Pelando
Junte-se a nós no App e descubra as melhores promoções do Brasil
Baixar
WhatsApp Pelando
As promos mais insanas já vistas! Clique e receba no WhatsApp

Max Titanium 100% Whey - 900G Baunilha -

Carregando opções da promoção...
Opções
Notificações desativadas
Max Titanium 100% Whey - 900G Baunilha -
Expirado
57 Comentários
@mentorzinhomentorzinhoMeme ou promo?nov 2024

Presta? Tipo, compara a growth?

2
@jacktequilajacktequilanov 2024

Groufi é passado

9

Melhor whey, soldier elite pro. 40 g de proteína.

3
@riddick2504riddick2504nov 2024

Esse ou o da Black skull?

2
@zeucrazyzeucrazynov 2024

Gente no ml está mais barato, segue o link:

mercadolivre.com.br/max-titanium-pro...87974

Nenhum cupom desconto para ajudar no preço final?

@mateuwsmateuwsnov 2024


Whey com sabores foram criados exatamente com o objetivo de ser algo mais palatavel e gostoso de tomar, caso contrario nem faria sentido saborizar Whey.

Os enzos querendo pagar de old school falando que toma whey somente pra bater macro e não liga pro gosto. Quem não liga pra sabor compra whey sem sabor. E quem não liga pra sabor, nem palatividade e só quer bater macros vai tomar abulmina e proteina de soja, vai gastar menos, vai tomar algo ruim e vai bater os macros.

12

A real é que oda growth tá mais barato, se for avista, growth de sabor é 23/30=76.667% e max tá 21/30=70%.

E max é 900g, se fosse 1kg igual growth ia custar 111,94. Pegando o preço de 100,75 / 900 * 1000.

Mas aí tem o ponto que são 70% de proteína. Se fosse 76.667% iria custar : 122,60. Pegando os 111,94 / 700 * 76.667

Se growth fosse 900g custaria 107,73. E se fosse 900g com 21g de proteína!(70%). Custaria: R$98,36.

No final é isso:

growth R$119,70 avista

Max na mesma proporção R$122,60 no cartão.

Para mim o gosto de ambos são ok, então veja que tô considerando apenas o preço da proteína pelo produto:

Growth: R$0,1561

Max: R$0,1599

7
@romulocorrearomulocorreanov 2024

Faz nenhum sentido tratar isso como promoção, 100 reais a gente encontra em qualquer empório.

Melhor whey é o horse milk experience gourmet, quem já tomou sabe do que eu estou falando.

Tem muito anúncio por aqui que eu resolvo ler pra pegar umas dicas. No caso de suplemento alimentar chega a ser engraçado pq todo suplemento e toda marca tem alguem falando muito mal e outros falando muito bem kkkk

100 reais é muito caro , fora q um desse n da pro mês

1

Comparado com o da growth é bem melhor. O de chocolate parece nescau. Porém, esse preço está caro. Comprei há um ano atrás por 85 reais

Peguei

User avatar
Ordenar por

Ao comprar por meio de uma promoção em nosso site, o Pelando pode receber da loja parceira uma comissão sobre a venda.

Uhul! Promoção enviada com sucesso.

Nosso time já está verificando sua promoção, e em breve você receberá uma notificação.

Cashback de 0% ativado!

Fez uma compra com cashback? Ela deve aparecer no seu extrato em até {{delay}}. Se isso não acontecer, cancele a compra e faça uma nova, garantindo que o cashback esteja ativo.

Você concorda com nossas políticas e termos?