Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp
Nutella 3kg Creme De Avelã - Balde

Expirado

Ver produtos similares

Essa promoção expirou, mas você ainda pode encontrar outras aqui!

Vendido por  Americanas

R$159
758°

Nutella 3kg Creme De Avelã - Balde

.
758°

48 comentários

  1. eduardo13
    3 toneladas
  2. loukoporofertas
    Pra se lambuzar nessa quarentena kk
    1. bitway

      Boa ideia
      4581861-Vmwzn.jpg
  3. oh
    Ironia mesmo, é que uma formiga postou a promoção (:I
  4. martbr
    Cadê promoção ??
  5. ana.chiarelli
    Será que esse produto não tem aquelas coisas tipo "após aberto consumir em até
    X dias"
    1. lucas.calzolari

      Olha, pelo menos daqueles potes menores eu já deixei "aberto" por uns dois meses, fora da geladeira, e não tinha estragado. Não sei quanto à vedação desse pote maior.
  6. bitway
    Sai mais barato comprar 5 potes de 650g.
  7. shinji.ngt
    O Sonda esta 17,00 o pote de 350g... nesse caso 10 potes dariam 3,5kg e 170,00 nao achei isso aew promoção nao... vou esfriar
  8. lobobranco
    Só de pensar que um desse nos EUA é 17,99
    1. juliusrock

      Por isso tem tanto gordo lá.
    2. jhow.neves

      Espero q não vem um dizendo "ah, mas se converter,.."
    3. edudisconzi

      Mas tbm é fácil emagrecer lá kkkk suplementos baratos e sem restrições.
    4. paulosancler

      Converter vai levar o preço nas alturas :(

      Que merda de Brasil é esse, onde 1 dólar custa R$ 5,20
    5. lookingforpromo

      Só de pensar que 1 kg de laranja custa mais ou menos 14 reais nos EUA. Não há lógica nessas comparações. Produto industralizado precisa ser caro mesmo.
    6. thiaago13

      pra que converter? se o preço lá interessa é quem mora lá... 1 dólar pra eles lá... é igual 1 real.
    7. paulosancler

      É por isso que muita gente quer morar nos EUA
    8. matheusvmbruno

      daqui uns 2 meses o dolar chega la.
    9. gatoperalta

      Bom é ficar doente lá e deixar o rim pra pagar a fatura do plano de saúde
    10. jeanjr

      “Produto industrializado precisa ser caro mesmo”, eita Brasilzão kkkk
    11. lookingforpromo

      Qual o problema? Produtos industrializados prejudiciais à saúde precisam e são mais caros, justamente pela alíquota mais elevada do IPI. Cigarro, bebida alcoólica, Nutela, são mais caros porque não são essenciais (como macarrão, atum, pão).
    12. jhow.neves

      Lá eles recebem em dólar,..
      Então o dólar pode custar 1 milhão de reais que não faz diferença p eles, do mesmo jeito que N faz diferença p nos brasileiros

      E sim, o dólar te fofa e a cada dia tá pior se você quer ou não importar produtos
    13. jeanjr

      Entendo e de fato são mais caros, mas a pergunta é, eles devem ser mais caros? Controle de preços nunca dará certo pra evitar o consumo.
    14. paulosancler

      Quem se ferra somos nós que queremos importar :(

      Numa hr dessas eu queria ir pessoalmente no Walmart dos EUA só pra comprar essas besteiras.
    15. jhow.neves

      Sim, o dólar ontem no Aliexpress está saindo por 5,569 reais
      Absurdo
      Porém comprar o mesmo item no mercado livre sairia pelo dobro do valor pago.
  9. ricco1000
    26.50 a cada 500 gramas.....não entendi essa “promoção”.

    Pode isso Arnaldo ?
  10. joanna.amaral
    A Quem se aventurar a comprar, sugiro fazer bolo de nutella. Super fácil e gostoso. Só 3 ingredientes
    1. joanna.amaral

      https://youtu.be/WTRsdofdQDc
      Farinha ovo e nutella
  11. benjamim_junior
    Nossa... O troço ruim... Não pago 5 pratas!
    1. deletado510405

      Mano, é um dos melhores creme de avelã q tem. Se não curtiu Nutella, vc vomita comendo o creme de avelã da Fuginni ou aquela Nucitta do 1 real (:I (:I (:I (:I
  12. deletado620071
    Nos Eua está 28 reais já convertido em capital estrangeiro!
  13. ricco1000
    4582315-RkwZn.jpg (pirate) (pirate) (pirate) (pirate) (pirate) (pirate) (pirate) (pirate)
    1. kuran

      É só não comer
    2. ricco1000

      Adolescente revoltadinho pq papai não aceitou sua opção.................... .
    3. benjamim_junior

      Orelhas, espinafres, paredes, gotas de chuva e néscios.
  14. diego_esteves
    Caro, no Sams é mais barato proporcionalmente.
  15. mateus...
    Essas promoções em plena quarentena, povo tá querendo q agente passa a pesar e 150 kg (lol) (lol) (lol) (lol)

Promoções Pelando

As mais quentes pela comunidade

    Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

    Complete seu perfil para uma experiência mais segura

    Idade inválida
    Como você se identifica?

    Seus dados ficam protegidos e não aparecem para ninguém.

    Cashback de 0% ativado!

    Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.