Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
Nutella Creme de Avelã com Cacau Balde 3kg

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Mercado Livre

R$185
1805°

Nutella Creme de Avelã com Cacau Balde 3kg

1805°

22 comentários

  1. dinoninja

    Isso é promoção? Da para comprar 9 podes de 350 gramas aproximafamente por esse valor

    14
    1. laugustoMinha casa, minha promoAutor

      bom, aqui na minha cidade, esse de 350 gramas é vendido a 24,90 já sairia mais caro nesse caso.

      1
    2. r01gk

      Pontos

      1 - se você achar algum lugar vendendo o pote de 350g, poste aqui no pelando... Pois é um excelente preço.

      2 - geralmente aparece aqui a promoção do pote de 650g entre 25$ a 30$... Aí realmente neste caso não valeria a pena.

      4
        1. r01gk

          9$ de frete aqui, sem opção de retirada.

          Acaba ficando inviável

          1
          1. luffaod.promo

            9 dolares de frete é fogo mesmo

        2. joaoandrade2225

          Mais vai sair praticamente msm preço , até compensa que se comprar 3 kits aí vai ter vantagem de ganhar 150g, mais se contar que muitos lugares não tem a opção de retirar grátis, acaba saindo msm coisa

        3. guilhermelean13

          Preço bacana, mas pra mim está cobrando frete.

          1
      1. sproing

        No Assai o de 350g está R$ 20,90 pelo Ifood. Sai proporcionalmente mais barato (pouca coisa), mas não é necessário comprar toda essa quantidade.

        1. r01gk

          Pedido minino 50$ fora o frete

          1. sproing

            Pra mim isso não é problema, pois este mercado costuma ter boas promoções em outros itens também e sempre faço retirada para não pagar o frete. Mas cada caso é um caso.

            1
    3. sr_kohutO sabe tudo

      Sim isso é promoção, principalmente pra quem usa profissionalmente. Está super em conta.

      3
  2. rsnchs1

    Isso não é tão caro na real.. chocolate está tipo 130 reais por 2 kg... Claro que chocolate real é infinitamente melhor mas mesmo assim Nutella é um absurdo de caro no mercado

    1
  3. tamaindua

    Por um mundo com menos açúcar, TV e gordura vegetal. Por mais sal, iodo, agitação e gordura animal de qualidade!

    Uni-vos!!

    6
  4. brunofhernandesMinha casa, minha promo

    61$ o Kg, as concorrentes estão vendendo a 50$ o kg, então sim, é uma promoção

  5. ono

    Imagem do comentário

    1
  6. joseg_

    61,33 o kg tá top

  7. daniloleles

    o preço nao muda tanto por conta do balde :D

    1
  8. matheusmdom

    Pessoa que compra isso pra consumo próprio precisa realmente questionar as escolhas que anda fazendo de vida

    1
  9. mark43

    "Geração Nutella"

  10. goodmansaul

    Pra quem pagou miseros R$ 20,00 do pote de 650 gramas na promoção da Shopee semana retrasada, esse tá muito caro. Hehehe

  11. emerson_y

    Zero açúcar?

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.