  1. sncastiglioni

    Da pra comprar duas caixas de lacta 250g não entendo os valores desses ovos

    2
    1. gustavomartinsrsO sabe tudo

      Mas aí é bombom meu amigo que é 90% recheio na maioria é uma casquinha de chocolate, mas sim o ovo de Páscoa e caro infelizmente mas se acha caro e só compra barra derreter e fazer sai mais barato

      1
      1. renanlourenzAutor

        Eu não sabia que iria ter tanto ódio nos coments kkkkk achei que ia bombar a promo pq ao meu ver tá mó barato, 300g de ovo de páscoa por 28$

        3
        1. thiagocardoso2.0

          Meu amigo relaxa rsrs, eu acho que assim como eu as pessoas realmente estão vendo que nesse preço aí está mais barato que em qualquer lugar. Elas/nós só ficamos indignados com os preços cobrados, pq se vc comparar com barras de chocolate, consegue comprar 2 ou 3x mais que isso aí rsrs

          A promo tá ótima pra quem já iria comprar mesmo! Vai salvar uma grana 😀

          4
          1. renanlourenzAutor

            É vdd mano eu já pensei isso das barras kkkkkk só derrete e faz em forma oval... Mas é foda, ovo de páscoa legal são aquelas que vem brindes, tipo da Tortuguita que vem um headphone kkkk, mas são caros, jsso é foda :(

            1
            1. thiagocardoso2.0

              Eu penso da seguinte forma, quando vc compra ovos com temas infantis pra uma criança é justificável pagar mais caro pq a criança ainda não compreende a realidade das coisas. Agora quando vemos esses ovos de chocolates tradicionais (os mesmos que encontramos em barras), geralmente é pra um público mais "crescido" e nesse caso eles já deveriam saber fazer as contas que trata-se do mesmo chocolate da barra só que em uma proporção muito mais cara devido a data comemorativa. Mas de qualquer forma sempre vai existir um público mais afortunado que não liga pra esse tipo de conta e muitas vezes não fará diferença financeira no bolso dessa pessoa, esse gasto supérfluo a mais rsrs

              3
              1. renanlourenzAutor

                Tu tem toda razão, fora que tipo, cê pode dar um ovao de 300g igual esse pra uma criança que ela fica feliz, mas se der um de 150g do Kinder ovo com surpresinha o nego chega a chorar kkkkk

                2
              2. augussttoGênio tech

                Eu não penso assim, cada um gasta seu dinheiro do modo que lhe convém, a barra de 2kg é uma boa opção, mas você já comeu o chocolate? tendo que quebrar as lascas todas as vezes que for comer?

                Tem gente que gasta 7/8/10 mil em um celular e as funções que utiliza o mesmo de 2mil faria, ah mas o gen1 é um processador melhor e esse tem 12gb de ram, o perfil da pessoa, redes sociais e candy crush, que qualquer aparelho de entrada faria.

                Questão que é algo que fará a pessoa bem, vivemos numa sociedade capitalista e grande parte das pessoas que falam para comprar a barra de 2kg acabam não comprando e optam pelo ovo.

                4
                1. thiagocardoso2.0

                  Já comi várias vezes as barras de 2kg. É mais trabalhoso? Sim. Mas é o que condiz com a minha realidade. No final das contas concordamos no seguinte ponto, existe nicho de mercado de tudo e pra todos (vide os exemplos que vc citou). Alguns terão dinheiro sobrando e não ligarão na forma que vão gastar, outros gastarão um valor maior por conveniência, outros gastarão mais por algum tipo de necessidade e ainda terão os que morrerão pobres por não ter dinheiro, não ter educação financeira e viverem enfiados em dívidas num mundo que fantasiam ser a realidade deles rsrs

                2. k.binho

                  Penso isso também, esse ano fiz em casa, 8 ovos, 2kg chocolate, 50,00 cada barra, 40,00 formas, um domingo inteiro fazendo, resumindo contatos com os bombons de dentro R$170,00 um dia de serviço ganharia uns 350,00-450,00, esse negócio de fazer é para quem tem tempo,gosta ou revende, para mim foi uma perca de tempo 🤣🤣🤣

                  2
              3. k.binho

                Eu não penso assim não, um cara começa a namorar, vai chegar e levar uma barra de chocolate ou um ovo páscoa? Acho que cada caso é um caso.

                1
        2. gustavomartinsrsO sabe tudo

          Tá bom sim meu amigo, vc deu uma ótima.dica

          1
        3. k.binho

          Concordo com você, está super barato, aí vem um compara preço com bombom, barra de chocolate, cada produto é uma coisa diferente.

    2. k.binho

      Mas é outro produto né, não dá para comparar.

    3. wilmuth

      Pow cara, é um baita trabalho delicado fazer o ovo. Mto diferente de uma barra. O espaço que ocupa no estoque e é delicado, deve ter muita perda. Mas nós idosos prefirimos comprar duas barras e 3 Heineken com essa grana, obviamente.

      1
  2. hudson_a

    Pra Páscoa de 2024 kkk

    16
    1. kazuya

      Se depender do frete da shopee é isso aí msm kkkkkkk

      2
  3. oh

    caiu muito a qualidade, isso era um dos melhores nas antigas

    3
    1. renanlourenzAutor

      Nem fala... Eu postei pq tem criança que gosta de receber kkk e esse é 300g, vai num supermercado aí e tenta achar ele pra tu ver, nada mais nada menos que 70/90$

      15
      1. n0uk

        eu vou pagar 22 reais em 80G no ovo da cacau show, isso da uma barra de chocolate

    2. ofertasdainternet

      Muito difícil você encontrar um chocolate bom hoje em dia, antigamente tínhamos muito cacau

      1
  4. n0uk

    receba entre 4 de abril e 9 de maio, kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

    2
  5. vava_puro_luxo

    Do jeito que as transportadoras cuidam dos produtos na entrega ,imagino que vai chegar só o farelo😂🤭.kkkkk

    18
  6. azeitona

    100 reais o kg, prefiro compra picanha

    3
  7. vini_santiago

    Vai chegar depois da Páscoa

  8. jessicayahumi

    Shoppe perdeu credibilidade quando é frete transportadora no Brasil, horrível, está demorando mais que encomenda da China, isso quando não extravia!

    1
  9. kann

    So em 2025 chegara, kkkkk pq a shopee entrega ta uma coisa. E vai chegar pior q a entrega ds lacta. Todo mofado,

  10. corujaodababilonia

    Só vão mandar os ovos quebrados e a culpa cairá sobre os correios..🤡

    2
  11. ceodaplataformaDe graça, até injeção na testa

    O mais engraçado é que nessa publicação aqui tem duas pessoas que agradeceram (sinal de que compraram, ou pelo menos era pra ser) e no anúncio do ovo na loja do pão de açúcar não tem nenhuma venda kkkkk

    1
  12. fabiano_alvarenga

    Diamante açúcar, esse chocolate já foi bom antigamente.

    2
  13. mark.smith

    lacta era tão top alguns anos atrás... hoje é um lixo. a promoção tá boa, mas que o ovo é ruim isso não tem o q falar

  14. crucio

    A barra sai mais barato.

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.